Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/01/2015 11:39

Комиссия ПАСЕ поддержала предложение вернуть российской делегации право голоса, окончательно вопрос не решен


Комиссия Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) поддержала идею о возвращении российской делегации права голоса в Ассамблее. Об этом ТАСС сообщил глава комитета Госдумы по международным делам, член делегации РФ в ПАСЕ Алексей Пушков.


"Мне сообщили, что комиссия поддержала предложение (докладчика Стефана) Шеннаха", - рассказал он журналистам. "Ассамблея оставляет за собой право аннулировать полномочия российской делегации на своей июньской сессии, если не будет прогресса в отношении осуществления минского меморандума и минских протоколов, а также, если не будут соблюдаться требования и пожелания Ассамблеи, которые выражены в этой резолюции. Прежде всего, в том, что касается немедленного вывода российских войск из восточной Украины"", - процитировал он проект резолюции.


"Сейчас, как я понял, они проголосовали за то, чтобы сохранить нам право голосовать. Если это сохранится, то это уже существенная подвижка, потому что, конечно, если делегация не имеет права голосовать, то вообще, зачем она здесь присутствует", - добавил парламентарий.


Между тем, отметил Пушков, "решение мониторингового комитета не последняя инстанция". "Сейчас будут приниматься поправки, они будут обсуждаться на пленарном заседании", - сказал он.


"Голосование в мониторинговом комитете показало, что у нас есть союзники в ПАСЕ. Но немало и врагов", - добавил парламентарий.


Ранее член мониторингового комитета, замглавы делегации РФ Леонид Слуцкий сообщал, что в проекте резолюции по докладу Шеннаха предлагалось "ратифицировать полномочия Российской Федерации в целях продвижения общего диалога". "В то же время предлагается на 2015 год приостановить права членов нашей делегации в части назначаться докладчиками от ПАСЕ, участвовать в наблюдательных миссиях за выборами, представлять органы ассамблеи", - цитирует замглавы делегации РФ "Интерфакс". Окончательный вариант доклада, полагает он, будет понятен в среду, 28 января, после внесения поправок на комиссии по мониторингу.


По словам Слуцкого, Россия намерена настаивать на возвращении всех полномочий в полном формате, однако, отмечает он, "предложения Шеннаха являются компромиссными".


Напомним, на апрельской сессии в 2014 году российскую делегацию в ПАСЕ лишили права голоса до января 2015 года и исключили из всех руководящих органов Ассамблеи. Тогда российские депутаты и сенаторы в знак протеста досрочно покинули сессию и отказались от дальнейшего участия в работе ПАСЕ. Делегация не возвращалась в Страсбург и пропустила летнюю и осеннюю сессию.


26 января открылась новая сессия, на которой должна была состояться процедура формального переутверждения полномочия всех делегаций. Однако полномочия делегации РФ были оспорены британским парламентарием Робертом Уолтером. "Санкции, наложенные в апреле, должны быть продолжены". Предложение Уолтера поддержали более 30 членов ПАСЕ и вопрос был передан в комитет по мониторингу для подготовки доклада. Оценочное заключение по нему должен дать комитет по регламенту. Делегат от Австрии Стефан Шеннах должен представить документ на сессии в среду, 28 января.


 

Оригинал (на 27/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В пакистанском Карачи толпа атаковала французское консульство

В пакистанском Карачи толпа атаковала французское консульство

В городе Карачи на юге Пакистана разъяренная толпа атаковала французское консульство в отместку за карикатуры на пророка Мухаммеда в Charlie Hebdo. Наткнувшись на полицейские заслоны,...

 

В Огайо отпустили 72 заключенных из-за недостатка средств на их содержание

В Огайо отпустили 72 заключенных из-за недостатка средств на их содержание

Шериф округа Саммит Стив Барри закрыл крыло тюрьмы в городе Акрон и выпустил на свободу 72 заключенных. Ранее в пенитенциарном учреждении могли находиться 671, а теперь — 522 человека. Это...

 

Нуланд посоветовала НАТО укрепить оборону «прифронтовых государств»

Нуланд посоветовала НАТО укрепить оборону «прифронтовых государств»

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что НАТО должен как можно скорее развернуть командные пункты и создать силы быстрого реагирования в европейских...

 

Польша объяснила отсутствие приглашений на годовщину освобождения Освенцима

Польша объяснила отсутствие приглашений на годовщину освобождения Освенцима

Польша приняла решение не рассылать официальных приглашений на мероприятия по случаю 70-й годовщины освобождения концлагеря Освенцим в связи с намерением уделить большее внимание бывшим...

 

При пожаре в жилом доме в Южной Корее пострадали более 100 человек

При пожаре в жилом доме в Южной Корее пострадали более 100 человек

На парковке перед жилым домом в южнокорейском городе Ыйджонбу произошел крупный пожар. По предварительным данным, загорелся почтовый ящик, после этого огонь перекинулся на само здание. Людей...

 

В США при погоне застрелили угрожавшего агентам ФБР мужчину

В США при погоне застрелили угрожавшего агентам ФБР мужчину

В пригороде Филадельфии сотрудники правоохранительных органов застрелили мужчину, находившегося в розыске, после того как он якобы угрожал убить полицейских и агентов ФБР в видео, размещенном...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::