Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/01/2015 17:51

ЦАХАЛ сообщил, что боевики "Хезболлы" обстреляли израильских военных из ракетной установки "Корнет"


Боевики ливанской радикальной шиитской группировки "Хезболла" при обстреле днем 28 января территории Израиля использовали противотанковые ракетные комплексы "Корнет", сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛа).


"Предварительное расследование показало, что боевики "Хезболлы" выпустили по нашей автоколонне, по меньшей мере, пять ракет системы "Корнет". Обстрел велся с расстояния четырех-пяти километров", - пишет газета The Jerusalem Post, ссылаясь на высокопоставленного военного сотрудника.


В результате атаки двое израильских военнослужащих погибли, семеро получили ранения. Как сообщил ЦАХАЛ, это старший сержант Дор Нини (20 лет), житель мошава Штулим, и капитан Йохай Кленгель (25 лет), житель поселения Ар-Гило. Первое время после обстрела информация о погибших не была доступна: в Израиле СМИ не могут публиковать информацию о погибших военнослужащих до того, как к ним домой не придут специальные оповестители.


Ответственность за убийство израильских военнослужащих взяла на себя "Хезболла". Предположительно, обстрел стал ответом на рейд, осуществленный ВВС Израиля 18 января на юге Сирии, в ходе которого были убиты ряд членов "Хезболлы".


28 января, через несколько часов после гибели военных, Израиль подверг артобстрелу и ударам с воздуха позиции "Хезболлы" на юге Ливана. В результате погиб испанский военнослужащий из миротворческого контингента ООН.


Как сообщил 29 января министр обороны Израиля Моше Яалон, по каналам миротворческого контингента ООН в Ливане получено послание от "Хезболлы" о том, что эта группировка не заинтересована в дальнейшей эскалации насилия. "У нас есть каналы взаимодействия с Ливаном через миротворческие силы ООН, и такое послание действительно было получено", - заявил Яалон The Jerusalem Post.


Ракета лазерного наведения "Корнет" была разработана тульским "Конструкторским бюро приборостроения" и поступила на вооружение российской армии в 1994 году. Ее дальность составляет 5,5 километров. В боевых условиях ее впервые применили в ходе американского вторжения в Ирак в 2003 году.


В ходе Второй Ливанской войны израильской армии удалось захватить "Корнеты" в фабричной упаковке. На отбитых у боевиков "Хизбаллах" ящиках значилось: "Отправитель - КБП, Тула, Россия; получатель - Министерство обороны Сирии". Это стало доказательством, что ракеты были переданы ливанским террористам сирийским руководством.


В 2011 году террористы "Хамаса" выпустили "Корнет" по школьному автобусу, убив 16-летнего Даниэля Вифлиха и ранив водителя. Остальные дети вышли из автобуса за считанные минуты до обстрела. Яркий желтый цвет автобуса, выделяющий его на фоне пейзажа, позволял стрелять по цели, как в тире.


 

Оригинал (на 29/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Иран опроверг информацию о соглашении с США об отправке урана в Россию

Иран опроверг информацию о соглашении с США об отправке урана в Россию

Власти Ирана опровергли информацию о том, что с США достигнута договоренность об отправке ядерных материалов в Россию. В Тегеране заявили, что возможность отправки запасов урана в Россию...

 

Круизный лайнер загорелся у берегов Марокко

Круизный лайнер загорелся у берегов Марокко

Круизное судно Boudicca компании Fred Olsen, вместимостью более 1000 пассажиров, следуя по маршруту 18-дневной экскурсии на Канарские острова, потеряло управление у берегов Касабланки...

 

В Шанхае в новогодней давке погибли 35 человек

В Шанхае в новогодней давке погибли 35 человек

По меньшей мере 35 человек погибли в давке в Шанхае в районе набережной Вайтань, где около полуночи для празднования Нового года собралась толпа. Как сообщило правительство крупнейшего города...

 

Олланд назвал мусульман главными жертвами нетерпимости

Олланд назвал мусульман главными жертвами нетерпимости

Президент Франции Франсуа Олланд назвал мусульман во всем мире «главными жертвами фанатизма, фундаментализма и нетерпимости». По мнению главы государства, причинами распространения...

 

ПАСЕ призвала освободить Савченко и всех украинских военнопленных

ПАСЕ призвала освободить Савченко и всех украинских военнопленных

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) на сессии в Страсбурге одобрила резолюцию о гуманитарном положении украинских беженцев и перемещенных лиц. В документе ПАСЕ содержится, в...

 

На Синае погибли 32 человека в результате нападения джихадистов

На Синае погибли 32 человека в результате нападения джихадистов

В результате четырех атак джихадистов на Северном Синае погибли по меньшей мере 30 сотрудников египетских сил безопасности. Кроме того, были убиты двое детей. Еще пять человек находятся в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::