Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
31/12/2015 14:00

Лучшие джейлбрейк-твики для iPhone и iPad 2015 года

Лучшие джейлбрейк-твики для iPhone и iPad 2015 года

Джейлбрейк-сообщество продолжает набирать новых пользователей, вопреки ограничениям Apple и снисходительному отношению владельцев стоковых iPhone и iPad.

С момента появления первого смартфона Apple джейлбрейк стал свидетелем рождения многих уникальных твиков. С появлением Центра уведомлений, Пункта управления, голосового помощника Siri весомых причин, чтобы открыть корневой доступ к iГаджету, стало еще больше.


MacDigger предлагает подборку лучших джейлбрейк-дополнений для iPhone и iPad, выпущенных разработчиками в 2015 году. Подробные обзоры представленных твиков можно найти на страницах сайта.


Forcy


Если вам понравилось с силой давить на дисплей своих Apple Watch для вызова определенных функций, а теперь вы и вовсе не представляете без этого свою жизнь, не торопитесь покупать iPhone 6s. Испытать некоторые возможности технологии сможет почти каждый желающий. Известный разработчик программного обеспечения для устройств с джейлбрейком Элиас Лимнеос создал твик Forcy, который переносит «3D Touch» на любые Apple-устройства.



Andrios


На первый взгляд может показаться, что Andrios – это тема оформления, переделывающая стандартный домашний экран iOS в копию рабочего стола Android 5.0, но на самом деле это не так. Andrios – это полноценная оболочка, заменяющая программный интерфейс мобильной платформы Apple. Проект создается специально для владельцев iPhone 5/5s и iPhone 6/6s.



Cydia Impactor


Cydia Impactor от создателя джейлбрейк-магазина Джея «Saurik» Фримана позволяет «сбросить» джейлбрекнутое устройство на прошивку, которая в данный момент установлена на аппарате. Например, если у вас iOS 9.0.1, то Cydia Impactor вернет вас на ту же самую 9.0.1, предварительно очистив от всего лишнего. Это не будет являться полноценным сбросом, так как в последнем случае вас форсированно обновят до самой последней прошивки. Это будет сброс лишнего, что бывает необходимо, если девайс стал работать медленно, или возникли любые другие подобные проблемы.



Emoji9


В обновлении iOS 9.1 компания Apple добавила 150 новых пиктограмм, которые Unicode Consortium внесла в восьмую редакцию Юникода. Среди новых эмодзи: паутина, скорпион, белка, буррито, индейка, перец чили, тако, палитра и даже сиреневый единорог с драконом. Новые смайлики могут использовать только те, кто уже обновился до самой свежей версии программного обеспечения iOS 9.1/9.2. У пользователей iOS 9.0.2-9.0, которые не переходят на более свежие релизы Apple из-за джейлбрейка, есть возможность получить набор иконок в готовом виде. Для этого нужно установить Emoji9.



Auxo Legacy Edition


Это «классическая версия» популярного джейлбрейк-твика Auxo. Auxo Legacy Edition представляет собой панель в нижней части экрана с небольшими интерактивными карточками. Этот дизайн соответствует первой версии Auxo, с поправкой на скевоморфизм. Auxo Legacy Edition создана по многочисленным просьбам пользователей, тяготеющих к первому варианту многозадачности. Это «олдскульная» версия популярного твика: здесь карточки, демонстрирующие состояние активных задач, находятся в нижней части и занимают меньшую часть экрана. В этом разделе поддерживается мультитач-режим, а жестом свайп влево открывается раздел с системными кнопками и мультимедийным проигрывателем.



Motus


В iPhone 6s интегрирован особый режим работы клавиатуры для управления курсором. Если при работе с текстовым документом нажать на клавиатуру с небольшим усилием, она превращается в виртуальный тачпад, обеспечивающий перемещение курсора по тексту. Если в этом режиме нажать дисплей с дополнительным усилием, то текст будет выделяется. По какой причине функция была доступна в бетах iOS 9, но исчезла из финальной версии, неизвестно. Восстановить справедливость решил разработчик твика Motus. Неофициальное приложение включает режим трекпада на любых моделях iPhone.



Traverse


Traverse позволяет использовать произвольные команды с помощью иконок приложений на рабочем столе iPhone по аналогии с жестами 3D Touch. Вместе с Forcy и RevealMenu это отличное дополнение для смартфонов Apple.



Multiplexer


Твик Multiplexer можно по праву считать финальной джейлбрейк-настройкой, так как он объединяет в себе все самое вкусное из Cydia. Аддон сочетает в себе режим многозадачности, который позволяет работать бок о бок с несколькими приложениями, есть настройка фоновой работы приложения, возможность работать с несколькими рабочими столами и многое другое.



Alympus


Разработка под названием Alympus предназначена для пользователей, которых не устраивает стандартный способ переключения приложений на iPhone. Панель многозадачности Alympus открывается двумя способами – двойным кликом по главной кнопке смартфона и жестом свайп вверх от нижнего края экрана. В отличие от эппловской многозадачности, твик позволяет выбрать один из четырех способов отображения запущенных задач: стандартный, 2 x 2, 3 x 3 и 4 x 5. Переключение между ними производится жестом разведения и сведения двух пальцев.



Mirmir


Твик Mirmir реализует на iPhone и iPad мультизадачный режим работы. В соответствии с концепцией программистов, гаджеты с яблочком на корпусе могут вывести на экран сразу несколько приложений. По своему желанию пользователь может отобразить на дисплее в окнах дополнительные задачи. Это может быть, к примеру, YouTube, Safari, Instagram, Калькулятор, Погода и т.д. Можно читать Twitter и одновременно просматривать события в календаре, серфить в Интернете и играть в судоку.



RecordPause


Создатели сторонних камер для iOS делают упор на новых программных возможностях, и одной из продвигаемых «фишек» является так называемая пауза при видеосъемке. Такая фишка доступна и в стандартном приложении iPhone, правда, только для владельцев устройств с джейлбрейком. Для получения подобной функциональности нужно установить из Cydia твик RecordPause. Работает он просто — во время видеозаписи позволяет в любой момент приостановить и продолжить съемку. Удобно, если нужно изменить угол съемки, не создавая при этом новое видео.



Multify


Программное дополнение Multify реализует на iPhone и iPad полноценный режим многозадачности. В соответствии с концепцией программистов, смартфоны и планшеты от Apple могут выводить на экран сразу несколько приложений. Размеры окон можно изменять и перемещать по экрану по своему усмотрению – сдвинуть вверх и вниз или убрать с экрана. При этом запущенные приложения будут работать, например, при просмотре YouTube ролики не остановятся, вы будете слышать звук и сможете работать под музыку.



EnableLivePhotos


«Изюминкой» камеры iPhone 6s стали фотографии Live Photos, на которых буквально оживают самые дорогие воспоминания. Функция автоматически записывает несколько мгновений до и после съёмки, что позволяет посмотреть фото в движении, в одно нажатие. Твик PhotosLive воспроизводит технологию превращения статичных кадров в живые на гаджетах с iOS 9. За основу технологии берётся 8-мегапиксельный снимок. До и после него также записывается несколько секунд с движением и звуком. Продолжительность записи можно менять по своему усмотрению – от 0 до 3 секунд.


 

Оригинал (на 31/12/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На титул Автомобиля года в Европе претендуют 7 кандидатов

На титул Автомобиля года в Европе претендуют 7 кандидатов

Организаторы ежегодной премии Car of the Year составили шорт-лист конкурсантов, которые будут бороться за титул лучшего автомо...

 

«Эталонный» Android-флагман Nexus 6P на 128 ГБ будет дешевле, чем 16-гигабайтный iPhone 6s Plus в России

«Эталонный» Android-флагман Nexus 6P на 128 ГБ будет дешевле, чем 16-гигабайтный iPhone 6s Plus в России

Как стало известно, продажи флагмана Nexus 6P стартуют в России 10 декабря этого года. Речь идет об эталонном Android-смартфоне ...

 

Xiaomi продала уже 10 миллионов «13-долларовых» смарт-браслетов Mi Band

Xiaomi продала уже 10 миллионов «13-долларовых» смарт-браслетов Mi Band

Полтора года назад Xiaomi анонсировала собственный фитнес-трекер Mi Band. Устройство оказалось достаточно неплохим и, что немало...

 

Эксперты «Лаборатории Касперского» рассказали, как избавиться от спама в WhatsApp и Viber

Эксперты «Лаборатории Касперского» рассказали, как избавиться от спама в WhatsApp и Viber

О чем думает человек, получивший в мессенджере очередное рекламное сообщение? Скорее всего, что-то вроде «кто эти люди и откуда ...

 

В Rolls-Royce создали "Фантом" восходящего солнца

В Rolls-Royce создали "Фантом" восходящего солнца

Речь идет об особой версии не теряющего популярности флагмана Rolls-Royce Phantom, которую создали виртуозы подразделения инди...

 

Опубликованы фотографии Google Glass второго поколения

Опубликованы фотографии Google Glass второго поколения

Дополненная и виртуальная реальности являются новыми технологиями, готовыми покорить компьютерный мир. Они еще практически не пр...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::