Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
15/01/2015 13:14

ЦДК продолжит учить английскому, покажет фильм-выставку и станет местом проведения фестиваля "2morrow


В январе Центр документального кино продолжит сотрудничество с Музеем современного искусства "Гараж" в рамках проекта Exhibition on Screen ("Выставка на экране"), продолжит спецпоказы в рамках нового сезона проекта "Образовательный субботник", а также станет местом проведения Международного фестиваля современного независимого кино "2morrow/Завтра".


Проект Exhibition on Screen, британский цикл фильмов об искусстве позволит совершить путешествие по выставкам всемирно известных художников. "Девушка с жемчужной сережкой" Яна Вермеера - одна из самых знаменитых картин в истории искусства. Кем была изображенная девушка? Действительно ли Вермеер был влюблен в музу, появлявшуюся и на многих других его знаменитых полотнах, или это лишь домыслы, заинтриговывающие любопытного зрителя? Как и зачем была написана картина? Почему ею так восхищаются?", - говорится в пресс-релизе ЦДК. Фильм будет показан 17 января, повторный показ - 2 февраля.


Совместно с BKC-сinema club и сетью школ иностранных языков BKC-IH при поддержке Британского Совета в России, Центр документального кино продолжает специальные показы в рамках нового сезона проекта "Образовательный субботник". Этот год начнется с традиционных показов современных британских фильмов в формате занимательных уроков английского языка - после просмотра преподаватели обсудят со зрителями отдельные эпизоды фильма, а также помогут лучше разобраться как в современном сленге, так и в изысканной речи прошлого века.


18 января будет показана история заката одного из главных городов Соединенных Штатов Америки - четвертого по величине мегаполиса страны - Детройта. Режиссер Джуллиэн Темпл задает вопрос: "Есть ли надежда на возрождение?"


Международный фестиваль современного независимого кино "2morrow/Завтра", пройдет в Москве с 20 по 25 января в Центре документального кино и Музее Москвы, его продолжением станут показы 29 января - 1 февраля в ЦДК ("JvdK/FvdS. Ретроспектива в становлении").


Фестиваль вновь предложит вниманию публики концептуально продуманную, объемную картину современного мирового кинопроцесса и инициирует диалог между авторами и зрителями. За 8 лет существования "2morrow/Завтра" зарекомендовал себя как важнейший московский киносмотр, фестиваль нового поколения, мобильный, отзывающийся на импульсы меняющейся действительности, уравнивающий права артхаусного мейнстрима и смелого андеграунда, новых киноформ и лучшего наследия кинематографа. Представляя в этом году программу в январе, фестиваль завершает годовой цикл и имеет возможность познакомить московскую публику с лучшими фильмами всех главных мировых киносмотров этого года: Берлин, Канны, Венеция, Сан-Себастьян, Локарно, Торонто.


Напомним, Минкульт РФ вначале отказал фестивалю "2morrow/Завтра" в финансовой поддержке и сменил решение буквально в последний момент, когда организаторы уже собрали большую часть необходимых средств при помощи Planeta.ru.


Фестиваль "2morrow/Завтра" проводится в Москве с 2007 года. Идея его создания принадлежит режиссеру Ивану Дыховичному, после смерти которого фестиваль возглавила его вдова Ольга Дыховичная.


В разное время фестиваль посещали кинематографисты Йос Стеллинг (2007), Абель Феррара (2008), Алехандро Ходоровски (2009), здесь проходили премьеры фильмов Мишеля Гондри, Лео Каракса, Валерии Гай Германики, Ксавье Долана и других известных режиссеров.


 

Оригинал (на 15/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Японец потребовал от IKEA почти 20 миллионов рублей за сломавшийся табурет

Японец потребовал от IKEA почти 20 миллионов рублей за сломавшийся табурет

В Японии ресторатор подал в суд на филиал компании IKEA из-за поломки табурета, в результате которой он вывихнул палец на правой руке. Теперь он не сгибается, а мужчина не может держать в...

 

Девятилетние близнецы жили одни дома в течение пяти месяцев

Девятилетние близнецы жили одни дома в течение пяти месяцев

Девятилетние близнецы из Нью-Гемпшира в течение пяти месяцев жили одни. Их родители уехали в Нигерию в июле 2014, а присмотреть за детьми попросили дядю близнецов Гиобари Атуру. Мужчина обещал...

 

Американец съел завтрак из шести блюд за 12 минут

Американец съел завтрак из шести блюд за 12 минут

Профессиональной едок из США Рэнди Сантел съел завтрак энергетической ценностью в 4,5 тысяч килокалорий за 12 минут. Среди блюд, поданных Сантелу, оказались шесть ломтиков бекона, шесть...

 

Пастор рассказал об использовании физической силы для приобщения к вере

Пастор рассказал об использовании физической силы для приобщения к вере

Пастор баптисткой церкви из Нью-Джерси Эрик Дэммэнн рассказал, что использовал грубую физическую силу ради приобщения людей к вере. В одном из своих выступлений священник заявил прихожанам,...

 

В Белгороде запретили вывески со словом «шаурма»

В Белгороде запретили вывески со словом «шаурма»

В Белгороде запретили размещать на заведениях фаст-фуда вывески со словами «шаурма» и «шаверма». По информации СМИ, ограничение было инициировано городскими властями. Владельцы некоторых кафе...

 

Индийского рабочего уволили после 24 лет отсутствия на работе

Индийского рабочего уволили после 24 лет отсутствия на работе

Из центрального департамента общественных работ Индии был уволен сотрудник, который не появлялся на своем рабочем месте более 24 лет. Электротехник А.К.Варма ушел в отпуск в декабре 1990 года...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::