Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/01/2015 04:54

Принц Чарльз может переименовать свой бренд Isis Ceramics из-за его схожести с аббревиатурой, обозначающей "Исламское государство"


Британский принц Чарльз выпустил новую линию товаров под названием Isis Ceramics. В нем заложено слово Айсис - так называется участок Темзы в районе Оксфорда. Несмотря на это, не исключено, что бренд скоро переименуют, потому что в нем увидели англоязычную аббревиатуру, обозначающую террористическую группировку "Исламское государство", - ISIS. Она расшифровывается как Islamic State of Iraq and al-Sham или Islamic state of Iraq and Syria.


Товары, в том числе посуду, дорогие керамические вазы, а также кувшины, можно приобрести в фирменном магазине принца Чарльза в городе Тетбери, который располагается рядом с его поместьем в графстве Глостершир.


"Я не мог в это поверить", - приводит The Daily Mail слова одного из посетителей магазина, который предположил, что название бренда скоро сменят.


Такого рода инцидент, связанный с англоязычной аббревиатурой "ИГ", происходит не впервые. Так, создатели сериала "Аббатство Даунтон" решили "убить" одного из героев - собаку по кличке Isis, названную в честь египетской богини Исиды. Согласно сюжету, животное, чье имя стало ассоциироваться с террористами, внезапно заболело раком.


В похожей ситуации оказалась бельгийская компания Isis, которая выпускала шоколадную продукцию. Новым названием концерна стало слово Libeert.


До того как аббревиатура ISIS стала синонимом террористов, главной ассоциацией, которую она вызывала, была именно латинская транскрипция имени древнеегипетской богини Исиды. Древние египтяне почитали ее как сестру, супругу Осириса и мать Гора. Она покровительствовала рабам, грешникам, ремесленникам и угнетенным и была известна как защитниза мертвых и богиня - покровительница детей.


Самая известная легенда об Исиде рассказывает о том, как она была вынуждена собирать тело убитого Сетом Осириса по частям по всему Египту. Большую татуировку с изображением Исиды с распростертыми крыльями в 2012 году у себя на груди сделала американская певица Рианна (ФОТО).


Аббревиатура ISIS также может обозначать спутник для изучения ионосферы (International Satellites for Ionospheric Studies) или операционную систему Intel. А в 1997 году в Бостоне была образована музыкальная группа под названием ISIS, исполняющая музыку в стиле пост-метал. Группа просуществовала 13 лет и распалась в июне 2010 года, не дожив несколько лет до бешеной популярности своего названия.


 

Оригинал (на 13/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Буддийские монахи в Мьянме вышли на демонстрацию

Буддийские монахи в Мьянме вышли на демонстрацию

Буддийские монахи в бирманском Янгоне организовали демонстрацию протеста против визита специального докладчика ООН по вопросу о положении в области прав человека в Мьянме Янги Ли. Сотни...

 

Совбез ООН разошелся в позиции по обстрелу Мариуполя

Совбез ООН разошелся в позиции по обстрелу Мариуполя

Совет Безопасности ООН не смог согласовать заявление по поводу обстрела украинского города Мариуполь, в результате которого погибли 30 человек. Камнем преткновения, как заявила российская...

 

«Сириза» заявила о прекращении экономической программы с ЕС

«Сириза» заявила о прекращении экономической программы с ЕС

В Греции коалиция левых радикалов «Сириза» заявила о прекращении программы экономической поддержки страны, согласованной прежним правительством с ЕС. Технически это решение может быть...

 

Пентагон требует больше денег на новое оружие: Россия догоняет

Пентагон требует больше денег на новое оружие: Россия догоняет

США и их союзники по НАТО должны больше инвестировать в разработку инновационных видов вооружения, заявил замглавы Пентагона Роберт Уорк. Он отметил, что, поскольку потенциальных противников у США...

 

В МИД назвали имя задержанного во Франции россиянина

В МИД назвали имя задержанного во Франции россиянина

МИД РФ сообщил, что одним из пяти россиян, задержанных во Франции по подозрению в подготовке теракта, является Зелимхан Исмаилов. По данным ведомства, он проживает во французском городе Безье....

 

В Оклахоме рассмотрят закон о запрете на ношение толстовок

В Оклахоме рассмотрят закон о запрете на ношение толстовок

В американском штате Оклахома предложили внести в конституцию штата поправку, вводящую штраф в размере 500 долларов за ношение в общественных местах толстовок с капюшоном, которые называют...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::