Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/01/2015 16:54

Власти Малайзии официально признали погибшими 239 человек, пропавших в марте 2014 года вместе с Boeing-777 рейса MH370


Власти Малайзии официально объявили, что с Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, пропавшим в марте 2014 года, произошла катастрофа. "Официально объявляем о произошедшей катастрофе, все находившиеся на борту самолета 239 человек погибли", - сообщил глава департамента гражданской авиации Азхаррудин Абдул Рахман.


Официальное признание малайзийскими властями этой катастрофы несчастным случаем дает возможность авиакомпании приступить к выплатам компенсаций ближайшим родственникам погибших в то время, хотя поиски авиалайнера все продолжаются, сообщает Reuters. Абдул Рахман подтвердил, что "поисковая операция продолжается, в ней принимают участие 4 судна".


Кроме того, малайзийская полиция продолжает следственные действия в рамках открытого уголовного дела по факту исчезновения самолета, передает национальное информационное агентство Бернама.


"Следствие по-прежнему ведется, дело до сих пор не закрыто", - сказал генеральный инспектор полиции Малайзии Халид Абу Бакар. По его словам, расследование обстоятельств исчезновения авиалайнера будет продолжено даже после официального заявления местных властей о прекращении поисковых работ, отмечает ТАСС.


Однако, как признал глава департамента гражданской авиации Малайзии, в обоих расследованиях "следствие испытывает сложности в связи с отсутствием вещественных доказательств, а также бортовых самописцев".


Накануне стало известно, что за день до первой годовщины исчезновения, 7 марта 2015 года, департамент гражданской авиации Малайзии выпустит промежуточный доклад о расследовании пропавшего Boeing-777 рейса MH370. Об этом заявил заместитель министра транспорта Малайзии Азиз Каправи.


"В докладе будет представлена подробная информация о техническом осмотре", - заявил он, отметив, что подобный документ нужен для соблюдения требований Международной организации гражданской авиации. В отчет будут также включены результаты расследования международной группы, созданной в апреле 2014 года.


В ночь на 8 марта Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines вылетел из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин, но спустя два часа пропал с экранов радаров. На борту находились граждане 13 государств, в том числе один россиянин. Связь с самолетом была потеряна над территорией Вьетнама либо над Южно-Китайским морем в 220 километрах от берега. По данным расследования, самолет по неизвестной причине радикально изменил курс и упал в Индийском океане. Причины смены курса до сих пор не известны. Различные версии об угоне, теракте и самоубийстве пилота не нашли подтверждений.


24 марта авиакомпания Malaysia Airlines распространила сообщение, в котором объявила о гибели всех находившихся на борту самолета.


В конце апреля поиски прервались, не дав никаких результатов.


В мае 2014 года Управление гражданской авиации Малайзии опубликовало данные со спутников Inmarsat, которые позволили локализовать место падения рейса MH370 в южной части Индийского океана.


В июне специалисты британской спутниковой компании Inmarsat объявили, что предыдущая поисковая операция по обнаружению останков пропавшего в марте малайзийского Boeing была сосредоточена в неправильном районе.


В августе стало известно, что данные, полученные при отслеживании неудавшегося звонка сотрудников авиакомпании со спутникового телефона после того, как лайнер исчез с экранов радаров, позволили предположить, что самолет повернул на юг немного раньше, чем считалось. Однако это не внесло коррективы в зону поиска - самолет по-прежнему искали в южной части Индийского океана к западу от австралийского побережья.


В октябре поиски возобновились. Однако до сих пор крупномасштабная международная поисковая операция, в которой приняли участие 11 стран, не принесла никаких результатов.


 

Оригинал (на 29/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Бельгии повысили уровень террористической угрозы

В Бельгии повысили уровень террористической угрозы

Власти Бельгии повысили в ряде районов страны уровень угрозы национальной безопасности после проведения антитеррористической операции в городе Вервье, в ходе которой двое предполагаемых...

 

Рейтинг Олланда вырос на 21 процент

Рейтинг Олланда вырос на 21 процент

Рейтинг президента Франции Франсуа Олланда вырос на 21 процент после терактов в Париже и составил 40 процентов. Об этом свидетельствуют опросы общественного мнения. Эти показатели называют...

 

В Сан-Франциско застрелены четверо мужчин

В Сан-Франциско застрелены четверо мужчин

В Сан-Франциско на улице в пятницу вечером застрелены четверо мужчин. Жертвы были убиты около десяти часов вечера в престижном районе Сан-Франциско Хайес Вэлли. Все четверо скончались на месте...

 

Обама рассказал Конгрессу о «лидерстве» США и «крахе» экономики России

Обама рассказал Конгрессу о «лидерстве» США и «крахе» экономики России

У США лучше всего получается вести за собой, когда они объединяют военную мощь с сильной дипломатией. С таким заявлением президент Барак Обама обратился к конгрессу. «Мы демонстрируем силу...

 

Из-за гололеда на трассе в США столкнулись около 150 автомобилей

Из-за гололеда на трассе в США столкнулись около 150 автомобилей

На заснеженной трассе в американском штата Мичиган столкнулись около 150 машин. Один человек погиб, 16 получили ранения. В аварию также попали грузовик с фейерверками. От столкновения с...

 

Мусульманский клирик назвал селфи грехом

Мусульманский клирик назвал селфи грехом

Мусульманский священнослужитель Феликс Сиау объявил селфи грехом, заявив, что это признак гордыни и высокомерия. Особенно он осудил фотографии, которые делают мусульманские женщины, назвав их...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::