Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
10/01/2016 17:31

Показаны конкуренты Apple Car

Показаны конкуренты Apple Car

Подборка продемонстрированных автомобилей будущего от немецких концернов на выставке потребительской электроники CES-2016.




Volkswagen Budd-e



























Запас хода на одном заряде: около 530 километровМаксимальная скорость: 150 км/ч


Силовая установка обладает максимальной мощностью 235 кВт (317 л.с.). Разгон до сотни занимает у микроавтобуса всего 6,9 секунды.


Под полом салона расположена батарея объемом 92,4 кВт*ч. Между прочим, это больше чем у автомоблей Tesla, у самого мощного из имеющихся аккумуляторов модели Tesla S P90D объем составляет 90 кВт*ч. По словам представителей немецкой компании, на зарядку 80% батареи автомобилю потребуется всего 15 минут.


Отметим, что внешность новинки пересекается со стилем классических микроавтобусов марки.


Любопытен салон концепта, отдаленно он напоминает на новый интерьер Mersedes S-класса – перед водителем расположены три больших дисплея, визуально объединенных в один экран.


Интересно, что в заднем бампере предусмотрен выдвижной тайник с охлаждаемым отсеком. Предполагается, что в припаркованный автомобиль можно будет оформлять доставку из интернет-магазинов. Курьер найдет Budd-e заказчика по GPS и с помощью специального кода сможет открыть отсек, оставив в нем посылку.


Управлять многими вещами в автомобиле можно с помощью сенсорного управления или жестами. Наконец, концепт оснащен системой распознавания голосовых команд, которая активируется фразой “Hello Budd-e”.




BMW iVision Future Interaction





















Основан на концепте BMW i8 Concept Spyder.


В автомобиле было продемонстрировано виденье дизайнеров и инженеров интерьера и пользовательского интерфейса автомобиля будущего.


Концепт баварской компании оборудован системой распознавания жестов. В автомобиле имеется система AirTouch, которая позволяет водителю (или пассажиру) взаимодействовать с дисплеем как с сенсорным экраном, но при этом не касаясь его поверхности. Для активации подобного режима достаточно нажать специальную кнопку на руле автомобиля.


Пока водитель управляет автомобилем, система минимизирует отображение информации на огромном панорамном дисплее. Если же автомобиль припаркован, водитель может воспользоваться всеми преимуществами большого 21-дюймового дисплея – посмотреть фильм, полистать веб-страницы, совершить видеозвонок.


BMW i Vision Future Interaction имеет три режима управления: Pure Drive, Assist Mode и Auto Mode. В первом случае автомобилем управляет только водитель, во втором подключается вспомогательная система, которая поможет избежать аварии. В третьем случае управление автомобилем полностью берет на себя бортовой компьютер, руль окрашивается в синий цвет. Датчики станут красными при приближении к участку дороги, где водитель должен будет взять управление автомобилем на себя.




Audi E-Tron Quattro


















Запас хода на одном заряде: около 500 километровМаксимальная скорость: 210 км/ч


В автомобиле установлено три электрических мотора суммарной мощностью — 320 кВт (435 л.с.), однако на короткое время мощность можно увеличить до 370 кВт (503 л.с.). Разгон до сотни занимает у кроссовера всего 4,6 секунды.


Емкость аккумуляторных батарей составляет 95 кВт*ч. Соответственно, это больше, чем у Теслы и концепта Volkswagen. Чтобы полностью зарядить аккумуляторы автомобиля потребуется 50 минут.


Автомобиль оборудован системами самостоятельного управления в пробках и автоматической парковки. Предполагается, что новинка будет иметь также опцию автопилотирования.


Салон оборудован огромным сенсорным дисплеем с бортовым компьютером zFAS на основе процессора NVIDIA Tegra.


Система автомобиля способна работать совместно с «умными» часами (или фитнес-браслетами) и отслеживает самочувствие водителя в процессе движения.




Mercedes


















Топ-менеджеры компании готовятся к официальной премьере абсолютного нового E-Class. Даже на выставку была привезена закамуфлированная новинка, хотя в сети появились уже официальные изображения будущего хита продаж.



Что же касается концептов, то лучше любых слов о развитии автомобилестроения глазами инженеров из Штутгарта скажет официальный ролик компании, подготовленный специально для выставки CES 2016.



Другими словами, будущее уже практически приехало!

 

Оригинал (на 10/01/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Фазы Луны связали с уровнем осадков на Земле

Фазы Луны связали с уровнем осадков на Земле

Геофизики из Сиэтла в США показали, что фазы Луны влияют на количество осадков на Земле. Ученые в своей работе использовали данные 15-летних наблюдений японского и американского космических...

 

В Китае на фабрике Foxconn по производству iPhone произошел пожар

В Китае на фабрике Foxconn по производству iPhone произошел пожар

По сведениям китайских источников, в воскресенье на одной из фабрик компании Foxconn, занимающейся выпуском новых iPhone вспыхну...

 

Играем вместе. Scotland Yard

Играем вместе. Scotland Yard

Прояви свою дедукцию и интуицию. Продолжаем знакомство с интересными настольными играми и их реализациями для iPhone и iPad. На...

 

Главный репозиторий Cydia сменил дизайн

Главный репозиторий Cydia сменил дизайн

Big Boss изменил внешность. Самый крупный репозиторий Cydia, известный как Big Boss, подвергся полному редизайну. В результате ...

 

Создан джейлбрейк-твик, который оставляет включенным «Режим энергосбережения» даже после полной зарядки

Создан джейлбрейк-твик, который оставляет включенным «Режим энергосбережения» даже после полной зарядки

В операционной системе iOS 9 разработчики Apple реализовали ряд функций, направленных на оптимизацию мобильной платформы. Компан...

 

Еще не вышла с конвейера, а уже переделки. Уж очень это как то  русское начало.

Еще не вышла с конвейера, а уже переделки. Уж очень это как то русское начало.

Итак  слухи переросли в официальное заявление АвтоВАЗа, он как всегда “оригинален”. Но так ли это плохо в данном случае,  а дело...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::