Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/02/2015 15:42

Объявление о вакансии с пометкой "кроме евреев" вызвало скандал во Франции


Движение по борьбе с расовой дискриминацией SOS Rasisme заявило об обращении в прокуратуру с заявлением по поводу объявления о вакансии графического дизайнера, которое было опубликовано с пометкой "кроме евреев".


Объявление от имени парижского бюро NSL Studio было опубликовано на специализированном сайте Graphic-Jobs.com в понедельник, 2 февраля. В нем были перечислены характеристики, которыми должен обладать кандидат, включая организованность, требовательность и мотивированность. Объявление также содержало пометку "Если можно, кроме евреев". Скриншот страницы сайта публикует сайт The Local.


Дискриминационное примечание моментально вызвало шквал возмущения, и объявление было снято с публикации. Представители NSL Studio поспешили в Twitter принести извинения и заверить, что не имеют отношения к скандальному примечанию. "Привет, это был взлом, мы никогда не постили такого рода дискриминационных объявлений, спасибо, что проверяете информацию", - говорилось в сообщении.


Чуть позже на странице студии в Facebook появился более развернутый комментарий. Представители NSL Studio заявили, что дистанцируются от любого проявления расизма и антисемизма. "Мы - комплексная компания, которая не приемлет дискриминации. При подборе сотрудников мы всегда ждем от будущих коллег прежде всего страстность и стремление к творчеству. Доказательством тому - люди из всех слоев общества, которые работали или работают с нами. К человеку, ответственному за появление этого объявления, будут приняты все необходимые меры, если расследование все-таки покажет, что этот текст исходил от нас", - заявили в компании.


А один из руководителей студии заявил в комментарии Le Parisien, что кто-то добавил фразу в текст объявления о вакансии. На других ресурсах объявление было опубликовано без уточнений насчет евреев.


Как отмечает BBC, представители Graphic-Jobs.com также принесли свои "глубочайшие извинения" за появление антисемитского объявления, заверив, что произошедшее не соответствует ценностям рекрутинговой компании. После скандала руководство Graphic-Jobs намерено модернизировать свои проверочные системы и проконсультироваться с юристами насчет возможных последствий.


Однако журнал InRocks утверждает, что объявление было опубликовано именно так, как его составили в NSL Studio. Еще до того, как объявление было удалено, корреспонденты издания позвонили по указанному телефону и уточнили требования к кандидатам. Им заявили, что дизайнеру придется работать по непредсказуемому графику, без учета отработанных часов, и часто - в лихорадочной спешке. Поэтому руководство студии ищет человека, не ограниченного культурными или религиозными установками.


Издание также указывает, что вероятность взлома Graphic-Jobs крайне невелика, поскольку сайт, размещающий вакансии, отслеживает все соединения и IP-адреса тех, кто постит объявления.


Добавим, скандал произошел в непростое для Франции время, когда, по выражению The Local, количество антисемитских актов драматически возросло, а еврейская община еще не оправилась от расправы в магазине кошерной пищи. Ранее СМИ отмечали, что отъезд французских евреев в Израиль в последнее время принял массовый характер.


 

Оригинал (на 03/02/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ДНР ищет тридцать тысяч добровольцев

ДНР ищет тридцать тысяч добровольцев

Десятки тысяч человек требуются Донецкой народной республике для продолжения успешных боевых действий против украинской армии. Власти ДНР объявили всеобщую мобилизацию, и это при том, что призывной...

 

Йеменская «Аль-Каида» предупредила Францию о возможных новых терактах

Йеменская «Аль-Каида» предупредила Францию о возможных новых терактах

Один из лидеров «Аль-Каиды на Аравийском полуострове» Харит Аль-Надари предостерег Францию от враждебных действий в отношении мусульман. Он также заявил, что «солдаты Аллаха» научили «сынов...

 

В Италии избрали нового президента

В Италии избрали нового президента

Новым президентом Италии стал 73-летний Серджио Маттарелла. Глава государства был избран итальянским парламентом во время заседания с участием представителей всех областей страны. Маттарела,...

 

В Австрии иностранцам запретили спонсировать мусульманские организации

В Австрии иностранцам запретили спонсировать мусульманские организации

Австрийский парламент принял закон, запрещающий иностранное финансирование мусульманских организаций. По «Закону об исламе» подобным организациям разрешается использовать Коран только в...

 

РВСН подводят итоги крупнейших с советских времен учений

РВСН подводят итоги крупнейших с советских времен учений

Сразу тридцать ракетных полков отрабатывали задачи в двадцати регионах России в ходе учений, о завершении которых объявили в Минобороны. В ходе учений обманывали противника с помощью ложных...

 

Индия потребовала 200 тысяч долларов за освобождение судна «Севастополь»

Индия потребовала 200 тысяч долларов за освобождение судна «Севастополь»

Индийский суд оштрафовал российское грузовое судно «Севастополь», которое было задержано в порту Мумбаи, оштрафовали на 200 тысяч долларов (около 12,1 миллионов рублей). Судоходная компания...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::