Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/11/2015 20:06

Президент Мадуро назвал Иран "реальным другом Венесуэлы"


Президент Николас Мадуро на встрече с аятоллой Хаменеи назвал Иран реальным другом Венесуэлы в мире. В свою очередь лидер Исламской республики предложил упомянул о дискриминационной политике США и отметил, что настало время для "сопротивления".


Бывший президент Венесуэлы Уго Чавес всегда с любовью относился к Ирану и аятолле Хаменеи, напомнил Мадуро, заверив, что разделяет эти чувства, передает агентство Irna.


Лидер Венесуэлы в разговоре с представителем Ирана поднял вопрос о хаосе, который империализм создает в мире, саботируя независимость стран. Он заверил, что венесуэльский народ и его правительство готовы противостоять подобным усилиям США, опираясь на поддержку народа, и призвал содействовать укреплению двусторонних связей между Тегераном и Каракасом и призвал к усилению роли ОПЕК.


В свою очередь Хаменеи согласился с тем, что "политика глобального высокомерия притеснителей человечества" пришла в упадок, и единственный путь к прогрессу для человечества - это "сопротивление". Верховный лидер Ирана указал на дискриминационную политику США по отношению к Латинской Америке, отметив, что Вашингтон рассматривает этот регион как "задний двор". Однако, по его мнению, Венесуэле удалось превратиться в независимого игрока с собственным достоинством, отмечает иранский телеканал Press TV.


Николас Мадуро прибыл в Тегеран для участия в совещании на высшем уровне стран-экспортеров газа. Накануне вечером он сообщил о намерении встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным в ходе нынешней поездки, чтобы обсудить вопросы стабилизации цен на нефть. Он прямо обвинил США в преднамеренном манипулировании ценами на углеводороды для негативного влияния на такие страны, как Венесуэла и Россия.


"Стабильные цены выгодны для мировой экономики. Нефтепродукты не должны использоваться для ведения политических, биологических, экономических или иных войн", - цитирует его Telesur TV.


Газовый Форум стран-экспортеров состоит из следующих 18 стран: Алжир, Боливия, Египет, Экваториальная Гвинея, Иран, Ливия, Нигерия, Катар, Россия, Тринидад и Тобаго, Объединенные Арабские Эмираты и Венесуэла, отмечает телеканал. Помимо Мадуро, на встречу с Путиным рассчитывает и президент Боливии Эво Моралес. Он намеревается обсудить с российским лидером боливийскую ядерную программу.


 

Оригинал (на 23/11/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Лондон опустился рекордный туман

На Лондон опустился рекордный туман

Из-за рекордного тумана в аэропортах британской столицы отменено несколько сотен авиарейсов. Лондон фактически закрыт для авиасообщения. Метеорологи сообщают, что видимость в городе составляет...

 

Число раненых при стрельбе в Колорадо-Спрингс выросло до девяти

Число раненых при стрельбе в Колорадо-Спрингс выросло до девяти

Число пострадавших в результате стрельбы в центр планирования семьи в американском городе Колорадо-Спрингс возросло до девяти, включая четырех полицейских. Преступник, вопреки ранее...

 

Полиция Германии отпустила всех задержанных по делу о теракте в Париже

Полиция Германии отпустила всех задержанных по делу о теракте в Париже

Немецкая полиция отпустила всех задержанных по подозрению в причастности к теракту в Париже. Эту информацию подтвердил министр внутренних дел Томас де Мезьер: по его словам, полиции не удалось...

 

СМИ сообщили о ста погибших при нападении на концертный зал в Париже

СМИ сообщили о ста погибших при нападении на концертный зал в Париже

Жертвами теракта в парижском театре «Батаклан» стали как минимум сто человек, передает РИА Новости со ссылкой на Agence France-Presse. Ранее стало известно, что в ходе штурма французский...

 

В Париже открывается конференция ООН по проблемам климата

В Париже открывается конференция ООН по проблемам климата

На конференцию ООН по вопросам климата прибудут 150 высокопоставленных постояльцев, которых организаторам понадобится разместить, а еще проработать схему их рассадки на официальном обеде.

 

США увеличат расходы на антироссийскую пропаганду

США увеличат расходы на антироссийскую пропаганду

США увеличат расходы на «поддержку гражданского общества и независимых СМИ в Евразии и Юго-Восточной Европе», в том числе в России, до 83 миллионов долларов. Кроме того, Госдеп заявил о...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/11/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::