Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/02/2016 01:00

Вырезавшую ребенка у беременной гостьи жительницу Колорадо признали виновной

Вырезавшую ребенка у беременной гостьи жительницу Колорадо признали виновной

В штате Колорадо присяжные признали 35-летнюю Дайнел Лейн виновной в том, что она напала на пришедшую к ней в дом беременную женщину, нанесла ей несколько ножевых ранений и вырезала плод из чрева. Об этом сообщает Reuters.

Инцидент произошел в городе Лонгмонт в 56 километрах к северу от Денвера в марте 2015 года. Лейн разместила в сети объявление с предложением бесплатно отдать одежду для беременных, на которое откликнулась 27-летняя Мишель Уилкинс.

Как сообщает The Guardian, женщины говорили в течение примерно часа, после чего Лейн толкнула Уилкинс и принялась душить. Потерпевшая, пытаясь успокоить Лейн, сказала, что «любит ее», на что та ответила: «Если ты меня любишь, ты позволишь мне сделать это».

В ходе схватки Лейн ударила женщину несколько раз лампой по голове, ранила в шею ножом и осколком стекла и душила, пока та не потеряла сознание. Затем Лейн двумя кухонными ножами вскрыла живот Уликинс, которая была на восьмом месяце беременности, и извлекла ребенка.

В суде бойфренд обвиняемой показал, что Лейн была «одержима беременностью» и на протяжении более чем года утверждала, что ждет ребенка, хотя в конечном итоге он в этом усомнился. В день преступления он пришел домой и увидел свою подругу, всю в крови, и тело ребенка в ванне. Лейн сказала, что у нее случился выкидыш, и мужчина сразу отвез ее в больницу вместе с плодом.

Уилкинс в это время находилась в подвале дома, то теряя сознание, то приходя в себя. Она смогла дозвониться до службы 911, и приехавшие полицейские ее вызволили. Женщина выжила, однако нерожденную девочку спасти не удалось.

В ходе следствия возникли вопросы, следует ли квалифицировать содеянное как убийство ребенка. В конечном итоге, основываясь на заключении коронера о том, что плод не мог самостоятельно дышать вне матки, прокуратура обвинила Лейн в незаконном прерывании беременности.

Кроме того, женщине предъявили обвинения в нападении на человека с применением колющего оружия и в покушении на убийство.

Известно, что в 2002 году 19-месячный ребенок Лейн утонул. Также у нее есть две дочери.

Наказание подсудимой будет назначено 29 апреля. За покушение на убийство ей грозит до 48 лет тюрьмы, за незаконное прерывание беременности — до 32 лет.

 

Оригинал (на 24/02/2016): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Опубликован бланк соглашения о прекращении огня в Сирии

Опубликован бланк соглашения о прекращении огня в Сирии

«Комсомольская правда» опубликовала типовой бланк заявки на вступление в режим прекращения огня в Сирии. Подобный документ предлагается подписать всем командирам вооруженных формирований,...

 

Представитель сирийской оппозиции рассказал об «аннулировании» перемирия

Представитель сирийской оппозиции рассказал об «аннулировании» перемирия

Сирийское перемирие, начавшееся в ночь на 27 февраля, де-факто аннулировано. Об этом сообщил глава Высшего комитета по переговорам оппозиции Сирии (ВКП) Асаад аль-Зуби. Он сообщил, что...

 

В Денвере произошла стычка байкеров со стрельбой и поножовщиной

В Денвере произошла стычка байкеров со стрельбой и поножовщиной

В результате конфликта со стрельбой и поножовщиной в Денвере погиб по меньшей мере один человек, еще несколько получили ранения. Потасовка возникла между соперничающими группировками байкеров....

 

Четырехлетний джихадист казнил четверых заложников ИГ

Четырехлетний джихадист казнил четверых заложников ИГ

Террористическая группировка «Исламское государство» опубликовало видео казни четырех человек. Взрывное устройство, убившее жертв террористов, привел в действие четырехлетний ребенок....

 

США констатировали усиление позиций ИГ в Афганистане и Ливии

США констатировали усиление позиций ИГ в Афганистане и Ливии

Международная террористическая группировка «Исламское государство» усиливает свои позиции в Ливии, Афганистане и других странах региона, считает комитета по делам вооруженных сил палаты...

 

Медведев предрек распад ЕС из-за проблемы беженцев

Медведев предрек распад ЕС из-за проблемы беженцев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев предрек распад ЕС из-за миграционных проблем. Сегодняшнюю ситуацию он назвал «полным фиаско иммиграционной политики Евросоюза», в котором виноваты сами...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/02/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::