Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
07/12/2015 04:16

Экологи попросили Путина защитить белых медведей

Экологи попросили Путина защитить белых медведей

Председатель правления организации World Heritage International Тони Садовничик направил письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой принять дополнительные меры по защите белых медведей. Об этом говорится на сайте организации.

«Белые медведи серьезно страдают от изменений климата, большая часть популяции переживает стресс, связанный с изменением их мест обитания, часть популяции значительно сокращается», — отмечается в письме.

К причинам сокращения численности белых медведей относятся трофейная охота, ведущая к международной торговле шкурами, мясом, геологоразведочные работы на месторождениях, добыча горючих полезных ископаемых и иное антропогенное вмешательство.

Автор письма попросил Путина «выдвинуть предложение на следующем заседании «Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения» (СИТЕС) о переносе белых медведей из приложения II в приложение I международной конвенции по торговле редкими видами животных». По мнению Садовничика, медведи полностью подходят под критерии приложения I, так как им «грозит вымирание». Следующее заседание по СИТЕС состоится в ЮАР в сентябре 2016 года.

Помимо Владимира Путина, аналогичное письмо представитель World Heritage International отправил президенту США Бараку Обаме, премьер-министру Норвегии Эрне Сольберг и премьер-министру Дании Ларку Локке Расмуссену.

В июле американская актриса Памела Андерсон обратилась с открытым письмом к Владимиру Путину, попросив перекрыть Северный морской путь направляющемуся из Исландии в Японию судну Winter Bay с 1,7 тысячи тонн мяса финвала.

Через несколько дней замглавы отдела сохранения биоразнообразия и использования объектов животного мира Министерства природы Валерий Федоров сообщил, что у России нет правовых оснований для задержания корабля, поскольку убийство китов проводилось не на территории России.

World Heritage International — экологическая организация, у истоков которой стоят активисты из Канады, Нидерландов и России, защищающие эко-системы во всем мире. Сейчас основное внимание направлено на защиту белых медведей.

«Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения» (СИТЕС) — международное правительственное соглашение, подписанное в 1973 году в Вашингтоне. Вступила в действие 1 июля 1975 года. Цель Конвенции — обеспечить гарантию того, что международная торговля дикими животными и растениями не создает угрозы их выживанию; соглашение представляет различные степени защиты для более чем 33 тысячей видов животных и растений. Участниками соглашения являются более 160 стран.

 

Оригинал (на 07/12/2015): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В интернете стартовало реалити-шоу о жизни тигра Амура и козла Тимура

В интернете стартовало реалити-шоу о жизни тигра Амура и козла Тимура

На официальном сайте Приморского сафари-парка стартовала трансляция реалити-шоу о жизни подружившихся тигра Амура и козла Тимура, которого ранее хищнику привели в вольер на съедение....

 

Умерла актриса из «Американской истории ужасов»

Умерла актриса из «Американской истории ужасов»

Американская aктриса Роуз Сиггинс, сыгравшая роль Леглесс Сьюзи в сериале «Американская история ужасов: цирк уродов», скончалась в Денвера в возрасте 43 лет. Она умерла от инфекции в...

 

Миранда Керр снялась обнаженной для обложки Harper's Bazaar

Миранда Керр снялась обнаженной для обложки Harper's Bazaar

Супермодель Миранда Керр снялась обнаженной для обложки австралийской версии журнала Harper's Bazaar. Материал о манекенщице получил название «Что лежит под». Для фотосессии 32-летняя Керр...

 

Японского комика уличили в краже школьной формы для девочек

Японского комика уличили в краже школьной формы для девочек

Японский комик Кеничи Такахаши арестован в Токио по подозрению в краже школьной формы для девочек. Полиция утверждает, что Такахаши совершал подобные преступления в течение 20 лет,...

 

В Австралии Иисуса изобразили чернокожим

В Австралии Иисуса изобразили чернокожим

В пригороде Паско Вейл австралийского города Мельбурн появилась кукла чернокожего младенца Иисуса. Игрушка изображает библейскую сцену рождения Христа в вертепной композиции. По мнению члена...

 

Американка под метамфетамином приняла гипермаркет за буфет

Американка под метамфетамином приняла гипермаркет за буфет

Полиция американского штата Флорида в воскресенье, 27 декабря, арестовала в гипермаркете Walmart девушку, которая, находясь под воздействием метамфетамина, ездила по магазину на скутере с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::