Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
17/02/2016 13:38

Исследователи нашли два стихотворения, которые Толкиен написал до "Хоббита"


Исследователи обнаружили два ранее не известных стихотворения Джона Рональда Роуэлла Толкиена, которые были опубликованы в сборнике, издававшемся школой Пресвятой Девы в Абиндоне.


Два произведения вошли в выпуск 1936 года - это стихотворения под названием The Shadow Man и рождественская повесть Noel, сообщает BBC.


Считается, что Толкиен познакомился с представителями Абиндонской школы, когда был профессором англо-саксонской литературы в Оксфорде. Стихи были опубликованы за год на того, как свет увидела литературная сенсация - повесть "Хоббит".


Толкиен писал "Хоббита" и "Властелина колец", живя в Оксфорде. The Shadow Man - это ранняя версия стихотворения, которое было в итоге опубликовано в 1962 году в сборнике, посвященном Тому Бомбадилу.


Обнаружить стихотворения удалось, когда американский исследователь Уэйн Хаммонт обнаружил в записях Толкиена упоминания о стихотворениях, опубликованных в журнале "Абиндонская хроника". Как оказалось, на самом деле это было издание школы Пресвятой Девы, которая затем была преобразована в школу для сестер милосердия.


"Сначала мы не смогли найти издание 1936 года и отослали господина Хаммонда к архивам школы сестер милосердия в Лондоне. Затем, во время подготовки к встрече выпускников, мы нашли собственную копию и в нем оказались два стихотворения, которые искал ученый", - говорит директор школы Стивен Оливер.


Толкиен родился в 1892 году. Работал преподавателем древнеанглийского языка. В свободное от работы время он создавал хроники придуманного им мира - Средиземья, в котором, как он сам отмечал, угадывались черты нашей планеты.


Толкиен не только написал полную историю своего мира, населив его различными видами сказочных существ, но и нарисовал подробные географические карты каждой исторической эпохи, придумал собственные языки и диалекты, а также создал целую религиозную систему Средиземья со своим пантеоном ангелоподобных существ, управляемых свыше единым божеством.


Все фантазии писателя нашли воплощение в цикле книг - "Хоббит" (1937 год), его продолжение - трилогия "Властелин колец" (1954-1955). Им также были написаны монографии о Дж. Чосере (1934) и "Беовульфе" (1937), создан словарь среднеанглийского языка. В 1997 году эпический роман "Властелин колец" по нескольким опросам был признан "книгой века".


Толкиен скончался в 1973 году. В 1977 году вышло посмертное произведение писателя "Сильмариллион" под редакцией сына писателя Кристофера Толкиена. А в 2007 году был опубликован его роман "Дети Хурина".


 

Оригинал (на 17/02/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В США пьяные родители посадили за руль девятилетнюю дочь

В США пьяные родители посадили за руль девятилетнюю дочь

Пара из американского штата Висконсин посадила за руль пикапа свою девятилетнюю дочь. Передать управление машиной ребенку родители решили, поскольку сами были слишком пьяны. Помимо них в...

 

Явившийся на «Грэмми» Джонни Депп показался СМИ старым и толстым

Явившийся на «Грэмми» Джонни Депп показался СМИ старым и толстым

Появившийся на сцене музыкальной премии «Грэмми» голливудский актер Джонни Депп показался репортерам располневшим и постаревшим. Как уточняет издание, 52-летний Депп появился на церемонии...

 

В США школьниц арестовали за отравление учительницы красным перцем

В США школьниц арестовали за отравление учительницы красным перцем

В американском городе Делтона полицейские арестовали трех 12-летних школьниц, подмешавших красный перец в газировку учительницы. В правоохранительных органах рассказали, что таким образом одна...

 

В США выбрали главного пса страны

В США выбрали главного пса страны

Победителем главного дог-шоу США Westminster Kennel Club стал немецкий короткошерстный пойнтер по кличке Сиджей (CJ). Трехлетний пес приехал на конкурс со своей хозяйкой из штата Калифорния....

 

Пятилетняя американка спасла незрячую бабушку из горящего дома

Пятилетняя американка спасла незрячую бабушку из горящего дома

В городе Кеннер (штат Луизиана) пятилетняя школьница Клои Худс вывела свою незрячую бабушку из горящего дома. После того, как девочка вывела бабушку и их собаку на улицу, Клои начала обегать...

 

В США татуировщик предложил бесплатно наколоть Трампа

В США татуировщик предложил бесплатно наколоть Трампа

Владелец тату-салона в Сибруке (штат Нью-Гэмпшир) Боб Холмс предложил своим клиентам акцию, по которой они могут бесплатно наколоть на свое тело изображение Дональда Трампа. На момент...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/02/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::