Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
14/01/2015 09:22

Музыкальный фестиваль КВН и "Юрмалина" уходят из Латвии вслед за "Новой волной"


Пресс-служба думы латвийской Юрмалы сообщила, что организаторы фестиваля КВН "Голосящий КиВиН" и юмористического шоу "Юрмалина" отказались от резервирования концертного зала для их проведения в этом году. Мэр Юрмалы выразил сожаление по поводу того, что эти мероприятия проводить не будут, сообщает РИА "Новости".


"Организаторы фестивалей "КВН" и "Юрмалина" отменили резервирование концертного зала "Дзинтари" в Юрмале в этом году", - сообщили в пресс-службе.


При этом организаторы попросили оставить резервирование на следующий год, уточнили там.


"Конечно, жаль, что два многолетних мероприятия, которые традиционно проводятся в Юрмале летом, здесь больше не будут проходить. Но очевидно, что у организаторов мероприятий это было единственным решением в то время, когда Россия находится в очень сложной социально-экономической и политической ситуации. Думаю, всем понятно, что это вопрос большой политики", - прокомментировал это решение мэр Юрмалы Гатис Трукснис.


В свою очередь, председатель правления концертного зала "Дзинтари" Гунтарс Кирсис заявил, что за ближайший месяц концертная площадка завершит составление репертуара на этот сезон.


Президент клуба веселых и находчивых (КВН) Александр Масляков подтвердил, что фестиваль КВН "Голосящий КиВиН" в этом году пройдет в России.


"Не все команды могут приезжать за границу из тех, кого мы хотели бы видеть, это все-таки зарубежье. В России спокойнее, удобнее и понятнее. В этом году решили попробовать все это провести в России", - сказал Масляков в эфире телеканала "Россия 24".


По его словам, в связи со сложившейся ситуацией "есть риск, что... какую-то команду не пустят, какого-то члена жюри не пустят".


"Не хотелось бы от этих вещей зависеть", - добавил Масляков.


Он отметил, что в качестве площадок для проведения фестиваля рассматриваются несколько городов, решение будет принято, скорее всего, в феврале.


Накануне власти Калининградской области обратились к Маслякову с предложением провести фестиваль в Светлогорске.


Ранее стало известно, что международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна", который на протяжении многих лет также проводился в Юрмале, будет теперь проходить в Сочи. Среди претендентов на проведение фестиваля был и Калининград.


Узнав о переносе "Новой волны", член президиума сейма Латвии Андрей Клементьев заявил, что бюджет Юрмалы потеряет на этом 17 млн евро, и выразил надежду, что "Голосящий КиВиН", "Юрмалина" и Comedy Club не уйдут из города-курорта на берегу Балтийского моря.


 

Оригинал (на 14/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Папа Римский призвал католиков не размножаться «как кролики»

Папа Римский призвал католиков не размножаться «как кролики»

Папа Римский Франциск I заявил, что католики не должны размножаться «как кролики». Он уточнил, что католики обязаны быть ответственными родителями. При этом понтифик напомнил, что католическая...

 

Невиновный провел в американской тюрьме почти 40 лет

Невиновный провел в американской тюрьме почти 40 лет

В Северной Каролине 70-летний Джозеф Следж был освобожден из тюрьмы после почти сорокалетнего заключения. Коллегия судей установила, что его ошибочно осудили за убийство жительницы...

 

В Австралии запретили солярии

В Австралии запретили солярии

Власти Австралии ввели запрет на посещение соляриев в связи с повышенным риском заболевания раком кожи. Запрет будет действовать с 1 января 2015 года. Представители власти поясняют, что...

 

Охотничий клуб в Техасе продаст право убить африканского слона

Охотничий клуб в Техасе продаст право убить африканского слона

Охотничий клуб в американском штате Техас снова выставит на аукцион возможность убить крупное животное, принадлежащее к виду, численность которого сокращается. Годом ранее клуб столкнулся с...

 

Кот объел харьковский мясокомбинат на 26 тысяч рублей

Кот объел харьковский мясокомбинат на 26 тысяч рублей

Проникший на харьковский мясокомбинат бездомный кот нанес убыток предприятию в размере 26 тысяч рублей, съев или надкусив множество единиц продукции. Кот был отловлен, посажен в клетку и...

 

Школьников из Алабамы научат отбиваться от злоумышленников консервами

Школьников из Алабамы научат отбиваться от злоумышленников консервами

Руководство школы в американском городе Хантсвилл попросило детей принести по банке консервов, которые планируется использоваться для защиты от злоумышленников. Предполагается, что банки будут...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::