Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/01/2015 20:35

В Донецке идут ожесточенные бои за аэропорт, в город вошла бригада украинских войск, дороги в Луганск закрываются


В Донецке резко обострилась ситуация, в городе идут ожесточенные бои за местный аэропорт, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-центр АТО.


Украинские власти и силы самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) попеременно отчитываются о полном контроле за воздушной гаванью, отмечает "Эхо Москвы". Официальный Киев настаивает, что украинские подразделения отбили штурм противника и остаются на территории аэропорта. Более того, военные выложили в Сеть видео, на котором солдаты непринужденно играют в футбол на развалинах одного из терминалов. Власти ДНР, в свою очередь, утверждают, что аэропорт находится под контролем республики уже несколько дней, и сегодня его покинули последние пятеро украинских военных. В то же время, в ДНР признают, что украинские войска стянули к территории аэропорта большое количество военной техники и начали контрнаступление.


В эти минуты, по сообщению полевых командиров с места боев, украинская пехота при поддержке танков пытается штурмовать авиаузел. Одновременно по нему ведутся массированные обстрелы из гаубиц и установок "Град". Тем не менее, силы ДНР настаивают, что объект остается под их контролем.


Командир 5-го отдельного батальона "Правого сектора" c позывным "Чёрный" заявил, что 93-я бригада украинских войск вошла в Донецк и продвинулись на два километра вглубь территории около аэропорта, сообщает NEWSru.ua.


"Идет жесткий танковый бой. Продвигаемся вперед. В новом терминале аэропорта сепаратистов нет. От самого терминала мало что осталось", - сообщил "Черный" в интервью "Громадскому ТВ".


Он также сказал, что информация о другом коридоре из н.п. Пески в аэропорт верна.


"Это даже не коридор, а огромная дорога", - сообщил командир 5-го отдельного батальона "ПС".


По словам "Черного", ситуация в самом аэропорту остается крайне напряженной, боевики используют против украинских военных все виды вооружений, в частности, точки "У" и "Ураганы".


Сепаратисты подтверждают наступление украинских войск. Как сообщает Life News со ссылкой на одного из командиров сепаратистов, около 15 танков продвигаются к зданию нового терминала по взлетно-посадочной полосе.


Ранее журналист Андрей Цаплиенко сообщил в своем Facebook, что силы антитеррористической операции пробили еще один коридор из н.п. Пески до донецкого аэропорта: "Я не знаю, из чего сделаны эти парни, но Правый Сектор не может не поражать. Говорил с "Барсом" (командир штурмовой роты ДУК в Песках). Говорит, "пробили" еще один коридор из Песок до аэропорта, так что уже есть новая "дорога жизни".


"Наших бойцов в терминале никто не бросал на произвол судьбы. Довезли БК, забрали раненых. Боевики просят "киборгов" прекратить огонь, чтобы забрать своих "200-ых" и "300-х"? - говорится в сообщении.


Кроме того, в сети появилось видеообращение украинских бойцов, которые удерживают донецкий аэропорт. "Мы не отходим и отходить не собираемся", - сказал командир взвода.


По словам бойцов, обстрелы ведутся не только по терминалам, но и по всем позициям украинской стороны. "Утром более 10 артиллерийских залпов со стороны боевиков были выпущены по Песках, а по позициям у терминала за сутки совершено более 100 минометных обстрелов и несколько десятков залпов из установок" Град ", - говорится в обращении.


Ранее в СНБО сообщили, что в Донецком аэропорту боевики пошли в наступление, однако украинские военнослужащие успешно отражают атаки.


"Ночью к позициям украинских военнослужащих доставлены оружие, боеприпасы и продукты питания. Осуществляется постоянная коммуникация между защитниками аэропорта и подразделениями огневой поддержки, которые наносят огневые поражения по местам скопления живой силы боевиков и техники", - сообщили в Генштабе ВСУ.


По данным СНБО, вечером 16 января из аэропорта удалось вывезти раненых украинских военнослужащих. При этом точное их количество не уточнили.


Украинская разведка утверждает, что в районе границы сосредоточена российская тяжелая техника, в том числе, ТОС-1 "Буратино", ЗРК С-300В, РСЗО 9К58 "Смерч", РСЗО 9К57 "Ураган", танки Т-90 и Т-72B3, БТР-80АМ.


В ходе борьбы за аэропорт артобстрелам подверглась также северная часть Донецка. В результате тысячи жителей остались сегодня без света.


Сообщается также, что за сутки погибли трое украинских военнослужащих, еще 18 получили ранения.



Закрываются дороги на Луганск



На фоне эскалации напряженности в восточных районах Украины власти приняли решение закрыть движение по автомобильной дороге, ведущей в сторону территории, контролируемой сепаратистами из самопровозглашенной ЛНР.


Губернатор Луганской области Геннадий Москаль сообщил 17 января, что закрыт автомобильный пропускной пункт в населенном пункте Счастье. Позднее он добавил, что с 19 января будет закрыт проезд через пункты в Станице Луганской и в Лисичанске.


21 января украинские власти вводят специальную пропускную систему въезда и выезда из зоны проведения антитеррористической операции в восточных областях.


 

Оригинал (на 17/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Ганге обнаружили более ста трупов

В Ганге обнаружили более ста трупов

В реке Ганг в Северной Индии обнаружили 102 мертвых тела, среди которых много детских трупов. Течение вынесло останки на плес возле деревни Парияр в густонаселенном штате Уттар-Прадеш.Полиция...

 

Власти опровергли данные о взрыве самолета AirAsia перед падением

Власти опровергли данные о взрыве самолета AirAsia перед падением

В Национальном комитете по безопасности на транспорте Индонезии отказались подтвердить информацию о том, что самолет малайзийской авиакомпании AirAsia, потерпевший крушение в Яванском море,...

 

Верховный суд США разрешил заключенному отрастить бороду

Верховный суд США разрешил заключенному отрастить бороду

Верховный суд США разрешил заключенному Грегори Холту, исповедующему ислам, отрастить бороду. Согласно судебному постановлению, тюремные правила, запрещающие иметь растительность на лице за...

 

Экономист Пикетти отказался от ордена Почетного легиона

Экономист Пикетти отказался от ордена Почетного легиона

Французский экономист Тома Пикетти отказался от ордена Почетного легиона, которым был награжден по решению президента страны Франсуа Олланда. «Я не считаю, что правительство должно решать, кто...

 

В Сальвадоре арестовали 117 членов уличных банд

В Сальвадоре арестовали 117 членов уличных банд

В Сальвадоре в ходе полицейских рейдов задержаны 117 членов уличных банд. Операция проводилась по всей стране, особое внимание уделялось крупным городам. По данным правоохранительных органов,...

 

США внесли Украину в черный список

США внесли Украину в черный список

Соединенные Штаты довольно серьезно относятся к личным наличным средствами, в связи с чем многократно рассматривают состояние бюджета тех государств, с которыми каким-нибудь образом взаимодействуют...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::