Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
30/08/2015 17:01

Mr. Money – как просчитывать бюджет

Mr. Money – как просчитывать бюджет

В стране кризис, курсы валют опять пробивают потолок, ценники в магазинах переписывают чуть ли не еженедельно – самое время начать считать копейку, которая, как известно, рубль бережет. Лучше всего с этим, пожалуй, справится какой-нибудь щепетильный родственник с базовыми экономическими знаниями, но если такового под рукой не оказалось, можно и установить планировщик бюджета – например, Mr. Money.



Приложение встречает приветственным туториалом: в шести картинках вам объяснят, что делать. Пользоваться и правда несложно: в верхней части отображается график изменения денежного потока, а в нижней части экрана приютились четыре информационные «плитки».



Каждая плитка отображает общую информацию из соответствующего раздела: «счета», «долги», «платежи» и «бюджет». С последними двумя все понятно: вписываете плановые поступления и плановые же траты – зарплату, аренду, кредит и так далее. Если плановый расход повторяется каждый месяц, то он заносится в платежи. Приложение советует отнестись к делу серьезно и составить максимально полный бухгалтерский отчет: когда, сколько, почему, куда. Mr. Money самостоятельно подведет дебет с кредитом и посчитает, укладывается ли ваш постоянный доход с постоянным же расходом – в итоге выйдет финальная сумма, которую можно тратить.





Что важно, приложение само напоминает, когда нужно тратить какую-то сумму: в день квартплаты, например, вылезет нотификатор с напоминанием. Оплатив, вы можете отщелкнуть кнопку – мол, все, оплата прошла. Либо же взять паузу: сообщить приложению, что оплатите позже. Жаль, Mr. Money сам не сможет позвонить хозяину квартиры и попросить отсрочки.



С остальными двумя вкладками интереснее. «Долги» – как можно догадаться, про выданные кому-то средства. В эту вкладку можно вписывать, кому вы заняли и сколько; когда должен наступить срок выдачи денег. Если сразу будете заносить данные – не забудете, да и приложение само напомнит, когда придет время отдавать долги или трясти должников. Конечно же, ситуация работает и в обратную сторону: если вы у кого-то взяли ссуду, так же можно записать.





«Счета» – это раздел, в котором описаны все ваши деньги во всех их проявлениях: счета в банке, кредитные и дебетовые карты, вклады, наличные деньги, заначка под подушкой и все прочее. Именно на счетах изменяются деньги, когда вы совершаете покупки, или получаете доход. Функция скорее для тех, кто активно вращается в нетипичных для обычного россиянина финансовых операциях – многоступенчатых кредитах, займах и так далее.



Верхняя часть экрана отведена под красивый график, который отображает, как изменяются ваши денежные запасы со временем. Если в этом месяце вы потратили денег больше, чем получили, значит, ваш денежный запас истощился на указанную сумму, и график окрашивается в красный цвет, а если запасы пополнились, то график зеленый. Довольно удобно, к тому же, можно щелкать по цифрам, для получения более подробной информации. Опять же, график помогает определиться – вы всегда будете четко видеть, сколько денег свободно, и сколько можно потратить (или, наоборот, заработать, чтобы выйти в плюс). Особо дотошные могут даже отслеживать динамику расходов\доходов по месяцам – такая функция тоже есть. Удобно, если вы ведете подробную бухгалтерию.





Отдельно стоит упомянуть о проектах. Это специальная функция, которая скорее для бизнесменов  или тех, кто ведет какую-то свою небольшую деятельность. Например, продает вещи в соцсетях, возит товары из Китая или имеет свой интернет-магазин. Вся прелесть проектов в том, что вы всегда можете посчитать, сколько вы потратили на закупку товара, сколько получили выручки от продаж и сколько составляет чистая прибыль. Стоить заметить, что такая функция, безусловно, в планировщиках бюджета большая редкость – все-таки, слегка профессиональная область. К слову, если вы ведете бизнес в иностранной валюте, то Mr. Money и тут вам поможет: программа умеет обсчитывать не только рубли, к тому же способна мгновенно конвертировать курс.



Помимо этих функций, в Mr. Money есть еще что-то вроде тренинга: специальные методики, которые обучат вас некоторым действиям с деньгами. Эти функции заблокированы, но их можно открыть просто поделившись в соцсетях, что вы пользуетесь данным приложением. А кто не хочет делиться, может открыть их за минимальную сумму. Вообще, Mr. Money бесплатен, однако некоторые полезные функции вынесены во внутренние покупки, и в процессе использования приложения вам они могут пригодится. Например, все та же вкладка про долги – в обычной версии она не доступна. Или, скажем, те же проекты – вкладка открывается за дополнительную сумму, впрочем, небольшую.





Плюсом еще стоит упомянуть про неплохой предустановленный список категорий доходов и расходов, а также огромнейший выбор иконок для ваших счетов и категорий (более 2 тысяч), хотя они тоже платные, но купить их стоит это однозначно!



Из других интересных платных функций: можно купить возможность вводить PIN-код при включении программы. Штука важная не только для параноиков, но и обычных граждан, которые не хотят, чтобы кто-то посторонний узнал об их финансовых делах.



В последующих обновлениях авторы приложения обещают много интересного: например, поддержку Apple Watch, управление голосом и расчет кредитов. Пожалуй, можно будет обновить и версию для iPad – пока она все-таки факультативная.



В целом, Mr. Money – безусловно, полезное приложение, но в первую очередь для тех, кто регулярно обращается к своему внутреннему бухгалтеру: готов скрупулёзно декларировать каждый потраченный и полученный рубль. Либо же приложение придется по вкусу тем, у кого много различных видов дохода, и им тяжело все это структурировать в голове – а обычные планировщики бюджета не подходят. Mr. Money идеально подойдет для таких профессиональных целей – в приложении собрана огромная куча функций.

 

Оригинал (на 30/08/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Apple Watch Sport: загадка исчезающего логотипа Apple

Apple Watch Sport: загадка исчезающего логотипа Apple

При производстве Apple Watch Sport используется улучшенный алюминий серии 7000. Он на 60% твёрже и обладает до трети плотности н...

 

Работа мечты. Пять классных офисов IT-компаний

Работа мечты. Пять классных офисов IT-компаний

Офисная работа обычно ассоциируется с унылым сидением за компьютером и кучей бумаг вокруг, но многие компании изо всех сил стара...

 

В США создали блеватрон

В США создали блеватрон

Медики из Северной Каролины в США создали рвотную машину — блеватрон. Устройство является моделью, имитирующей работу ротового отверстия, пищевода и желудка и состоит из труб и камер. Машина...

 

iPad mini 4 получит поддержку режима многозадачности Split View в iOS 9

iPad mini 4 получит поддержку режима многозадачности Split View в iOS 9

Важным нововведением в iOS 9 стал режим многозадачности для iPad, который позволяет удобнее работать с приложениями. Разработчик...

 

Сказка «Спокойной ночи цирк» стала бесплатным приложением недели в App Store

Сказка «Спокойной ночи цирк» стала бесплатным приложением недели в App Store

Каждую неделю одна игра или приложение из App Store становятся бесплатными в рамках акции «Приложение недели». На этот раз таков...

 

В России выйдет многопользовательский шутер от создателя файтингов Dead or Alive

В России выйдет многопользовательский шутер от создателя файтингов Dead or Alive

Многопользовательский боевик Devil's Third Online, разработкой которого руководит создатель файтингов Dead or Alive Томонобу Итагаки, получит официальную российскую версию. Игра сочетает...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/08/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::