Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
01/04/2015 14:21

Путин потребовал от правительства исполнять его послание


Президент России Владимир Путин потребовал от правительства выполнять все экономические параметры, заложенные в Послании Федеральному собранию, несмотря на негативные факторы.


"В декабре прошлого года в послании президента были названы определенные ориентиры, касающиеся темпов роста экономики, инфляции, роста производительности труда. Сегодня кажется, что это труднодостижимые ориентиры, но все-таки это ориентиры, которые мы должны не просто иметь в виду, а мы должны сделать все, хотя бы в среднесрочной перспективе, преодолевая трудности сегодняшнего дня", - цитирует "Прайм" выступление Путина перед членами правительства.


"Трудности сегодняшнего дня" Путин связал с волатильностью рынка, а также с "известными деструктивными действиями наших партнеров на международной арене в области экономики".


Темпы роста экономики выше среднемировых в ближайшие три-четыре года - такую амбициозную задачу ставил в своем послании Путин. Тогда он заявлял, что санкции могут стать "лишь стимулом для достижений".


Инвестиции должны дойти до четверти ВВП, инвестировать надо не меньше, чем сберегается, указывал Путин. Вкладывать средства стоит, в частности, в импортозамещение, это долгосрочный инструмент для России, предлагал президент.


Он также призвал по максимуму снимать ограничения с предприятий, в том числе избавить их от излишнего контроля и ввести надзорные каникулы для предпринимателей, которые не получали нареканий. Президент объявил и о замораживании роста налогов.


Путин, напомним, поставил также задачу довести к 2018 году уровень инвестиций до 25% от ВВП страны: "У нас большой объем внутренних сбережений, они должны стать эффективными инвестициями. К 2018 году, несмотря на внешние ограничения, нужно довести годовой уровень инвестиций до 25% от ВВП страны".


"Сколько мы сберегаем, столько и должны инвестировать. Наши сбережения должны работать на национальную экономику, идти на развитие, а не способствовать вывозу капитала", - отметил он, добавив, что для этого необходимо в том числе повысить устойчивость банковской системы.



Тогда Путину заочно возразил глава "Сбербанка" Герман Греф. На форуме "Транспорт России" он заявил: "Я хочу сказать, что нет желающих встать в очередь и проинвестировать к нам в страну. Это мы стоим в очереди за деньгами, в первую очередь суверенных фондов".


По мнению Грефа, сегодня волатильность на финансовом рынке создает определенные сложности для того, чтобы российские банки финансировали инфраструктурные проекты. "Только за последний год у нас ставка Центрального банка изменилась на 4 процентных пункта. Для инфраструктурных проектов это грандиозная проблема", - заявил он.


 

Оригинал (на 01/04/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российская экономика приятно удивляет

Российская экономика приятно удивляет

Ситуация в российской экономике сейчас лучше, чем прогнозировалось в конце прошлого года, заявляют в правительстве. И это несмотря на продолжающиеся санкции и низкую цену на нефть. Показатели лучше...

 

Южная Осетия и ДНР решат финансовые проблемы друг друга

Южная Осетия и ДНР решат финансовые проблемы друг друга

Александр Захарченко заявил, что ДНР построит свою банковскую систему через представительство в Южной Осетии. По данным газеты ВЗГЛЯД, в РЮО могут быть открыты корреспондентские счета или даже...

 

Снятие санкций с Ирана сулит России огромные выгоды

Снятие санкций с Ирана сулит России огромные выгоды

Негативное влияние иранского фактора на нефтяные котировки и экономику России может оказаться слишком преувеличенным. Наоборот, цены на черное золото могут снова начать расти, а снятие банковских и...

 

Кредиторы Украины отказались списывать Киеву долги

Кредиторы Украины отказались списывать Киеву долги

Кредиторы Украины не желают прощать ей долги. МВФ дает кредиты Киеву только на оплату собственных старых долгов. Сама страна не в состоянии платить по счетам. Вариантов дальнейшего развития...

 

Украинские фермеры скоро перестанут существовать

Украинские фермеры скоро перестанут существовать

Посевная кампания на Украине подходит к завершению. Уже сейчас понятно, что треть черноземных земель страны останется пустовать. Власти утверждают, что фермерам не хватает 12 млрд гривен, а...

 

На посту президента Порошенко увеличил свои доходы в семь раз

На посту президента Порошенко увеличил свои доходы в семь раз

Прошлый год стал разрушительным для украинской экономики. Однако Петр Порошенко, став президентом Украины, сумел заработать в 2014-м в семь раз больше, чем годом ранее, когда был просто олигархом....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/04/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::