Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
04/02/2016 21:00

Появился мобильный S.T.A.L.K.E.R.

Все те же аномалии, мутанты, артефакты, радиация. Только название другое.


Это The Abandoned. Вышла для iOS.


Что там вообще происходит


Почему игру назвали словом “Брошенный”? Потому что тебя бросили. Члена экипажа вертолета, который пролетал рядом с Зоной, сбился с курса, потерял управление и упал в самый эпицентр ужаса. Один остаёшься в живых. Что будет дальше?










Кем бы вы хотели быть, оказавшись в подобной ситуации? Инструктором по выживанию, десантником или, может быть, Тони Старком? Ничего подобного. Герой игры – корреспондент. Мягкий, спокойный, по природе романтик. Человек, воспитанный в тепличных условиях, он реальные проблемы видел только на страницах «Капитанской дочки».


Изнуренный, лишенный типичных средств коммуникации, в абсолютно неизвестной обстановке – в общем, сюжет явно поинтереснее и глубже, чем в 95% современных мобильных игрушек.


Это тебе не птичек кидать


Разработчики The Abandoned основной упор делали именно на атмосферу. Воссоздание реализма, моральной сложности происходящего – и получилось достойно.


Наш герой не тянется в карман за сотовым телефоном, потому что его там просто-напросто нет. Девелоперы не положили в рюкзак протагониста даже зажигалку, не говоря уже о других предметах. В игре нам предстоит выживать в прямом смысле этого слова.










В подобных жизненных условиях становишься крайне чутким к тем предметам, которые ты привык пинать на улице. Плотный сук и заостренный камень – вполне пригодные части для топора. Да, затупленный и непрезентабельный, но со своими функциональными обязанностями справляется на ура. Уже есть чем рубить деревья, забить что-нибудь мелкое и не слишком зубастое, да и от недругов будет чем отбиться.


В игре нет ничего готового – для того, чтобы создать что-то, необходимо пройти абсолютно все этапы изготовления. The Abandoned лишена классического обучения, подобные обязанности берут на себя несложные задачи, которые быстро введут вас в курс происходящего.


Для начала необходимо будет подбирать с пола яблоки, но одной фруктозой сыт не будешь. Поэтому рано или поздно придётся поднять топор на крысу. Как фирменное блюдо это не выглядит, но после прожарки на открытом огне вполне можно будет употребить в пищу. В общем, никакой ванильной тебе жизни. Либо ты, либо тебя.










Не нашёл, что тебе нужно – сделай это сам. В игре огромный список предметов, которые можно собрать или изготовить из того, что находишь на карте, от тряпичной одежды до защитных конструкций. А защищаться в игре предстоит много. Нападать будет озверевшая живность, полуразложившиеся твари и прочая недружелюбная нечисть.


Днем в окрестностях поспокойней, но ночью придется хуже всего.


В игре реализованы индикаторы здоровья, морали, голода и выносливости. Для того, чтобы протагонист мог более-менее существовать, необходимо держать его сытым и давать надежду на светлое будущее. Не будешь об этом думать – не исключены потеря сознания, помутнение рассудка и прочие психологические трудности. Всё серьёзно, помнишь?










В игре нашлось место и для ролевой составляющей. Если удастся продержаться хотя бы сутки, игра даёт возможность распределить очки умений для улучшения характеристик героя. Персонаж развивается вместе с сюжетом, становится опытным, подготовленным к выживанию в аномальных зонах.


Карту игры The Abandoned просто невозможно назвать маленькой: разработчики создали массу локаций, бытовых, производственных и продовольственных точек, заброшенных сооружений – благодаря этому ты постоянно натыкаешься на места, в которых не был, и где можно будет чем-то поживиться.


Немалую долю реализма в игру вносит атмосферный звук. Автоматные выстрелы, одинокие хлопки, стоны, завывания и так далее – одеваешь наушники и погружаешься с головой в Зону.










Всего в The Abandoned три игровых режима: сюжетный – в этом режиме мы пытаемся выбраться из Зоны; есть режим выживания, в котором игровой процесс лишен какой-либо глобальной задачи, нам нужно просто выжить, как можно дольше. Наконец, после прохождения дают возможность пройти какой-нибудь отдельный квест.


Что понравилось лично мне:



погружение в игровой процесс;
звук, леденящий душу;
есть, над чем задуматься по сюжету;
можно создавать кучу своих предметов из хлама;
огромная карта, полная секретов и опасного;
гнетущая атмосфера, всё как надо.

App Store сегодня переживает некий игровой кризис, 90% всех релизов – это однокнопочные аркады с примитивной графикой. Поэтому очень рад выходу The Abandoned, пока что лучшей мобильной survival-игры. Стоит всего 75 рублей – демократичный ценник с учетом того, что прохождение не требует каких-либо дополнительных вложений.


Искренне рекомендую фанатам Сталкера.

 

Оригинал (на 04/02/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

По всему миру пройдут митинги в защиту Apple против ФБР

По всему миру пройдут митинги в защиту Apple против ФБР

В деле, которое СМИ уже окрестили в «Apple против ФБР», страсти накаляются. 24 февраля в различных странах мира запланированы вы...

 

Самолет на твердоводородном топливе совершил первый полет

Самолет на твердоводородном топливе совершил первый полет

В Шотландии прошел первый полет самолета, использующего твердый водород в качестве топлива. Оно упаковано в твердые гранулы, которые при сжигании выделяют только водяной пар. Кроме того, эти...

 

На Indiegogo собрали деньги на смарт-перчатки для управления смартфоном BearTek II [видео]

На Indiegogo собрали деньги на смарт-перчатки для управления смартфоном BearTek II [видео]

На указательном, среднем и безымянном пальцах перчаток расположены специальные контактные области, прикасаясь к которым большим ...

 

Миллиардер Карл Айкан продал 7 млн акции Apple на сумму $750 млн

Миллиардер Карл Айкан продал 7 млн акции Apple на сумму $750 млн

Крупные хеджевые фонды значительно сократили свои пакеты акций Apple в последнем квартале 2015 года на фоне отката их котировок....

 

Следственный комитет: за использование биткоинов нужно вводить уголовную ответственность

Следственный комитет: за использование биткоинов нужно вводить уголовную ответственность

Признание в России криптовалют, таких как биткоин, и начало их легального свободного обращения может привести к непредсказуемым ...

 

Мнение: все лучшие приложения для iOS созданы Google и Microsoft

Мнение: все лучшие приложения для iOS созданы Google и Microsoft

На этой неделе известные обозреватели Уолт Моссберг и Джон Грубер опубликовали материалы, в которых осудили текущую политику кон...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/02/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::