Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/11/2015 23:16

Олланд призвал мировые державы помочь деэскалации между Россией и Турцией

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что мировые державы должны работать вместе, чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение отношений между Россией и Турцией после того как турецкие ВВС сбили российский самолет. Об этом сообщает Reuters.

«Мы все должны работать, чтобы убедиться, чтобы наступила деэскалация ситуации», — отметил он в Париже на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель накануне своего визита в Москву.

По словам Олланда, Европейский Союз должен был обеспечить большую поддержку Турции, чтобы помочь ей обеспечить размещение беженцев, спасающихся от конфликтов в Сирии и в других местах.

Олланд сказал, что в Москве он встретится с президентом России Владимиром Путиным. «И скажу ему, что это против ИГ мы все должны действовать, мы должны применить все средства для того, чтобы уничтожить эту группу, координировать наши усилия», — приводит его слова РИА Новости.

Олланд призвал Германию внести больший вклад в борьбу против «Исламского государства» в Сирии и Ираке, где французские ВВС после событий в Париже активизировали свою деятельность. При этом он выразил понимание в связи с нежеланием Берлина участвовать в военных операциях за рубежом.

В свою очередь, Меркель заявила, что будет думать над тем, как Германия может дальше далее оказывать поддержку Франции в борьбе с терроризмом после того как террористы совершили в Париже ряд атак, жертвами которых стали 130 человек.

Фронтовой бомбардировщик Су-24 из состава российской авиагруппы в Сирии был атакован утром 24 ноября парой турецких истребителей F-16 и сбит ракетой «воздух-воздух». Машина упала на севере Сирии, около сирийско-турецкой границы в провинция Хатай.

Турецкие военные утверждают, что самолет вторгся в воздушное пространство их страны и не реагировал на неоднократные предупреждения. Минобороны России сообщило, что бомбардировщик находился в воздушном пространстве Сирии. Путин указал, что самолет был атакован в километре от турецкой границы и упал в четырех километрах от нее.

Российская авиация действует в Сирии с 30 сентября, с прошлого года удары по террористам наносит коалиция во главе с США, в которую входит Турция, Франция и ряд других стран.

 

Оригинал (на 25/11/2015): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Версия о взрыве на борту А321 получила новые аргументы

Версия о взрыве на борту А321 получила новые аргументы

Тепловая вспышка, зафиксированная американским спутником на месте катастрофы А321, могла быть следствием взрыва топливных баков, бомбы на борту или вообще не иметь отношения к самолету. Аналитики...

 

Гоа сможет стать альтернативой Египту и Турции

Гоа сможет стать альтернативой Египту и Турции

В индийских СМИ появились слухи о том, что правительство России внесло Гоа в список небезопасных направлений. Позднее информация была опровергнута, но вопросы, которые обсуждает местный бизнес,...

 

Задушившего женщину китайского миллиардера выкупили за 15 миллионов долларов

Задушившего женщину китайского миллиардера выкупили за 15 миллионов долларов

В Китае похитители китайского миллиардера заставили его задушить 23-летнюю сотрудницу массажного салона. Происходящее они сняли на видео, а после освободили мужчину, получив за него выкуп 15,6...

 

СМИ узнали об отсутствии у Анкары четких доказательств нарушения границы Су-24

СМИ узнали об отсутствии у Анкары четких доказательств нарушения границы Су-24

Турция не предоставила на заседании совета постпредов стран-членов НАТО четких доказательств нарушения границы российскими Су-24, между участниками встречи возникли серьезные разногласия. При...

 

Бомбардировку госпиталя в Кундузе объяснили ошибками процесса

Бомбардировку госпиталя в Кундузе объяснили ошибками процесса

Расследование бомбардировки американскими ВВС госпиталя «Врачей без границ» в афганском Кундузе нашло целый ряд «процессуальных и человеческих ошибок». Гендиректор организации был шокирован...

 

Китай предложил Франции помощь в борьбе с терроризмом

Китай предложил Франции помощь в борьбе с терроризмом

Пекин готов помочь Парижу в борьбе против терроризма. Об этом председатель КНР Си Цзиньпин по телефону сказал президенту Франции Франсуа Олланду. По словам китайского лидера, международному...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/11/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::