Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
29/05/2015 11:20

Комиссия по ценным бумагам и биржам заинтересовалась перепиской банка JPMorgan Chase с членом политбюро ЦК КПК


Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) обязала JPMorgan Chase передать всю переписку с главой Центральной комиссии Коммунистической партии Китая по проверке дисциплины Ван Цишанем, касающуюся приема банком на работу родственников высокопоставленных чиновников, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету The Financial Times.


По данным источников, знакомых с расследованием, SEC попросила JPMorgan предоставить ей всю корреспонденцию за апрель, связанную с 35 китайскими официальными лицами.


Ван Цишань руководит Центральной комиссией КПК по проверке дисциплины с 2012 года. Он считается главным борцом с коррупцией в Китае, входит в "семерку" высшего руководства КНР - Постоянный комитет политбюро - и может похвастаться дружбой с председателем КНР Си Цзиньпином.


Напомним, власти США начали расследование фактов приема на работу в JPMorgan детей высокопоставленных китайских чиновников летом 2013 года.


По данным СМИ, банк добился ряда выгодных для него контрактов с китайским государственным конгломератом Everbright после того, как принял на работу сына его главы, а затем взял на работу дочь одного из руководителей Министерства железных дорог Китая.


Девушка пришла в банк в весьма подходящий момент - когда руководство компании вело переговоры с JPMorgan по вопросам выхода на IPO. В 2007 году это сотрудничество принесло "Китайским железным дорогам" пять миллиардов долларов. Отметим, в 2013 году бывший министр железных дорог КНР был приговорен за взяточничество к смертной казни, а несколько других ведущих руководителей отрасли отправились за решетку.


Закон США о противодействии коррупции за рубежом от 1977 года запрещает компаниям передавать иностранным чиновникам деньги и материальные ценности в качестве поощрений. С 1980 года Министерство юстиции США регулярно уличает компании в подобных нарушениях.


Если раньше наем на непубличные должности родственников высокопоставленных чиновников рассматривался как канал для передачи взяток, то в случае с JPMorgan американские правоохранители хотят доказать, что получение работы в банке уже может считаться незаконной формой оплаты услуг иностранных чиновников.


Американские банки настаивают на том, что практика приема на работу родственников высокопоставленных чиновников является не нарушением закона, а "культурной нормой" в определенных государствах Ближнего Востока и Азии. По их мнению, закон запрещает брать определенных людей на работу лишь в обмен на заключение конкретных сделок и никак не ограничивает сам наем людей с хорошими связями.


Не так давно прием на работу детей чиновников был широко распространенной практикой, в том числе и в США, и официально оправдывался хорошим образованием и практическим опытом соискателей.


 

Оригинал (на 29/05/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Польша требует от России газ подешевле, а от Катара – подороже

Польша требует от России газ подешевле, а от Катара – подороже

Польская газовая компания PGNIG не смогла за полгода договориться с Газпромом о второй за два года скидке на газ – и решила требовать ее через суд. Парадоксально, что Варшава готова покупать...

 

Китай меняет свою экономическую модель

Китай меняет свою экономическую модель

Если раньше Пекин твердо придерживался концепции «китайцы должны покупать китайское», то теперь от нее решено отказаться. В начале лета ввозные пошлины рухнут, страна решила стимулировать импорт и...

 

Российская нефтянка прирастает нефтью Латинской Америки

Российская нефтянка прирастает нефтью Латинской Америки

Из-за падения цен на нефть мировые нефтегазовые гиганты выходят из многих проектов. Российские нефтяники оказались в не менее сложной ситуации. Однако отказываться от экспансии на рынки Латинский...

 

Газпром заставит Украину заплатить за газ, который она не купила

Газпром заставит Украину заплатить за газ, который она не купила

Украина фактически ни разу не купила у Газпрома столько газа, сколько обещала закупать в контракте от 2009 года. Долгое время Россия смотрела на это сквозь пальцы, лишь фиксируя штрафы за недобор...

 

Украина готовится к отказу платить свои долги – в том числе России

Украина готовится к отказу платить свои долги – в том числе России

Срочное принятие Украиной закона о моратории на выплату внешних долгов, в том числе перед Россией, означает лишь одно. Переговоры с частными кредиторами провалились, и украинские власти готовятся...

 

Украинские электростанции остаются и без угля, и без денег

Украинские электростанции остаются и без угля, и без денег

На Украине остановили работу сразу две ТЭС - Славянская на Донбассе и Змиевская в Харьковской области. Причина простая - отсутствие и угля, и денег на его закупку. Это явный признак приближения...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/05/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::