Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
01/04/2015 15:10

Баффет: "Нет ничего плохого в том, что Греция выйдет из еврозоны"


Еврозона сможет без особых проблем пережить выход Греции из валютного блока, полагает миллиардер и инвестор Уоррен Баффет.


"Если все сложится так, что Греция выйдет из еврозоны, для евро это может оказаться не таким уж плохим событием. Будет неплохо, если страны валютного блока осознают важность соблюдения правил и придут к консенсусу в вопросах бюджетной политики", - заявил он в интервью телеканалу CNBC.


Глава Berkshire Hathaway подчеркнул, что Еврозоне нет необходимости "сохранять свой сегодняшний состав в будущем", а вот адекватное управление по-прежнему важно.


"Валютный союз все же обязан обеспечивать сопоставимость трудового законодательства стран-членов, их бюджетных дефицитов и экономического управления, чтобы гарантировать, что все играют "по правилам", - отметил он.


Греция ведет трудные переговоры с международными кредиторами по поводу программы финансовой помощи стране. Кредиторы настаивают на продолжении политики экономии и сокращения государственных расходов, тогда как недавно избранное правительство Греции настаивает на увеличении госрасходов для поддержки экономики страны.


Если переговоры не увенчаются успехом, деньги у правительства могут закончиться в ближайшие недели, что может стать причиной дефолта и последующего выхода страны из зоны евро.


"У единой валюты с момента ее введения есть структурные проблемы, что не означает, что евро ждет провал, - цитирует Баффета агентство Bloomberg. - К этим структурным проблемам можно приспособиться, но некоторые страны не смогут этого сделать и должны будут покинуть ЕС. То, что евро будут пользоваться все те, кто делает это сейчас, не предопределено навсегда", - заключил Баффет.


В конце марта Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Греции с В до ССС. Причинами этого решения рейтинговое агентство назвало отсутствие доступа к рынкам и проблемы с ликвидностью в банковском секторе.


Перспектива Греции остаться в составе еврозоны ставится под сомнение после победы на выборах Коалиции радикальных левых СИРИЗА. Новое правительство Греции намерено пересмотреть меры жесткой экономии, введенные ранее в стране.


Премьер-министр страны Алексис Ципрас заявил, что будет добиваться списания сотен миллиардов евро в виде кредитов "тройки", которые были потрачены на стабилизацию греческого суверенного долга и частично на финансирование государственных расходов.


В настоящий момент Афины продолжают переговоры с ЕС и Международным валютным фондом по поводу пакета финансовой помощи. Реформы должны быть согласованы к концу апреля. Ранее глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер выразил недовольство отсутствием прогресса на этих переговорах.


 

Оригинал (на 01/04/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Укрепление рубля угрожает доходам российского бюджета

Укрепление рубля угрожает доходам российского бюджета

Продолжающееся укрепление рубля при дешевой нефти может угрожать доходам российского бюджета, который сверстан исходя из курса доллара в 61,5 рубля. Однако правительство и Банк России не видят...

 

"Турецкий поток" снизит зависимость Греции от ЕС, а России – от Украины

"Турецкий поток" снизит зависимость Греции от ЕС, а России – от Украины

Одной из главных тем на встрече греческого премьера Алексиса Ципраса с президентом России Владимиром Путиным стал «Турецкий поток». Афины не менее важный, чем Анкара, союзник Газпрома по этому...

 

Минфин предупреждает: расходы будут сокращаться

Минфин предупреждает: расходы будут сокращаться

Россия может проесть Резервный фонд всего лишь за полтора года – по крайней мере, такие оценки выдвигает Минфин. Насколько справедливы такие прогнозы и что можно сделать для повышения доходов...

 

Надежды Украины на торговлю с Евросоюзом провалились

Надежды Украины на торговлю с Евросоюзом провалились

Брюссель, Киев и Москва назначили встречу, чтобы обсудить последствия экономической евроинтеграции Украины. Результат оказался совсем не таким, как грезили евроромантики. Более того – именно...

 

Российские банки смогут выйти в прибыль

Российские банки смогут выйти в прибыль

Несмотря на убытки в первом квартале, банковский сектор в этом году сможет вернуться к прибыли, уверены в Банке России. Конечно, получение банками прибыли, а не убытков еще не означает окончания...

 

Российская экономика приятно удивляет

Российская экономика приятно удивляет

Ситуация в российской экономике сейчас лучше, чем прогнозировалось в конце прошлого года, заявляют в правительстве. И это несмотря на продолжающиеся санкции и низкую цену на нефть. Показатели лучше...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/04/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::