Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/02/2016 14:55

На борьбу с вирусом Зика необходимо 56 миллионов долларов


Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала план действий по борьбе с вирусом Зика, который распространяется по миру. По подсчетам организации, на противодействие болезни необходимо 56 миллионов долларов, передает Reuters.


Около 25 миллионов долларов будут направлены на финансирование работы самой организации и ее региональных подразделений, 31 миллион пойдет на нужды ключевых партнеров ВОЗ, ведущих борьбу с вирусом Зика.


Согласно плану, внимание уделяется улучшению контроля за переносом вируса, защитным мерам, исследованиям, разработке вакцин, методов диагностики и лечения. Борьба с вирусом финансируется из чрезвычайного фонда ВОЗ.


"Стратегия сфокусирована на мобилизации и координации усилий партнеров и экспертов, а также изыскании ресурсов для того, чтобы усилить наблюдение за вирусом Зика и расстройствами, которые могут быть с ним связаны", - подчеркнули представители организации (цитата по ТАСС).


Также на сайте ВОЗ говорится, что в рамках новой программы штаб-квартиры организации "активировали Систему управления инцидентами, чтобы наблюдать за вирусом глобально и использовать полученный всей организацией опыт для решения кризиса".


1 февраля Всемирная организация здравоохранения признала распространение вируса Зика мировой угрозой. В ВОЗ создан специальный отдел по борьбе с вирусом. Последний раз к таким мерам прибегали во время эпидемии лихорадки Эбола.


Вирус Зика, получивший широкое распространение в Латинской Америке, был открыт в 1947 году в Уганде. В большинстве случаев болезнь протекает без каких-либо симптомов, и поэтому вирус сложно обнаружить. Вспышки болезни были зарегистрированы в Азии, Африке, Южной и Северной Америке, Тихоокеанском регионе.


В конце ноября 2015 года в министерстве здравоохранения Бразилии предупредили, что заражение женщин вирусом Зика в период беременности может вызывать у ребенка микроцефалию - врожденный дефект, при котором значительно уменьшается размер черепа. Он приводит к умственной отсталости, нарушениям слуха и зрения и другим отклонениям.


В Западном полушарии вирус Зика сейчас распространяется особенно быстро - болезнь уже проникла в 21 страну из 55, хотя в мае прошлого года заболевшие были зарегистрированы только в Бразилии.


Отметим, что в России уже был зарегистрирован первый случай заболевания лихорадкой Зика. После этого Роспотребнадзор рекомендовал россиянам отказаться от поцелуев из-за угрозы распространения болезни, так как концентрация вируса в слюне значительно выше, чем в семенной жидкости.


 

Оригинал (на 17/02/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Президентом Косово избран Хашим Тачи

Президентом Косово избран Хашим Тачи

Парламент самопровозглашенной республики Косово избрал министра иностранных дел Хашима Тачи новым президентом страны. Избрание происходило на фоне протестов в здании парламента и за его...

 

Ученые оценили инициативу по добыче полезных ископаемых на астероидах

Ученые оценили инициативу по добыче полезных ископаемых на астероидах

Вице-премьер Люксембурга Этьен Шнайдер предложил российскому коллеге Дмитрию Рогозину подумать над совместным освоением астероидов. Речь идет о добыче полезных ископаемых в космосе, в которую...

 

Британский депутат перепутал чернокожую коллегу с уборщицей

Британский депутат перепутал чернокожую коллегу с уборщицей

Один из британских парламентариев принял свою чернокожую коллегу Дон Батлер за уборщицу. По словам женщины, она зашла в один из лифтов в здании парламента, который предназначен исключительно...

 

Число погибших при землетрясении на Тайване увеличилось до 55

Число погибших при землетрясении на Тайване увеличилось до 55

Общее число погибших в результате землетрясения на Тайване достигло 55 человек. При этом судьба более 80 человек остается неизвестной. Отмечается, что тела 53 погибших были обнаружены под...

 

Асад назвал сформированную в Эр-Рияде оппозицию террористами и предателями

Асад назвал сформированную в Эр-Рияде оппозицию террористами и предателями

Созданная в Саудовской Аравии делегация сирийской оппозиции сформирована из террористов и предателей, не имеющих права самостоятельно принимать решение, заявил президент Сирии Башар Асад в...

 

Бельгия первой в ЕС отправила домой самолет с мигрантами из Ирака

Бельгия первой в ЕС отправила домой самолет с мигрантами из Ирака

Бельгия организовала чартерный рейс, чтобы отправить домой 111 мигрантов из Ирака. Они добровольно отказались от ожидания решения о предоставлении им статуса беженца и решили вернуться в свою...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/02/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::