Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
14/01/2016 17:00

iPhone 6s порвал в производительности всех конкурентов

iPhone 6s порвал в производительности всех конкурентов

По версии Antutu.


Одноименный разработчик популярного мобильного бенчмарка включил iPhone 6s и 6s Plus в список смартфонов, которые ежегодно тестируются с помощью фирменного ПО. В итоге, согласно отчету Performance Ranking Report, iPhone 6s стал лучшим смартфоном по всем показателям в 2015 году. Тесты проводились с помощью новейшей версии бенчмарка, Antutu 6.0 [скачать из App Store].



Дебют однозначно удался. iPhone 6s с двуядерным фирменным чипом A9 и 2 ГБ оперативной памяти продемонстрировал на 41% лучшие показатели, чем новейший фаблет Huawei Mate 8. В последнем, кстати, встроен разработанный в самой Huawei 8-ядерный процессор Kirin 950 и есть 3 или 4 ГБ оперативной памяти. (В Antutu не уточнили, какую именно модель использовали в данном тесте.)


В сравнении с топовым Android-смартфоном Samsung Galaxy Note 5 iPhone 6s оказался на 59% лучше по всем показателям. И ни 8-ядерный процессор Samsung Exynos 7420, ни 4 ГБ оперативной памяти не помогли корейскому планшетофону переплюнуть продукт Apple.


Наконец на фоне флагманского гуглофона Nexus 6p, оснащенного 8-ядерным чипом Snapdragon 810 от Qualcomm и 3 ГБ оперативной памяти, iPhone 6s показал на 69% более высокие результаты.



64-битная архитектура – залог не только производительности, но и прибыльности


Инвестиции в разработку фирменных процессоров на базе 64-битной архитектуры возвращаются Apple сторицей. С выпуском в 2013-м первого такого чипа — A7 для iPhone 5s — компания из Купертино стала и остается безусловным лидером среди других производителей процессоров. Причем как в плане производительности гаджетов, так и в плане энергосбережения. Примеру Apple попытались последовать инженеры Qualcomm, но релиз их собственного 64-битного процессора не только не спас ситуацию, но и заставил производителей смартфонов думать над созданием своих фирменных версий чипов. На это пошли Samsung, LG и Huawei, хотя в основу их процессоров все же легла технология, поставляемая по лицензии ARM.


В итоге практика показывает, что iOS отличается от Android более высоким уровнем производительности, даже при меньших объемах оперативной памяти в iPhone. А ведь чем меньше объем RAM, тем более экономно смартфон растрачивает заряд аккумулятора. Двойная выгода.


Наконец, главный бонус для Apple — iPhone на базе 64-битной архитектуры в производстве обходится дешевле, чем самые крутые флагманы от конкурентов. Экономия позволяет производителю iPhone инвестировать больше в разработку фирменного процессора и совершенствовать его. Другие компании же продолжают пользоваться лицензированной технологией ARM в надежде сэкономить на разработке.


Еще один аргумент в пользу Apple: iPhone 6s (и 6s Plus) — это не просто новейший, самый продвинутый и дорогой ее смартфон. Даже при средней продажной цене в $670 он остается наиболее продаваемым в модельном ряду iPhone. Тогда как у конкурентов дела обстоят с точностью до наоборот. Другие производители могут сколько угодно выпускать флагманы с внушительными характеристиками, но основные прибыли они получают все же от продаж более дешевых моделей своих гаджетов. Для Android-смартфонов средняя продажная цена составляет $250. Выходит, что iPhone 6s ко всему приносит Apple самые большие прибыли и привлекает в ряды пользователей компании тех, кто готов платить высокую цену за мобильный гаджет. К слову, осенью прошлого года Тим Кук отметил, что пользователи, сменившие Android-устройства на iOS-гаджеты, обеспечили Apple 30% от всех продаж iPhone.


С Antutu мошенничество не прокатывает


За результатами тестов Antutu очень внимательно следят гаджетоманы и аналитики. И чтобы заработать себе лишние баллы, некоторые производители намеренно пытаются подделать результаты тестов, стараются обмануть программу-бенчмарк. В таком мошенничестве были замечены Samsung, Asus, HTC и LG. В итоге в 2013 году разработчики из Antutu модернизировали ПО, чтобы его было невозможно обмануть методом специальной оптимизации процессора под конкретные вычислительные операции. Ведь, как сообщили в редакции AnandTech, практически каждый производитель смартфонов, кроме Apple и Motorola, пытался подделать результаты тестов на производительность.

 

Оригинал (на 14/01/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Продажи Mac выросли, а PC - нет

Продажи Mac выросли, а PC - нет

Влияние смартфонов и планшетов сказывается всё сильнее. Последний квартал 2015 года стал показательным для рынка персональных к...

 

App Store вдвое уступает Google Play по загрузкам, но приносит на 70% больше прибыли

App Store вдвое уступает Google Play по загрузкам, но приносит на 70% больше прибыли

App Annie опубликовала отчет за 2015 год с наиболее интересными и значимыми фактами, которые определяют и переопределяют нынешни...

 

Выбираем наушники на все случаи жизни

Выбираем наушники на все случаи жизни

Для города, спорта, отдыха, дома и… просто жизни. Попробуйте представить современную жизнь без наушников? Сделать это непросто:...

 

Samsung оценила 6-дюймовый Galaxy A9 в 500 долларов

Samsung оценила 6-дюймовый Galaxy A9 в 500 долларов

На прошлой неделе Samsung анонсировала новый смартфон Galaxy A9. Устройство позиционируется в качестве самого мощного аппарата в...

 

Функция iPhone, которая спасает жизни людей

Функция iPhone, которая спасает жизни людей

Не многим владельцам iPhone известно, что в смартфоне есть функция, которая может спасти им жизнь в чрезвычайно ситуации. Америк...

 

Snapdragon 820 будет выпускать Samsung

Snapdragon 820 будет выпускать Samsung

Qualcomm доверила производство процессора южнокорейской компании. Samsung медленно, но уверенно продолжает завоёвывать рынок моб...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::