Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/01/2015 19:39

Главы МИД ЕС не нашли оснований для снятия санкций с России


В Брюсселе 19 января состоялось заседание Совета ЕС на уровне министров иностранных дел, во время которой главы ведомств обсуждали отношения с Россией. В ходе встречи министры не нашли оснований для снятия экономических санкций - это предложение было выдвинуто верховным комиссаром Евросоюза по иностранным делам Федерикой Могерини.


По информации Reuters, Могерини в конфиденциальном меморандуме высказала предложение о том, что страны-члены ЕС могут возобновить с Россией переговоры по глобальной дипломатии, торговли и другим областям в случае имплементации Москвой Минских договоренностей по разрешению конфликта на востоке Украины. Ранее Киев предложил Москве подписать график имплементации соглашений, в РФ попросили "не подменять профессиональную работу по деэскалации военной обстановки на Юго-Востоке внешнеполитической риторикой".


Министр иностранных дел Дании Мартин Лидегаард заявил, что "сейчас неподходящее время снимать какие бы то ни было санкции или отправлять сигналы о том, что мы хотим это сделать", сообщает Forbes. Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс указал, что думать о возобновлении сотрудничества должны не в Европе, а в России.


По мнению представителей Латвии и Польши, такое обращение не приведет к изменению ситуации на Украине, а лишь продемонстрирует то, что политика ЕС "дала трещину". В то же время министр иностранных дел Австрии Себастиан Курц заявил, что "дело не в ужесточении или смягчении санкций, дело в том, чтобы отойти от прямого противодействия".


"Любое предложение ЕС движется в сторону ослабления санкций было бы неправильно", - сказал Чарльз Фланаган, министр Ирландии по иностранным делам и торговле, передает The Wall Street Journal.



Никто из участников заседания не высказывался за ослабление санкций, заявил министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына. По его словам, дискуссии продолжались в течение четырех часов и важнейшим выводом, по его мнению, стало то, что ЕС решил не менять свою политику в отношении России.


"Наиболее мягкой по отношению к РФ позицией на заседании была мысль, что ЕС в отношении к России не может опираться только на санкции. Но никто не говорил, что санкции нужно ослабить или вообще отменить", - отметил глава МИД Польши, которого цитирует NEWSru.ua.


Между тем министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что, возлагает надежды на встречу между лидерами России, Украины, Франции и Германии ("нормандский формат"), хотя и указал, что прошедшая недавно в Берлине встреча в том же формате на уровне глав МИД была "разочаровывающей". Встреча президентов России, Украины, Франции и канцлера Германии в "норманском формате" должна была состояться 15 января в Астане, но ее перенесли.


Ранее сообщалось, что власти США и Великобритания "согласны с необходимостью сохранения жестких санкций против России до тех пор, пока она не прекратит свою агрессию на Украине". На Западе подозревают Москву в помощи сепаратистам, которые ведут бои с украинскими военными на Донбассе. Сегодняшняя встреча Совета ЕС прошла на фоне сообщений об ухудшении ситуации на Донбассе.


В ЕС не исключают возможности введения новых санкций



В Евросоюзе договорились обсудить новые санкции против России в марте. "В марте мы решим, что надлежит делать (по отношениям с РФ) в будущем", - сказал тогда председатель Европейского совета Дональд Туск. "Пока мы продолжим поддерживать Украину и ее правительство. Мы окажем ей финансовую поддержку. Чем больше мы будем помогать новой Украине, тем больше гарантируем наше собственное будущее", - добавил он.



В конце прошлой недели депутаты Европарламента предложили Совету Европы распространить санкции против России на ее энергетический сектор, в первую очередь на атомную энергетику. В то же время Евросоюз готов снять санкции с России после выполнения "абсолютно всех минских договоренностей".



Европейский союз ввел санкции против ряда российских политиков, чиновников, бизнесменов, государственных компаний и нескольких секторов экономики после присоединения Крыма к РФ и начала вооруженного конфликта на Донбассе. В ответ на это правительство РФ ввело ограничения на импорт иностранной продукции.


 

Оригинал (на 19/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Военные Чада ликвидировали 123 боевиков «Боко харам»

Военные Чада ликвидировали 123 боевиков «Боко харам»

Военные республики Чад уничтожили 123 боевиков террористической группировки «Боко харам» во время столкновения на территории Камеруна. Исламистская группировка напала на армейские...

 

Бывшего премьера Таиланда обвинят в экономическом преступлении

Бывшего премьера Таиланда обвинят в экономическом преступлении

Бывшему премьер-министру Таиланда Йинглак Чиннават будет предъявлено экономическое обвинение. В случае, если Верховный суд страны признает ее виновной, она проведет за решеткой до 10 лет....

 

В США два самолета экстренно приземлились из-за сообщения в Twitter

В США два самолета экстренно приземлились из-за сообщения в Twitter

Авиалайнеры, летевшие из Портленда и Милуоки, совершили вынужденно сели в аэропорту Атланты после того, как в Twitter были размещены сообщения о бомбах на борту этих самолетов. До приземления...

 

Обама советует премьеру Греции отдохнуть

Обама советует премьеру Греции отдохнуть

Президент Соединенных Штатов Барак Обама позвонил премьер-министру Греции Алексису Ципрасу чтобы поздравить его с победой на выборах - спустя 2 дня после того, как в стране уже было сформировано...

 

В центре Варшавы произошел взрыв

В центре Варшавы произошел взрыв

В центре Варшавы на первом этаже шестиэтажного дома произошел взрыв. По данным полиции, пострадали четыре человека, в том числе те, кто находился в проезжавшем мимо автобусе. Все они получили...

 

Жителям Венесуэлы запретили покупать продукты более двух раз в неделю

Жителям Венесуэлы запретили покупать продукты более двух раз в неделю

Малоимущим семьям Венесуэлы запретили посещать субсидируемые государством магазины чаще двух раз в неделю. Для того, чтобы проконтролировать выполнение правительственного распоряжения, у...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::