Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/11/2015 23:48

США заявили о готовности пригласить Россию в коалицию против ИГ

США готовы пригласить Россию в возглавляемую ими международную коалицию против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), однако, в Вашингтоне полагают, что Москва пока не готова присоединиться. Об этом сообщил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, передает ТАСС. Он добавил, что России не стоит ждать смягчения санкций в ответ на борьбу с ИГ.

«Если Россия готова изменить свою стратегию, готова к тому, чтобы сосредоточить свои усилия на ИГ и на соответствующей работе с международным сообществом, то мы приветствуем их участие в нашей коалиции», — цитирует Эрнеста РИА Новости. Он отметил, что Москва располагает необходимыми ресурсами, которые могли бы помочь в борьбе с ИГ.

Эрнест подчеркнул, что договоренности России с другими странами относительно борьбы с террористической группировкой не смогут расшатать действующую коалицию. Он отметил, что «США играют лидирующую роль в альянсе — как в военном, так и в финансовом» плане.

Представитель Белого дома также затронул вопрос антироссийских санкций. «Я не вижу такого сценария развития событий, при котором России могли бы предложить смягчение санкций в обмен на борьбу с ИГ», — заявил он.

Кроме того, как передает Reuters, Белый дом призвал страны Евросоюза улучшить качество и увеличить количество разведывательных данных относительно группировки, которыми они обмениваются между собой, а также предоставляют США.

19 ноября глава Пентагона Эштон Картер допустил сотрудничество США с Россией в борьбе против ИГ. Такой вариант событий, по его словам, станет возможным, если Москва «станет идти в ногу» с Вашингтоном. В основном это касается вопроса перехода власти в Сирии. «Россия изначально стала проводить глубоко ошибочную стратегию — не по борьбе с ИГ, а по поддержке правительства президента республики Башара Асада», — отметил он.

18 ноября президент Франции Франсуа Олланд заявил, что с участием России и США должна быть сформирована широкая коалиция, которая нанесет «решающий удар» по «Исламскому государству».

17 ноября президент России Владимир Путин и Франсуа Олланд условились обеспечить координацию действий между военными ведомствами и спецслужбами двух стран в ходе воздушных операций, осуществляемых Москвой и Парижем в Сирии.

15 ноября о необходимости объединения НАТО с Россией против ИГ заявил бывший главнокомандующий Североатлантического альянса в Европе Джеймс Ставридис. По его мнению, альянс создать «открытую коалицию», в которую войдут как РФ, так и международная коалиция во главе с США. Он подчеркнул, что ликвидация ИГ и созданной боевиками инфраструктуры в Сирии должна стать основной целью НАТО.

«Исламское государство» — запрещенная в России террористическая организация. В 2014 году она захватила часть территории Сирии и Ирака. С боевиками борются армии данных стран и их союзники, курдское ополчение, а также международная коалиция из 59 государств во главе с США. С 30 сентября удары по позициям террористов наносит российская авиация. Москва ранее неоднократно призывала к созданию единого антитеррористического фронта.

 

Оригинал (на 23/11/2015): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сталелитейный миллиардер Ангад Пол выпал с восьмого этажа здания в Лондоне

Сталелитейный миллиардер Ангад Пол выпал с восьмого этажа здания в Лондоне

Миллиардер Ангад Пол 8 ноября выпал с восьмого этажа здания в Лондоне. Полиция расcматривает две версии — несчастный случай или самоубийство. Месяц назад возглавляемая им корпорация Caparo...

 

В Нидерландах задумались над созданием мини-Шенгенской зоны

В Нидерландах задумались над созданием мини-Шенгенской зоны

Власти Нидерландов рассматривают возможность создания территории с открытыми границами, которая была бы по размеру меньше, чем нынешняя Шенгенская зона. В нее могут войти страны Бенилюкса,...

 

В Брюсселе метро и школы останутся закрытыми

В Брюсселе метро и школы останутся закрытыми

В Брюсселе в понедельник останутся закрытыми метро и школы. В городе сохранен максимальный уровень антитеррористической готовности. Власти по-прежнему опасаются серии терактов, подобных...

 

В Луизиане задержали застреливших шестилетнего ребенка полицейских

В Луизиане задержали застреливших шестилетнего ребенка полицейских

В Луизиане задержаны двое полицейских, которые застрелили шестилетнего ребенка во время погони за его отцом. 32-летнему Деррику Стаффорду и 23-летнему Норрису Гринхаусу-младшему предъявлены...

 

Давутоглу сообщил о желании Анкары снизить напряженность в отношениях с Москвой

Давутоглу сообщил о желании Анкары снизить напряженность в отношениях с Москвой

Турция намерена сотрудничать с Россией и ее союзниками, чтобы снизить градус напряженности, возникшей после уничтожения российского бомбардировщика Су-24 в Сирии. При этом глава правительства...

 

Трое напавших на отель в Бамако ликвидированы

Трое напавших на отель в Бамако ликвидированы

Трое напавших на отель Radisson Blu в столице Мали Бамако ликвидированы. Об этом заявили в министерстве безопасности страны. Некоторые из нападавших находятся на крыше здания. Точное число...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/11/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::