Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
29/01/2015 13:30

Мединский заявил, что его ведомство предложит поправки к закону о запрете мата в кино


Министр культуры Владимир Мединский сообщил, что его министерство изучит практику применения закона о запрете нецензурной лексики и предложит к нему возможные поправки, передает ТАСС.


"Очень сложно придумать идеальное законодательство. Сейчас мы изучим правоприменительную практику и предложим что-то такое, что будет исполнимо и чтобы закон не нарушался. Количество требований может быть в чем-то уменьшено, но ответственность за несоблюдение ужесточена", - сказал министр.


Он отметил, что "нельзя делать законы, которые априори не исполнимы".


"Возврат мата на телевидение, в театр, литературу, в кино широкого показа, на мой взгляд, совершенно недопустим. Другие режимы - фестивальное кино, "дети до 18", где могут быть исключения, есть разумные авторские исключения. Какая степень разумности у них - мы обсудим", - сказал Мединский.


Он считает, что кинотеатры, пускающие детей на фильмы с маркировкой "18 плюс", должны нести серьезную ответственность, в то время как маркировка литературы не так уж обязательна.


"Обязательность маркировки книг есть только в Новой Зеландии, при этом добровольная. А мы сделали ее обязательной. Это за гранью добра и зла. Более того, по закону книга, отмаркированная не понятно кем "16 плюс", по закону должна находится на расстоянии ста метров от ближайшего ребенка, - сказал Мединский. - Если идет спектакль или кинофильм - это сто метров от ближайшего детского учреждения. Надо либо закрыть все учреждения культуры, потому что в них рано или поздно что-то идет, либо детские учреждения".


20 января российские режиссеры, в числе которых Никита Михалков, Федор Бондарчук, Карен Шахназаров, Олег Табаков, направили в адрес премьер-министра Дмитрия Медведева письмо с просьбой внести поправки в закон об использовании нецензурной лексики в художественных произведениях. Они считают возможным выдавать прокатные удостоверения с возрастным ограничением "18 плюс" фильмам, чей художественный замысел предполагает использование нецензурной лексики.


Дмитрий Медведев дал поручение Минкультуры проработать данный вопрос, однако Государственная дума выступила категорически против каких-либо изменений.


Вступивший в силу 1 июля 2014 года закон запретил выдачу прокатных удостоверений для фильмов с нецензурной лексикой и публичный показ фильмов без прокатного удостоверения.


Согласно закону, производитель обязан размещать на аудиовизуальной продукции и книгах предупреждение "Нецензурная брань", при этом подобные товары обязательно должны продаваться в запечатанной упаковке. Данные нормы не распространяются на продукцию, которая выпущена до дня вступления закона в силу.


Штрафы за нарушение закона для граждан составляют от 2 до 2,5 тыс. рублей, для должностных лиц - от 4 до 5 тыс. рублей, для юридических лиц - от 40 до 50 тыс. рублей.


 

Оригинал (на 29/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китаец вышел из комы при виде купюры номиналом 100 юаней

Китаец вышел из комы при виде купюры номиналом 100 юаней

Житель китайской провинции Чжэцзян вышел из комы после того, как ему показали купюру номиналом 100 юаней. Это произошло в марте 2014 года, однако СМИ стало известно о пробуждение только...

 

Торговую сеть обвинили в расизме из-за цен на кукол с разным цветом кожи

Торговую сеть обвинили в расизме из-за цен на кукол с разным цветом кожи

Британскую торговую сеть Argos обвинили в расизме из-за цен на кукол с разным цветом кожи. Игрушка, изображающая европейскую девочку, была на 15 долларов дороже, чем кукла-африканка....

 

Греческий премьер призвал избавиться от отелей системы all inclusive

Греческий премьер призвал избавиться от отелей системы all inclusive

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас призвал отказаться от отелей системы «все включено» на курортах страны. Он назвал принцип all inclusive угрозой для малого бизнеса, а также выразил...

 

В США умер ковбой Мальборо

В США умер ковбой Мальборо

В США скончался Даррелл Хью Уинфилд, который играл ковбоя Мальборо в серии рекламных роликов, пропагандирующих курение, как занятие для настоящих мужчин. 85-летний мужчина скончался в...

 

Тысячи жителей мегаполисов устроили флешмоб «В метро без штанов»

Тысячи жителей мегаполисов устроили флешмоб «В метро без штанов»

Во флешмобе «В метро без штанов», прошедшем в крупнейших городах мира 11 января, приняли участие несколько тысяч человек. По правилам, участники акции должны перемещаться по подземке без брюк...

 

В приморском нацпарке засняли «танцующего» с деревом медведя

В приморском нацпарке засняли «танцующего» с деревом медведя

Видеоловушка в приморском национальном парке «Земля леопарда» зафиксировала необычно активного гималайского медведя, который долго трется о березу. Таким способом животное метит территорию....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::