Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/06/2015 20:53

Назарбаев в фильме о себе предупредил родственников и друзей о том, что в Казахстане "неприкасаемых не будет"


Казахстанское телевидение анонсировало премьеру документального фильма с главой государства Нурсултаном Назарбаевым, в котором президент расскажет о взаимоотношениях со своими близкими, политической ситуации в стране, выборах и много другом. Фильм под названием "С Назарбаевым о главном" выйдет в эфир в среду, 1 июля, в 21:30 по местному времени (18:30 мск) на телеканалах "Хабар" и КТК, передает Tengrinews.kz.


За сутки до премьеры в сети появились три коротких анонса документального фильма с президентом Казахстана. В одном из них он обратился к своим близким. "Я предупреждаю своих родственников, детей, друзей своих, что здесь неприкасаемых не будет", - пообещал глава государства.




В другом отрывке ленте речь зашла о государственной власти в стране. "Я знаю, о чем говорят. Что у нас сильная президентская власть, вертикаль", - пояснил Назарбаев.




"Пусть партии борются, докажут людям свою программу, завоевывают места и выдвигают своих людей", - заявил президент Казахстана в третьем, заключительном, анонсе авторам фильма.




Напомним, аналогичный документальный фильм под названием "Президент" с российским лидером Владимиром Путиным был показан на телеканале "Россия 1" в апреле этого года. В нем глава государства, в частности, заявил о "прямых контактах" между спецслужбами США и боевиками с Северного Кавказа.


"Да, конечно", - сказал Путин, отвечая на вопрос, говорил ли он со своими западными партнерами об опасности связей с террористами. "Просто кто-то считал там, особенно в спецслужбах западных стран, что если кто-то действует на раскачку главного геополитического соперника, а таким, как мы теперь понимаем, в их сознании всегда оставалась Россия, то им это в целом на пользу... Оказалось, не так", - пояснил Путин.


Президент РФ рассказал, что однажды спецслужбы РФ зафиксировали прямые контакты между боевиками с Северного Кавказа и представителями спецслужбы США в Азербайджане. "И когда я сказал об этом действовавшему тогда президенту Соединенных Штатов, он мне - я прошу прощения, я скажу прямо - ответил: "Я им надеру задницу", - сказал Путин. "А через 10 дней мои подчиненные, руководители ФСБ получили от своих коллег из Вашингтона письмо: "Мы поддерживали и будем поддерживали отношения со всеми оппозиционными силами в России. Считаем, что мы вправе это делать, и будем делать в дальнейшем", - продолжил он. (Цитата по ТАСС.)


В апреле этого года Нурсултан Назарбаев одержал победу на состоявшихся 26 апреля внеочередных выборах президента Казахстана, набрав 97,7% голосов избирателей. Для Назарбаева, который возглавляет Казахстан уже более 25 лет, такой высокий уровень электоральной поддержки не является необычным. На первых всенародных выборах 1991 года он получил 98,7% голосов, в 2005-м - 91,15%. В 2011 году политику Назарбаева одобрило более 95% электората.


Явка избирателей на выборах президента страны составила 95,22%. На пост главы государства претендовали три кандидата: действующий президент Нурсултан Назарбаев, выдвинутый партией "Нур Отан", секретарь центрального комитета Коммунистической народной партии Казахстана (КНПК) Тургун Сыздыков и самовыдвиженец - председатель федерации профсоюзов республики Абельгази Кусаинов.


Население Казахстана составляет более 17,4 млн человек. При этом избирательным правом обладают 9 млн 514 тыс. 988 человек. Центризбирком принял решение изготовить 9 млн 610 тыс. 138 избирательных бюллетеней. Голосование проходило примерно на 9,7 тыс. избирательных участков.


 

Оригинал (на 30/06/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Нигерии из-за аварии с участием бензовоза погибли около 70 человек

В Нигерии из-за аварии с участием бензовоза погибли около 70 человек

В нигерийском городе Онитша бензовоз въехал в здание автостанции. Погибли около 70 человек, многие из них сгорели заживо. Жертв опознают с помощью ДНК-анализа. По данным полиции, причиной ДТП...

 

Власти Исландии разрешили «Крузенштерну» вернуться в Россию

Власти Исландии разрешили «Крузенштерну» вернуться в Россию

Барк «Крузенштерн», который в порту Рейкьявика задел бушпритом два стоявших у причала корабля береговой охраны Исландии, направляется в Мурманск. Разрешение покинуть порт выдали власти страны....

 

Гонконгский парламент отверг предложенный Пекином закон о выборах

Гонконгский парламент отверг предложенный Пекином закон о выборах

Законодательное собрание Гонконга отвергло закон о выборах, предложенный китайскими властями. Против документа проголосовали 28 человек, 8 высказались «за». Более двух десятков...

 

Друзей Царнаева осудили на 3,5 и 3 года за препятствование расследованию

Друзей Царнаева осудили на 3,5 и 3 года за препятствование расследованию

Суд в Массачусетсе в пятницу, 5 июня, вынес приговор в отношении еще двух друзей Джохара Царнаева, осужденного за взрыв на Бостонском марафоне. Гражданин Казахстана, студент по обмену Азамат...

 

Король Бельгии выставил на продажу через интернет сено

Король Бельгии выставил на продажу через интернет сено

Король Бельгии Филипп и его семья выставили на продажу через интернет стога сена по цене в 2,2 евро. Каждый стог весит примерно 13 килограмм. Объявление было размещено на сайте 2ememain.be. В...

 

Племянника короля Испании обвинили в расизме

Племянника короля Испании обвинили в расизме

Племянника испанского короля обвинили в расизме. Поводом послужил инцидент, произошедшей в мадридском парке развлечений: 16-летний член королевской семьи накричал на подростка-азиата, который...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/06/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::