Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/01/2016 09:11

Опубликована новая военная стратегия США в Европе: приоритет - в сдерживании "российской агрессии"


Европейское командование вооруженных сил США (EUCOM) опубликовало обновленный вариант военной стратегии в Европе, выделив главные приоритеты, говорится на сайте структуры. В сообщении отмечается, что 2015 год был, несомненно, одним из самых напряженных для EUCOM со времен окончания холодной войны.



Как заявил командующий EUCOM генерал Филипп Бридлав, за прошлый год военные США проделали большую работу для сохранения европейской безопасности, фокусируя внимание на "реваншистской России", массовой миграции и террористах, сохраняя свои обязательства перед союзниками и партнерами по НАТО.



По словам Бридлава, обновленная стратегия была написана для того, чтобы использовать ее в качестве ориентира при выполнении своей миссии.
Европейское командование США опирается на своих сотрудников, чтобы строить и поддерживать отношения с европейскими союзниками и партнерами, для ответа на новые вызовы и их долгосрочные последствия.



В стратегии были выделены шесть приоритетных направлений на ближайшие 3-5 лет. Как говорится в документе, в их числе: предупреждение российской агрессии; взаимодействие с партнерами по НАТО; сохранение американских стратегических партнерств; противодействие транснациональным угрозам; обеспечение боеготовности вооруженных сил; фокусировка на ключевых целях.



Как отмечается в документе, за последние годы ситуация с безопасностью в Европе значительно изменилась. Всего американское командование выделило угрозы с трех направлений & –&В севера, востока и юга. Главной причиной обеспокоенности США на первых двух направлениях в стратегии называется Россия в связи с ее "нарастающим агрессивным поведением" в Восточной Европе и милитаризацией Арктики, отмечает DW.


C юга Европа сталкивается с угрозой со стороны террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, ДАИШ, запрещена в РФ), говорится в документе.



Для того, чтобы эффективно проводить новую стратегию, требуется поддержка на государственном уровне, а также обеспечение ВС соответствующими ресурсами, отмечается в сообщении. По словам Бридлава, в стратегии учитываются происходящие изменения, что помогает вооруженным силам адаптироваться к новым задачам, чтобы Европа оставалась единой, свободной, мирной и процветающей.



Напомним, о потенциальной угрозе, якобы исходящей от России в связи с ее действиями на украинском направлении, ранее говорили высокопоставленные военные НАТО и, в том числе, генсек альянса Йенс Столтенберг. Командующий EUCOM Филипп Бридлав прошлым летом во время визита в Финляндию заявил, что считает Россию угрозой для Европы.



За последний год Вашингтон предпринял ряд шагов для укрепления группировки НАТО в Европе на случай "агрессии" со стороны России. В частности, сообщалось, что Соединенные Штаты решили развернуть в Европе группировку истребителей F-22 в качестве усилий для поддержки восточноевропейских союзников по НАТО, встревоженных действиями РФ.


 

Оригинал (на 27/01/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Число жертв снежной бури на востоке США достигло 18

Число жертв снежной бури на востоке США достигло 18

Из-за резкого ухудшения погоды на восточном побережье США погибли по меньшей мере 18 человек. Большинство из них стали жертвами ДТП. На восток страны обрушилась метель с ураганным ветром....

 

Баварский политик выслал Меркель груженый мигрантами автобус

Баварский политик выслал Меркель груженый мигрантами автобус

Баварский политик, руководитель местной администрации города Ландсхут Петер Драйер отправил канцлеру Ангеле Меркель автобус, полный мигрантов. На кадрах, опубликованных Die Welt, видно, как...

 

Эрдоган заподозрил Россию в намерении создать карликовое государство в Сирии

Эрдоган заподозрил Россию в намерении создать карликовое государство в Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Россия готовит почву для создания карликового государства в Сирии в районе Латакии и осуществляет в этом регионе атаки против туркменов. Свое...

 

Австралийца обвинили в попытке заминировать кенгуру

Австралийца обвинили в попытке заминировать кенгуру

Австралийца обвинили в связи с группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Девятнадцатилетний Севдет Рамадан Бесим планировал заложить взрывное устройство в сумку кенгуру....

 

В Индии в результате землетрясения погибли люди

В Индии в результате землетрясения погибли люди

В результате землетрясения магнитудой 6,7 на северо-востоке Индии погибли по меньшей мере четыре человека, получили ранения еще 100. Некоторым зданиям был причинен ущерб. Гибель людей и травмы...

 

Администрация Обамы обнародовала меры по ограничению оборота оружия

Администрация Обамы обнародовала меры по ограничению оборота оружия

Американский Белый дом обнародовал ряд мер по ограничению оборота оружия, которые президент США Барак Обама намерен предпринять в обход Конгресса США. Главная из них — обязать всех оружейных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::