Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/11/2015 21:22

Власти Миннесоты назвали имена полицейских, застреливших темнокожего жителя Миннеаполиса


Власти американского штата Миннесота назвали имена двух офицеров полиции, которые ранили темнокожего жителя города Миннеаполис Джамара Кларка, скончавшегося в последствие в больнице. Эта трагедия стала причиной массовой акции протеста, прошедшей накануне. Ее результатом стало задержание 51 активиста, передает агентство Reuters.



Департамент общественной безопасности Миннесоты объявил, что в фатальном инциденте, в результате которого погиб 24-летний молодой человек, участвовали офицеры полиции Майк Ринггенберг и Дастин Шварце. При этом отмечается, что оба стража правопорядка служат уже 7 лет.



Накануне полиция задержала в штате Миннесота 51 участника массовой акции протеста. Демонстранты не подчинились требованиям полиции, призывавшей их разойтись. При задержании они "не оказывали сопротивления, поэтому прибегать к силе не потребовалось", сообщила лейтенант полиции штата Тиффани Швейгарт.



Демонстрация началась с сидячей забастовки у участка полиции, а затем превратилась в марш, из-за которого на два с половиной часа было парализовано движение по скоростной автотрассе. По оценкам полиции, в акции приняли участие несколько сотен жителей города.



Они требовали независимого расследования обстоятельств ранения 24-летнего Джамара Кларка. В воскресенье его ранили из пистолета сотрудники городской полиции. Они утверждают, что Кларк был задержан по подозрению в преступлении, сопровождавшемся насилием.



У демонстрантов были основания полагать, что полицейские сначала заковали парня в наручники, а уж потом выстрелили в него. Ясность в ситуацию должна внести видеозапись инцидента, обнародования которой требуют возмущенные жители Миннеаполиса.



Мэр города Бетси Ходжес обещала провести всестороннее расследование происшедшего по линии федеральных ведомств, курирующих защиту гражданских прав и свобод.



Двое суток Кларк находился в тяжелом состоянии в больнице. Он был подключен к аппарату искусственного поддержания жизни, сообщала его семья. 18 ноября он скончался.



В США инциденты с использованием оружия полицейскими, особенно в случаях стрельбы вооруженных белых полицейских в безоружных чернокожих подозреваемых, вызывают повышенное внимание. Общественная дискуссия по этому поводу резко обострилась после ЧП в Фергюсоне, где полицейский Даррен Уилсон застрелил чернокожего Майкла Брауна. Это спровоцировало протесты по всей стране. В конце прошлого года суд присяжных оправдал полицейского.


 

Оригинал (на 18/11/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Канада закрыла посольство в Брюсселе

Канада закрыла посольство в Брюсселе

Канада закрыла свое посольство в Брюсселе вплоть до специального уведомления. Диппредставительство будет заниматься только «неотложными консульскими задачами». В бельгийской столице...

 

Номерные знаки лимузина Кеннеди проданы на аукционе в Далласе

Номерные знаки лимузина Кеннеди проданы на аукционе в Далласе

Номерные знаки с лимузина «Форд», в котором Джон Кеннеди проезжал по Далласу в момент покушения в 1963 году, проданы на аукционе за 100 тысяч долларов. После убийства президента, номера его...

 

Власти Индии запретили в стране деятельность Greenpeace

Власти Индии запретили в стране деятельность Greenpeace

Власти Индии отозвали лицензию на деятельность в стране международной экологической организации Greenpeace. Активистам дали 30 дней, чтобы свернуть деятельность в стране. Такое решение в...

 

ВОЗ объявила об окончании эпидемии лихорадки Эбола в Сьерра-Леоне

ВОЗ объявила об окончании эпидемии лихорадки Эбола в Сьерра-Леоне

Всемирная организация здравоохранения объявила о прекращении распространения лихорадки Эбола в Сьерра-Леоне. Окончание эпидемии было провозглашено на церемонии во Фритауне после того, как на...

 

На воспитателя читинского детдома завели шесть уголовных дел

На воспитателя читинского детдома завели шесть уголовных дел

Изощренные истязания воспитанников детдома в Чите, ставшие достоянием общественности, послужили основанием для возбуждения уголовных дел. По фактам жестокого обращения с детьми под следствием...

 

В Китай экстрадировали сотни телефонных мошенников

В Китай экстрадировали сотни телефонных мошенников

В КНР экстрадировали более 200 китайских мигрантов, подозреваемых в телефонном мошенничестве. Задержанные входили в состав нескольких крупных банд, действовавших с территории Индонезии и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/11/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::