Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/01/2015 20:12

Европа может ввести новый пакет санкций - теперь в отношении российской энергетики


Депутаты Европарламента предложили Совету Европы распространить санкции против России на ее энергетический сектор, в первую очередь на атомную энергетику. Также предлагается ввести дополнительные финансовые ограничения на российские компании. Все эти меры будут приведены в действие, если на Донбассе продолжатся боевые действия, сказано в пресс-релизе ЕС.


Депутаты Европарламента осуждают теракты на Украине, призывают ЕС выступить против "российской "информационной войны" и помочь Украине провести реформы, говорится в документе. Как сообщается, депутаты также призывают Совет ЕС на своем заседании в марте 2015 года сохранить действующие санкции против России и утвердить "критерии" для их отмены. Подобные критерии "должны включать в себя соблюдение режима тишины, безоговорочный вывод российских войск и незаконных вооруженных групп с Донбасса, обмен военнопленными и восстановление контроля Украины над всей своей территорией, включая Крым", - указано в пресс-релизе.


В случае же, если будут наблюдаться попытки дестабилизировать ситуацию, депутаты Европарламента рекомендовали ввести новые санкции в отношении РФ.


Европарламент считает, что необходимо "кардинально повысить энергетическую независимость, гибкость и безопасность" ЕС с помощью строительства альтернативных трубопроводов и реакторов. "Приоритет должен быть отдан проектам постройки трубопроводов, диверсифицирующих энергопоставок в ЕС", - говорится в резолюции.


В связи с этим парламентарии призвали европейское энергетическое сообщество сотрудничать с Украиной, странами Южного Кавказа, Центральной Азии, Ближнего Востока и Средиземноморья с целью "развития инфраструктуры и взаимосвязанности ЕС и его европейских соседей без зависимости от российской газовой геополитики".


При этом сегодня же появилась информация, что семь стран Евросоюза поддерживают отмену санкций против России, сообщил ТАСС анонимный источник. С такой позицией якобы выступают Австрия, Венгрия, Италия, Кипр, Словакия, Франция и Чехия.


Санкции против РФ уже действуют на энергосектор РФ. Ограничения заставили "Роснефть" и британскую BP отложить создание СП по разработке трудноизвлекаемых запасов углеводородов в России. Вместо этого компании согласовали совместную разработку Таас-Юряхского месторождения, передает ПРАЙМ.


Отметим, что 13 января в Евросоюзе договорились обсудить новые санкции против России в марте. "В марте мы решим, что надлежит делать (по отношениям с РФ) в будущем", - сказал тогда председатель Европейского совета Дональд Туск. "Пока мы продолжим поддерживать Украину и ее правительство. Мы окажем ей финансовую поддержку. Чем больше мы будем помогать новой Украине, тем больше гарантируем наше собственное будущее", - добавил он.


Европейский союз ввел санкции против ряда российских политиков, чиновников, бизнесменов, государственных компаний и нескольких секторов экономики после присоединения Крыма к РФ и начала вооруженного конфликта на Донбассе. В ответ на это правительство РФ ввело ограничения на импорт иностранной продукции.


 

Оригинал (на 15/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Шестеро лыжников погибли под лавиной во французских Альпах

Шестеро лыжников погибли под лавиной во французских Альпах

Спасатели в воскресенье обнаружили тела шести лыжников, которые пропали без вести днем раньше. Полиция сообщает, что во время прохождения трассы Керас во французских Альпах, туристов накрыла...

 

Проарабские партии Израиля объединятся ради выборов

Проарабские партии Израиля объединятся ради выборов

Четыре израильские партии, которые представляют арабское меньшинство, выдвинут единый список кандидатов на парламентских выборах 17 марта. Одной из причин такого решения стало повышение...

 

Обнаружено тело пассажира в спасательном жилете с самолета AirAsia

Обнаружено тело пассажира в спасательном жилете с самолета AirAsia

В Индонезии обнаружили тело пассажира разбившегося самолета компании AirAsia в спасательном жилете. «Этим утром мы нашли четыре тела, на одном из них был спасательный жилет», — сообщил...

 

Число жертв наводнения в Малайзии превысило 20 человек

Число жертв наводнения в Малайзии превысило 20 человек

Число жертв наводнения в трех малайзийских штатах возросло до 21, еще 10 числятся пропавшими без вести, передает The Malaysian Insider. Ранее сообщалось о 10 погибших. Нынешнее наводнение в...

 

Знакомого напавших на Charlie Hebdo экстрадируют из Болгарии во Францию

Знакомого напавших на Charlie Hebdo экстрадируют из Болгарии во Францию

Болгарский суд принял решение об экстрадиции на родину француза Фриц-Жоли Жоашена, которого обвиняют в связях с террористами, устроившими теракт в Charlie Hebdo. Жоашен признался, что знаком с...

 

В Испании разбился вертолет с тонной гашиша

В Испании разбился вертолет с тонной гашиша

Вертолет, груженный тонной гашиша, разбился в муниципалитете Гаусин (провинция Малага) на юге Испании. В результате аварии погибли два человека, находившиеся на борту. По предварительным...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::