Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
15/07/2015 20:01

Мой Apple Music: подсказки и советы

Мой Apple Music: подсказки и советы

Вот уже больше месяца мир пробует «на вкус» новый сервис от Apple. Кто-то в полном восторге от миллионов доступных треков, а кто-то с ужасом ждет окончания пробного трехмесячного периода. В этой статье я подготовил новую порцию интересных и полезных настроек этого замечательного приложения.



Apple Music и будильник



Одна из самых очевидных выгод использования Apple Music – возможность поставить любую песню из своей библиотеки в качестве сигнала будильника.





Чтобы проснуться под любимый хит и начать день с хорошего настроения, нужно зайти в приложение «Часы» и создать новый будильник (или отредактировать уже имеющийся). Затем нужно выбрать меню «Звук» и среди списка стандартных мелодий найти пункт «Выбор песни». Этот параметр позволяет выбрать и установить любую песню из музыкальной библиотеки в качестве сигнала будильника. Так что нужно просто добавить бодрую композицию из Apple Music в свою библиотеку и затем выбрать ее в качестве нового сигнала – это действительно легко!





Apple Music и Сири



Виртуального ассистента можно использовать для управления музыкой. Если попросить Сири включить определенную песню из библиотеки, та сама запустит музыкальное приложение и выберет нужный трек.



Но это и так все знают, правда? А вот что действительно мало кому известно, так это возможность Сири подбирать похожие песни из Apple music. Например я слушаю новую песню, и она прекрасна. Чтобы закрепить удовольствие, я прошу Сири найти похожие песни и цифровой помощник «на лету» составляет новый персональный плейлист, на основе той композиции, которую я слушаю сейчас. Также можно просто попросить Сири включить что-нибудь из рока, или любого другого жанра. В таком случае, виртуальная помощница сама найдет и включит тематическую радиостанцию.





Рекомендации



В Apple проделали большую работу, чтобы раздел «Для Вас» радовал меломана и постоянно подкидывал новых исполнителей и треки, основываясь на предпочтениях слушателя.





Самый простой способ улучшить качество рекомендованной музыки – не лениться и отмечать «сердечком» понравившиеся треки, или целые альбомы. Но иногда система подкидывает откровенный шлак. В таком случае можно выразить свое неудовольствие, чтобы впоследствии подобные треки или исполнители никогда не предлагались к прослушиванию. Для этого нужно не просто нажать, а нажать и подержать палец на плохом альбоме или артисте, до появления всплывающего меню. А затем нажать пункт «Меньше похожих рекомендаций».





Плейлисты



Скажу честно – я люблю составлять свои плейлисты. Путь на работу, с работы, пятничный вечер, встреча с друзьями, дачный шашлыкинг – для всего у меня есть разные плейлисты. И в приложении Apple Music у меня есть возможность самому менять обложку своих плейлистов. Это удобно, потому что плейлисты можно просто пронумеровать, а ориентироваться в них по обложкам: для дачи – фото шашлыка, для работы – виселица и так далее.



Порядок действий таков: нужно выбрать плейлист и нажать на слово «Изменить». Затем пролистнуть плейлист наверх и нажать на обложку. В появившемся меню можно сделать новое фото для обложки или выбрать любую картинку из своей галереи. Как только подходящая картинка выбрана, нужно вписать ее в рамки квадрата и нажать «Выбрать».





Изменение фотографии обложки затрагивает фоновое изображение всего плейлиста. Это действительно позволяет персонализировать свою медиатеку и не путаться в большом количестве списков.





Эквалайзер



Для меня было неожиданностью обнаружить новую настройку эквалайзера под названием «Поздняя ночь». Согласно заверениям Apple, после активации этой настройки эквалайзера выходной аудиосигнал особым образом компрессируется, чтобы нивелировать глубину басов и других громких звуков. Это означает, что если я буду засыпать в наушниках, яростные гитарные запилы или адские барабаны не смогут вырвать меня из полудремы.





Connect не нужен



Многие уже успели сравнить новый проект Apple под названием “Connect” с предыдущим неудачным детищем яблочной компании, под названием “Ping”. Вкладка “Connect” позволяет следить за новостями от любимых артистов и групп (например, переживать о сломанной руке басиста Фли из Red Hot Chili Peppers), эдакий аналог инстаграма и твитера в одном флаконе. Но я редко посещаю эту вкладку, и рад узнать, что Connect можно вообще отключить и забыть, как страшный сон.





Чтобы избавиться от вкладки Connect, нужно пройти по пути «Настройки – Основные – Ограничения», и выключить пункт «Подключение к Apple Music» (коряво переведенный пункт, ага).





Теперь вместо неинтересного «Подключения» (лол), красуется полезная кнопка «Плейлисты». Что дальше делать, все знают. Погружаемся в музыку!



Назад, в уютное прошлое



Если от нового приложения Apple music голова идет кругом, и хочется вернуть старый добрый плеер, с синхронизацией через «Тунца» и локальной медиатекой – есть такой способ! Надо пройти по пути «Настройки – Музыка», и отключить параметр «Показать Apple Music». Это действие отключит большинство функций нового музыкального приложения, таких как рекомендации и подборка плейлистов. Останется лишь функция Connect, от которой можно избавиться способом, описанным выше.





Apple продолжает радовать новыми открытиями и неожиданными тонкостями в своем новом музыкальном приложении. Есл

 

Оригинал (на 15/07/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Microsoft опубликовала минимальные системные требования для Windows 10

Microsoft опубликовала минимальные системные требования для Windows 10

До официального релиза Windows 10 осталось меньше недели, и в Microsoft решили опубликовать минимальные системные требования нов...

 

WRC: Украинский экипаж Валерия Горбаня

WRC: Украинский экипаж Валерия Горбаня

На первом скоростном участке пятницы (3.07) в гонке Lotos 72nd Rally Poland после ошибки на торможении автомобиль экипажа Валери...

 

Pad & Quill представила кожаные ремешки для Apple Watch

Pad & Quill представила кожаные ремешки для Apple Watch

Компания Pad & Quill специализируется на производстве качественных аксессуаров для продукции Apple. Их последним творением стали...

 

Ракета «Союз-ФГ» с кораблем «Союз ТМА-17М» стартовала с космодрома Байконур

Ракета «Союз-ФГ» с кораблем «Союз ТМА-17М» стартовала с космодрома Байконур

Ракета-носитель «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз ТМА-17М» 23 июля 2015 года в 00:03 московского времени стартовала с площадки №1 космодрома Байконур. Стыковка с МКС...

 

В России начались продажи первого смартфона Acer на Windows 8.1

В России начались продажи первого смартфона Acer на Windows 8.1

Компания Acer начала продажи бюджетной модели Liquid M220. Новинка с 4-дюймовым экраном доступна в магазинах по рекомендованной цене 4490 рублей. Liquid M220 стал первым телефоном компании,...

 

Apple Watch: революция или провал?

Apple Watch: революция или провал?

На этой неделе исследовательская компания Slice Intelligence объявила, что совокупные продажи Apple Watch в США за три месяца со...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/07/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::