Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/01/2016 17:30

Самолет Грызлова в Киеве вызвал бурное обсуждение в соцсетях: вспомнили даже о борте Путина


В международном аэропорту "Борисполь", расположенном в Киевской области, в понедельник, 11 января, приземлился борт авиакомпании "Россия", хотя с 25 октября 2015 года действует взаимный запрет на полеты авиакомпаний РФ и Украины между двумя странами.


Данное обстоятельство вызвало ажиотаж среди украинских пользователей социальных сетей. Бурное обсуждение этой темы описывает пользователь "Живого журнала" в группе Uaznaypravdu. Сотрудник бизнес-консалтинговой компании TLFRD Ukraine Михаил Голуб обратил внимание на то, что прилетевший самолет - официальны борт государственной авиакомпании "Россия".


Согласно сведениям Flightradar24, специальный рейс RA-64057 прибыл из Москвы в Киев в 9:19 по местному времени. Как сообщает "Апостроф" приземлившийся самолет числится в авиапарке президента России Владимира Путина.


Впоследствии "Интерфакс-Украина" со ссылкой на информированный источник сообщил, что в Киев прибыл представитель России в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Борис Грызлов. Сама встреча запланирована на 13 января.





Правительственный борт РФ летит в Борисполь pic.twitter.com/pwbHymLjMg

— Chubirko (@Chudirko) 11 января 2016


Грызлов был назначен полномочным представителем РФ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины указом президента РФ Владимира Путина 26 декабря 2015 года. Это произошло после последнего заседания группы - 22 декабря.


Контактная группа согласовывает позиции в рамках мирного процесса, регулируемого минскими соглашениями. В ходе предыдущей встречи 22 декабря участники согласовали график работы на января 2016 года. Следующие заседания контактной группы пройдут 13, 20 и 27 января.


Борис Грызлов с 2003 по 2011 годы был спикером Госдумы РФ, после этого работал в Совбезе. В 2014 году был внесен в санкционные списки ЕС, Канады, Австралии и Швейцарии, составленные и пополняемые после присоединения Крыма к РФ.


После украинской "революции достоинства", в результате которой президент Виктор Янукович бежал из страны, а новым главой государства был избран Петр Порошенко, Донбасс попытался отделиться от Украины.


Ответственность за это взяли на себя российские добровольцы, после прибытия которых в Луганскую и Донецкую области Украины были захвачены обладминистрации некоторых городов и Донбасс объявил о "независимости". Это привело к конфликту, в ходе которого погибли тысячи человек.


Конфронтацию между официальными властями и сепаратистами улаживает международное сообщество - в переговорах участвуют Франция, Германия, а также Россия, которую подозревают в покровительстве сепаратистов. Переговоры в таком составе получили название "нормандского формата".


12 февраля 2015 года в Минске были достигнуты договоренности о прекращении огня, отводе тяжелых вооружений, внесении в конституцию Украины изменений о децентрализации власти, а также о закреплении особого статуса "отдельных районов Донецкой и Луганской областей".


На этой основе стороны пытаются достичь мирного урегулирования конфликта, но на линии разграничения регулярно происходят обстрелы и столкновения. Для проработки конкретных вопросов была создана Контактная группа, в которой также, помимо непосредственных участников конфликта, принимают участие представители России.
В конце декабря "нормандская четверка" договорилась продлить минские соглашения на 2016 год. Министрам иностранных дел России, Германии, Франции и Украины поручено провести в начале 2016 года тщательную инвентаризацию хода выполнения минских договоренностей.


 

Оригинал (на 11/01/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Клинтон обвинила террористов ИГ в геноциде христиан на Ближнем Востоке

Клинтон обвинила террористов ИГ в геноциде христиан на Ближнем Востоке

Бывший госсекретарь и претендент на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон назвала действия боевиков террористической организации «Исламское государство» в отношении...

 

Ряд полученных Клинтон писем на личный ящик оказались совершенно секретными

Ряд полученных Клинтон писем на личный ящик оказались совершенно секретными

Ряд писем, полученных Хиллари Клинтон в бытность ее госсекретарем США на ее личный почтовый ящик, являются совершенно секретными. Согласно результатам обследования переписки, в архиве ее...

 

Приверженцы экзорцизма снесли розовый особняк Пабло Эскобара

Приверженцы экзорцизма снесли розовый особняк Пабло Эскобара

В Майами-Бич снесли розовый особняк, принадлежавший колумбийскому наркобарону Пабло Эскобару. Перед этим нынешний владелец недвижимости Кристиан де Бердуа и его супруга приглашали в дом...

 

Хакеры взломали личные аккаунты директора Национальной разведки США

Хакеры взломали личные аккаунты директора Национальной разведки США

Хакеры взломали личные сетевые учетные записи директора Национальной разведки США Джеймса Клэппера. Пресс-секретарь ведомства Брайан Хейл сказал, что канцелярия Клэппера в курсе произошедшего...

 

Румынские заключенные начали массово писать научные работы

Румынские заключенные начали массово писать научные работы

Румынские заключенные начали массово писать и издавать научные работы. Согласно официальной статистике, в 2015 году обитатели румынских тюрем опубликовали 340 трудов. По мнению прокуратуры,...

 

Летевший в Японию пассажирский самолет аварийно сел из-за отвалившейся детали

Летевший в Японию пассажирский самолет аварийно сел из-за отвалившейся детали

Пассажирский самолет Boeing 777 японской авиакомпании JAL совершил аварийную посадку в аэропорту Нарита. Лайнер вынужден был приземлиться из-за отвалившейся детали. Службы аэропорта в Чикаго...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::