Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/10/2015 07:17

Американский военный, предотвративший теракт в поезде Амстердам-Париж, перенес операцию после трех ножевых ранений


Служащий ВВС США Спенсер Стоун, один из трех военных, предотвративших теракт в поезде Амстердам-Париж, перенес операцию после нападения на него с ножом в Калифорнии. Американца госпитализировали в тяжелом состоянии, теперь ему стало лучше.


По словам врачей, Стоун проснулся, смог встать с кровати и пребывает в хорошем расположении духа, передает ABC News. "Он продолжает восстанавливаться", - отметили медики.


Стоун получил три ножевых ранения утром в четверг, 8 октября. Инцидент произошел рядом с ночным клубом в Сакраменто, где военный находился со своими знакомыми. Между ними и другой компанией произошла ссора, переросшая в драку.


В местной полиции выразили уверенность, что произошедшее не связано с терроризмом и не имеет никакого отношения к событиям во Франции. По предварительным данным, драка началась после того, как кто-то оскорбил подругу Стоуна.




Американские военнослужащие Стоун и Алек Скарлатос, а также студент из США Энтони Садлер, британец Крис Норман и двое французов 21 августа обезвредили террориста в скоростном поезде Thalys, следовавшем из Амстердама в Париж.


Тогда в вагоне поезда молодой человек арабского происхождения открыл огонь из автоматического оружия. Однако его очень быстро обезвредили упомянутые пассажиры. Один из них получил огнестрельное ранение, второй - ножевое.


Через несколько дней четверым смельчакам - Скарлатосу, Норману, Стоуну и Садлеру - президент Франции Франсуа Олланд в Елисейском дворце в Париже вручил ордена Почетного легиона - высшую государственную награду страны. Также Спенсера Стоуна наградили "Пурпурным сердцем" - престижной медалью, которая вручается пострадавшим в бою или в результате терактов.


Всего в ходе инцидента пострадали три человека. В поезде находилось 554 пассажира. Как выяснилось, террорист Аюб аль-Каззани был вооружен ножом, пистолетом, автоматом Калашникова, а в его рюкзаке находилось около 300 патронов.


После задержания марокканец заявил, что собирался совершить ограбление, но правоохранительные органы обнаружили его связь с исламистами. Сообщалось, что ранее мужчина уже попадал в поле зрения антитеррористических ведомств из-за своих радикальных взглядов.


 

Оригинал (на 10/10/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Bloomberg узнал о взломе «российскими хакерами» серверов Dow Jones

Bloomberg узнал о взломе «российскими хакерами» серверов Dow Jones

Группа предположительно российских хакеров, взломав серверы Dow Jones & Co., владельца Wall Street Journal и ряда других новостных изданий, похитила информацию, имеющую интерес для участников...

 

СМИ сообщили об освобождении от боевиков части главной автотрассы Сирии

СМИ сообщили об освобождении от боевиков части главной автотрассы Сирии

Сирийские правительственные войска освободили от боевиков часть основной автотрассы страны Дамаск — Хомс на отрезке от столицы до Харасты. Военнослужащим осталось зачистить менее 10 километров...

 

В США решили выпустить из тюрем 6 тысяч человек

В США решили выпустить из тюрем 6 тысяч человек

Министерство юстиции США приняло решение выпустить на свободу около шести тысяч заключенных. Такое решение позволит освободить переполненные тюрьмы. Отмечается, что на свободу будут отпущены...

 

Власти Малайзии задержали китайца за фотографии в обнаженном виде

Власти Малайзии задержали китайца за фотографии в обнаженном виде

Гражданина КНР задержали в Малайзии за то, что он фотографировался в обнаженном виде на одном из пляжей страны и тем самым навредил его имиджу. Он был не единственным запечатленным на...

 

Талибы возобновили атаки на афганский Кундуз

Талибы возобновили атаки на афганский Кундуз

Боевики движения «Талибан» возобновили атаки на афганский Кундуз. Гуманитарные грузы с продовольствием и медикаментами не могут попасть в город. Боевики вместо прямых столкновений с силовиками...

 

Обама обзавелся новым «царем» для борьбы с «Исламским государством»

Обама обзавелся новым «царем» для борьбы с «Исламским государством»

Президент США Барак Обама назначил нового спецпредставителя по борьбе с «Исламским государством». Новым «царем» — так в США традиционно называют координаторов важных государственных программ —...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/10/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::