Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/01/2015 10:12

Боевики ИГ угрожают казнить двух японцев, требуя выкуп в 200 млн долларов


Боевики группировки "Исламское государство" (ИГ) опубликовали в Сети видео, на котором угрожают казнить двух японских заложников, если им в течение 72 часов не будет выплачен выкуп в размере 200 миллионов долларов.


На видеозаписи, появившейся на одном из сайтов, связанных с ИГ, один из боевиков, одетый в черное и вооруженный ножом, стоит в пустыне рядом с двумя заложниками, одетыми в оранжевые робы, и говорит, что у японской общественности есть 72 часа для того, чтобы оказать давление на свое правительство и вынудить его прекратить "глупую" поддержку возглавляемой США коалиции, ведущей военную кампанию против ИГ, передает агентство Reuters.


"В противном случае этот нож станет вашим кошмар", - говорит боевик по-английски. Далее он требует "200 миллионов" без указания валюты, в которой они должны быть выплачены, однако в субтитрах на арабском указывается, что речь идет о долларах США. Агентство AP указывает на то, что боевик говорит с заметным британским акцентом.


На видеозаписи боевиков указано, что захваченных заложников зовут Кендзи Гото Дзёго и Харуна Юкава. По данным японской общественной телерадиокомпании NHK, Юкава является главой частной военной компании PMC Japan, а Гото - журналист-фрилансер, специализирующийся на сборе информации в горячих точках Ближнего Востока и Африки. Сообщается, что Гото был знаком с Юкавой. Журналист прибыл в Сирию в прошлом году. В это время Юкава уже находился в плену. В одном из репортажей Гото сообщал, что собирается спасти из освободить своего знакомого.


В правительстве Японии заявили, что знают об угрозе боевиков, но отказались комментировать ситуацию. "Нам известно об этом сообщении. В настоящее время мы не можем ничего сказать", - цитирует Reuters слова представителя пресс-службы МИД Японии.


Это первый раз, когда ИГ угрожает подобной расправой гражданам Японии. Ранее исламисты захватили в плен и казнили несколько заложников из других стран.


В августе прошлого года боевики ИГ казнили в Сирии японского гражданина Юкаву Харуну, обвиненного ими в шпионаже, напоминает NEWSru Israel.


Во время визита в Каир 17 января премьер-министр Японии Синдзо Абэ пообещал около 200 миллионов долларов невоенной помощи для стран, борющихся с "Исламским государством".


В ноябре сообщалось, что, по данным ООН, боевики группировки получили за последний год от 35 млн до 45 млн долларов в качестве выкупов за похищенных ими людей.


 

Оригинал (на 20/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Убивший подростка в Фергюсоне полицейский избежит новых обвинений

Убивший подростка в Фергюсоне полицейский избежит новых обвинений

ФБР сочло законными действия полицейского Даррена Уилсона, застрелившего в августе 2014 года в Фергюсоне афроамериканца Майкла Брауна. На основании этих выводов Минюст США начал подготовку...

 

Беспилотник с метамфетамином разбился в Мексике

Беспилотник с метамфетамином разбился в Мексике

Беспилотник, который перевозил почти три килограмма метамфетамина, разбился в Мексике недалеко от границы с США. Летательный аппарат упал на парковке перед одним из супермаркетов в Тихуане (на...

 

Европейские евреи попросили разрешить им ношение оружия

Европейские евреи попросили разрешить им ношение оружия

Крупнейшая еврейская ассоциация ЕС призвала европейских законодателей разрешить евреям носить оружие для самозащиты. По мнению раввина Менахема Марголина, в Европе сейчас отмечается всплеск...

 

Власти Мексики подтвердили гибель 43 похищенных студентов

Власти Мексики подтвердили гибель 43 похищенных студентов

Генеральный прокурор Мексики Хесус Мурильо Карам заявил, что все 43 студента, похищенных бандитами в сентябре 2014 года в штате Герреро, мертвы. Их тела преступники сожгли, а затем сбросили в...

 

Лидера таиландских «краснорубашечников» приговорили к двум годам тюрьмы

Лидера таиландских «краснорубашечников» приговорили к двум годам тюрьмы

Лидер таиландского оппозиционного движения «Красные рубашки» приговорен к двум годам тюрьмы. Суд признал Джатупорна Промпана (Jatuporn Prompan) виновным по делу о клевете на бывшего...

 

Перед падением на борту самолета AirAsia сработал сигнал тревоги

Перед падением на борту самолета AirAsia сработал сигнал тревоги

Незадолго до авиакатастрофы на борту лайнера зазвучала сирена, предупреждающая о резком падении подъемной силы, сообщил Agence France-Presse источник, близкий к следствию. Пилоты пытались...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::