Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/02/2016 19:32

Россия созовет Совбез ООН из-за планов Турции вторгнуться в Сирию

Россия созовет Совбез ООН из-за планов Турции вторгнуться в Сирию

Москва намерена созвать заседание Совета Безопасности ООН из-за последних заявлений Анкары касательно ситуации в Сирии и планов вторжения в эту страну. Об этом сообщается на сайте российского министерства иностранных дел.

Представитель МИД Мария Захарова, отвечая на вопрос журналиста, отметила, что в связи с планами Турции ввести войска на территорию Сирии в регионе «все больше обостряется обстановка». «Мы обеспокоены проходом боевиков "Исламского государства" на сирийскую территорию и созданием там террористических баз. Это подрывает усилия по запуску политического урегулирования в САР [Сирийской Арабской республике]», — сообщила она.

Москва намерена также вынести на рассмотрение СБ ООН проект резолюции, в котором будут содержаться требования прекратить любые действия, подрывающие суверенитет и территориальную целостность Сирии и идущие вразрез с резолюцией Совбеза № 2254, предусматривающей дипломатическое урегулирование ситуации.

Как ранее 19 февраля сообщала The Financial Times, Турция рассматривает возможность ввести ограниченный контингент на территорию Сирии и создать на границе с этой страной буферную зону глубиной в несколько километров, чтобы не допустить появления там курдского государства и помочь сирийским повстанцам.

В тот же день курды предостерегли Анкару от такого шага. О возможности вторжения говорили также Саудовская Аравия и Катар.

Официальный Дамаск пообещал расценивать любое наземное вторжение на территорию республики, осуществленное без согласия сирийских властей, как акт агрессии, «которому должен сопротивляться каждый гражданин страны».

Противостояние сирийского президента Башара Асада и мятежников, требующих его отставки, началось в 2011 году и переросло в полномасштабную гражданскую войну. Повстанцы считают главу государства виновным в жестком подавлении изначально мирных протестов, в частности использовании армии против безоружных манифестантов в ходе первого этапа внутреннего конфликта.

Во время сирийской войны силу набрали террористические организации, в том числе запрещенная в России группировка «Исламское государство», захватившая часть территории САР, а также соседнего Ирака.

С 30 сентября 2015 года поддержку силам Асада оказывают российская авиация и флот, годом ранее борьбу с террористами также начал альянс из 65 стран во главе с США.

 

Оригинал (на 19/02/2016): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Журнал «Аль-Каиды» рассказал о пилоте-предтече 11 сентября

Журнал «Аль-Каиды» рассказал о пилоте-предтече 11 сентября

Бывший главарь «Аль-Каиды» Усама бен Ладен спланировал атаку 11 сентября 2001 года после катастрофы самолета EgyptAir, произошедшей двумя годами ранее. Следователи установили, что в 1999-м...

 

В Непале обнаружены обломки пропавшего самолета

В Непале обнаружены обломки пропавшего самолета

Все 23 пассажира, находившиеся на борту самолета авиакомпании Tara Air, погибли. Об этом сообщил представитель вооруженных сил Непала бригадный генерал Тара Бахадур Карки. Обломки были...

 

В сети появились кадры последних минут жизни Муаммара Каддафи

В сети появились кадры последних минут жизни Муаммара Каддафи

В сети появился новый видеоролик, на котором запечатлены последние минуты жизни свергнутого и растерзанного толпой в 2011 году ливийского лидера Муаммара Каддафи.

 

В Ираке убит племянник главаря ИГ Абу Бара аль-Багдади

В Ираке убит племянник главаря ИГ Абу Бара аль-Багдади

Около города Рамади в иракской провинции Анбар убит племянник главаря террористической группировки «Исламское государство». Предположительно, Абу Ахмад ас-Самраи погиб в результате...

 

В Гане грузовик с томатами убил 53 человека

В Гане грузовик с томатами убил 53 человека

По меньшей мере 53 человека погибли в Гане в результате столкновения автобуса с грузовиком, перевозившим томаты. «Многие скончались на месте», — рассказал начальник местной полиции. Еще 23...

 

Почему суперсовременный истребитель F-35 оказался настолько плох

Почему суперсовременный истребитель F-35 оказался настолько плох

Непрекращающаяся критика в адрес истребителя F-35 со стороны военных и СМИ, а также его несоответствие современной философии воздушного боя вынуждают ВВС США рассматривать вариант возобновления...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/02/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::