Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/03/2016 21:29

Белоруссия отказалась впускать в страну украинцев с новыми паспортами


Государственный пограничный комитет Белоруссии опубликовал на своем сайте заявление к украинским гражданам о том, что белорусские власти не признают введенные на Украине с 1 января внутренние паспорта нового образца в виде пластиковой ID-карты.


"Украинские граждане ошибочно рассчитывают въехать на территорию Белоруссии по этим новым электронным документам. В связи с этим информируем, что по действующему двустороннему соглашению между Белоруссией и Украиной от 2009 года о безвизовых поездках граждан, новый украинский паспорт в виде ID-карты не предусмотрен как документ для пропуска через государственную границу Белоруссии", - говорится в заявлении.


В ведомстве также подчеркнули, что украинская сторона до сих пор не инициировала межмидовские процедуры о признании данных ID-карт в качестве действительного документа для пересечения границы в рамках безвизовых поездок.


До того момента, пока Украина не решит эти вопросы, Белоруссия будет пропускать украинцев через свою границу только по традиционным заграничным паспортам и внутренним паспортам старого образца.


Выдача новых паспортов гражданина Украины в виде пластиковых карт началась с 1 января 2016 года. Власти рассчитывают, что переход на новые электронные документы будет осуществлен в течение пяти лет, а выдаваться они будут с самого рождения и обмениваться раз в десять лет.


На электронном чипе дублируется видимая на бланке информация о владельце паспорта: фото, ФИО, гражданство, дата и место рождения и оцифрованная подпись. Информация на украинском языке дублируется по-английски. Данных о месте проживания, национальности, принадлежности к какой-либо религии такие удостоверения не имеют.


На чипе карточки содержится около 400 килобайт информации, включая фотографию, общие данные о человеке, а в перспективе на электронный носитель можно поместить информацию об идентификационном коде, налоговой истории, медицинские и другие данные.


Такие паспорта выдаются бесплатно всем, кто получает документ в первый раз, остальные граждане могут получить электронный паспорт за 100-160 гривен.


Напомним, что удостоверяющие личность документы в виде биометрических ID-карт от Киева требуют европейцы. Украина, подписавшая в прошлом году соглашения об ассоциации с ЕС, заявляет о стремлении стать полноправным членом Евросоюза.


 

Оригинал (на 05/03/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Авиаторы призвали разрешить полеты над Крымом

Авиаторы призвали разрешить полеты над Крымом

Международная ассоциация воздушного транспорта IATA призвала выработать план открытия полетов над Крымом: сейчас полуостров облетают все, кроме России. Главной проблемой называется вопрос...

 

В Пентагоне согласились потерпеть Россию еще «какое-то время»

В Пентагоне согласились потерпеть Россию еще «какое-то время»

Статс-секретарь Минобороны США Джеймс Таунсенд в ходе своей поездки в Стокгольм назвал Россию «неблагоприятной, трагической угрозой, с которой нам придется жить какое-то время». По его словам,...

 

Американский суд обязал Иран выплатить компенсации за теракт 11 сентября

Американский суд обязал Иран выплатить компенсации за теракт 11 сентября

Окружной суд Нью-Йорка обязал Иран выплатить 10,5 миллиардов долларов в качестве компенсации семьям жертв терактов 11 сентября. Судья Джордж Дэниэлс решил, что Иран не смог доказать свою...

 

СМИ сообщили о побеге предполагаемых террористов при спецоперации в Брюсселе

СМИ сообщили о побеге предполагаемых террористов при спецоперации в Брюсселе

С места проведения французско-бельгийской операции через крышу здания сбежало неизвестное число предполагаемых преступников, сообщает бельгийская телерадиокомпания RTBF. Найдено тело только...

 

В Финляндии появилась Национальная партия виски

В Финляндии появилась Национальная партия виски

В Финляндии появилась Национальная партия виски. Это политическое объединение стало 11-й официальной партией в стране. На официальном сайте Партии виски сообщается, что она выступает против...

 

Американские генералы предупредили о падении боеспособности армии

Американские генералы предупредили о падении боеспособности армии

Американские генералы предупредили Конгресс о падении боеспособности армии и корпуса морской пехоты США. По словам начальника штаба сухопутных войск США генерала Марка Милли, если дело дойдет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/03/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::