Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
22/01/2016 14:01

5 аргументов в защиту 16-гигабайтного iPhone

5 аргументов в защиту 16-гигабайтного iPhone

Минимальный объем памяти имеет свои преимущества.


После того, как в Apple решили отказаться от выпуска устройств с объемом памяти 32 ГБ, приобретение iPhone и iPad среднего ценового сегмента стало выгоднее. Теперь за разницу в $100 можно получить не в два, а в четыре раза больше места на своем аппарате.


В сторону iPhone с объемом памяти в 16 ГБ уже мало кто смотрит, я хочу защитить эти устройства и предоставить свои аргументы.


1. Цена



Конечно, ценник самой доступной модели всегда делал её продажи массовыми. На фоне нынешнего снижения цен на iPhone 5S и iPhone 6 можно смело рекомендовать к покупке эти модели смартфонов. Приобрести их сейчас можно почти по цене конца 2014 года, что уже само по себе приятно.


2. Ликвидность


Если задуматься о следующей продаже гаджета, то ситуация выглядит очень перспективно. На вторичном рынке люди пытаются сэкономить и редко приобретают старшие модели iPhone. Смартфон с 16 ГБ памяти признан самым ходовым на всех интернет-площадках по продажам б/у техники.


Если сложить два первых аргумента, то можно предположить, что через год или два получится продать свой iPhone минимум по цене покупки. Конечно, если пользоваться устройством аккуратно и сохранить весь комплект.


3. Интернет-сервисы



Речь идет об облачных хранилищах, онлайн-кинотеатрах и стриминговых сервисах. Все они позволят уменьшить количество медиа-данных на устройстве. Выгружайте фото в облако, смотрите видео онлайн и слушайте музыку по подписке. Тогда 16 ГБ памяти хватит на игры и приложения.


4. Мобильный интернет


Этот аргумент идет в плотной связке с предыдущим. Подключите себе подходящий тарифный план и будьте в сети в любое время. Это поможет получить доступ к любым данным и вовремя сохранить что-то нужное. С каждым годом предоставляемая скорость доступа к сети растет, а цены становятся более приемлемыми.


Не нужно говорить, что мобильный интернет, Apple Music или Netflix стоят дорого, мы ведь сэкономили на объеме памяти. Посчитайте, сколько услуг можно подключить на сэкономленные $100, хватит еще и на расширение iCloud Drive или платный аккаунт в другом облачном хранилище. И пользоваться всем этим можно не с одного устройства, а с нескольких.


5. Внешние накопители



Для противников сетевого хранения данных отличной альтернативой станет покупка внешнего накопителя. Сейчас можно найти большое множество устройств с lightning разъемом, например, такое. За разницу в цене между моделями iPhone можно приобрести флешку или диск с аналогичным объемом памяти.


Имейте ввиду, что пользоваться ей, как и сетевыми сервисами, может не один человек и это устройство может пережить не один iPhone. Зачем при покупке каждого устройства платить за лишнюю память, если можно один раз приобрести емкий накопитель и использовать его со всеми своими гаджетами.



Кстати, все модели iPhone есть в Onlyphones.
iPhone 6s – от 54 990 руб.,
iPhone 6 – от 43 990 руб.



Бонус


Наличие iPhone с минимальным объемом памяти дисциплинирует его владельца. Я всегда знаю, какие приложения есть на устройстве, помню расположение ярлыков программ и их содержимое. Регулярно переношу нужные фото и видео на компьютер, не храню на устройстве то, чем не пользуюсь.


Если речь зайдет об iPad, больше аргументов будет в пользу объемного устройства. Однако, все факторы, перечисленные выше, тоже останутся весомыми.


В любом случае, каждый делает выбор самостоятельно, а я лишь выражаю свою точку зрения. Кстати, я всегда приобретал iPhone и iPad с минимально доступным объемом памяти. Иногда ценник играл свою роль, иногда – я не знал, чем буду занимать память устройства, а сейчас у меня есть те 5 аргументов, которые перечислены выше.

 

Оригинал (на 22/01/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СМИ: iPhone 7 Plus получит 256 ГБ памяти в максимальной конфигурации и батарею емкостью 3100 мАч

СМИ: iPhone 7 Plus получит 256 ГБ памяти в максимальной конфигурации и батарею емкостью 3100 мАч

Новая генерация смартфонов от Apple будет оснащена внутренней памятью объемом 256 ГБ. Об этом сообщил китайский ресурс Mydrivers...

 

LG Display расширяет производство гибких OLED-дисплеев для будущих iPhone

LG Display расширяет производство гибких OLED-дисплеев для будущих iPhone

Каждый год Apple методично совершенствует смартфоны iPhone. За все годы существования устройств неизменным остаётся только одно ...

 

1000-сильный одноместный электрокар с iPhone на руле: таким будет автомобиль Apple? [видео]

1000-сильный одноместный электрокар с iPhone на руле: таким будет автомобиль Apple? [видео]

Загадочная калифорнийская компания Faraday Future представила свой первый полностью электрический автомобиль. Модель получила на...

 

Российский игровой клуб потребовал от Apple 1 млн

Российский игровой клуб потребовал от Apple 1 млн

Даже онлайн-казино нужны деньги. Компания Crestoria Holdings, владеющая брендом «Игровой клуб “Миллион”» и прежде являвшаяся вл...

 

Apple объявила о закрытии собственной рекламной сети iAd

Apple объявила о закрытии собственной рекламной сети iAd

Шесть лет назад Apple запустила iAd – сервис размещения рекламы в мобильных приложениях на iPhone и iPad. Основатель компании Ст...

 

Apple исправила застарелый баг в Siri

Apple исправила застарелый баг в Siri

4 года ассистент упрямо не указывал дорогу в абортарии. Компания, наконец, решила проблему в голосовом помощнике Siri, на первый...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::