Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
31/03/2016 20:00

Первые отзывы о 9,7-дюймовом iPad Pro: лучший планшет Apple, но он не заменит Windows-ноутбук

Первые отзывы о 9,7-дюймовом iPad Pro: лучший планшет Apple, но он не заменит Windows-ноутбук

Заявив о том, что 9,7-дюймовый iPad Pro может стать полноценной заменой Windows-ноутбука, Фил Шиллер замахнулся на очень серьезную цель. Представленный на презентации 21 марта планшет уже попал в руки обозревателей ведущих IT-изданий, которые поделились мнением о новинке. Оказался ли прав руководитель международного маркетинга Apple, или iPad Pro по-прежнему не способен заменить ноутбук?

Дисплей планшета с функцией True Tone, автоматически корректирующей цветовую температуру в соответствии с окружающим освещением, получил противоречивые отзывы. Одни журналисты по достоинству оценили технологию, другие — не заметили разницы. Но все в один голос похвалили техническое оснащение и возможности iPad Pro, поддерживающего Apple Pencil и Smart Keyboard.


Журналисты TechRadar без сомнений назвали iPad Pro «будущим линейки iPad».



«9,7-дюймовый iPad Pro демонстрирует взгляд на будущее планшетов Apple. Вы получаете удобный форм-фактор, лучший в индустрии дисплей и настоящее удовольствие от творческой работы. Тем не менее, у нас есть сомнения, что новый iPad Pro, который не позволяет развернуть полноценную операционную систему, может привлечь перебежчиков с Windows.


Если рассматривать работу iOS, то 9,7-дюймовый iPad Pro — лучшее устройство для этой ОС. Мы запускали множество производительных приложений, рисовали в Procreate: всякий раз процессор A9X обеспечивал феноменальную скорость работы, как и в случае с 12,9-дюймовым iPad Pro».



PC Mag впечатлила новая аудиосистема iPad Pro, состоящая из четырех динамиков. Однако ресурс не нашел других причин, чтобы обновляться на устройство с iPad Air 2.


«В отличие от предыдущей 9,7-дюймовой модели, новый iPad Pro действительно громкий. В Apple говорят, что по уровню звука новинка в два раза превосходит iPad Air 2, и мы можем это подтвердить. Но где уникальные приложения, которые заставят людей обновить свои старые модели iPad? Если вы не дизайнер или художник, которому важны программы для работы с Apple Pencil, этот вопрос для вас выходит на первый план».



Портал ArsTechnica опубликовал детальный обзор планшета и сделал следующие выводы:


«Если вы пользуетесь iPad второго, третьего, четвертого поколения или оригинальный Air, и работаете с планшетом чаще, чем с ПК, то вам определенно стоит перейти на iPad Pro. Если у вас на руках iPad Air 2, то обновляться на новый 9,7-дюймовый планшет Apple стоит только, если вам нужны Smart Keyboard и Apple Pencil».


Mashable назвал 9,7-дюймовый iPad Pro лучшим iPad в истории планшета Apple.



«Новый планшет гораздо мощнее и функциональнее iPad Air 2. Заплатив на $100 больше, вы получите более мощное железо, больше памяти и улучшенную камеру iSight с возможностью записи видео в формате 4K.


Экран 9,7-дюймового iPad Pro — самый яркий среди всех мобильных устройств Apple (500 нит). Он обладает наименьшим коэффициентом отражения и автоматически меняет цветовую температуру благодаря технологии True Tone, исходя из окружающих условий».




The Independent назвал 9,7-дюймовый планшет Apple «лучшим iPad в линейке компании»:



«Новый iPad Pro сочетает в себе потрясающий дисплей, отличные динамики и поразительную производительность. Планшет обладает всеми возможностями 12,9-дюймового iPad Pro, но гораздо легче, компактнее и дешевле последнего.


Технология True Tone позволяет добиться приятных и плавных переходов от одной цветовой температуре к другой. Если отключить эту опцию, то дисплей будет отображать преимущественно холодные оттенки».



Wall Street Journal считает, что ограничения операционной системы iOS и политика App Store удерживает разработчиков от создания профессионального и более дорогого софта, без которого пользователей Windows не получится «переманить» на iPad. Создатели профессионального софта не готовы платить 30% Apple и недовольны, что у них нет прямого канала для обновления ОС.


Похожего мнения придерживается Forbes, считая, что и большой, и 9,7-дюймовый iPad Pro пока не готовы стать полноценной заменой ноутбукам.

 

Оригинал (на 31/03/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Связной»: российские пользователи из-за кризиса переходят с iPhone на китайские смартфоны

«Связной»: российские пользователи из-за кризиса переходят с iPhone на китайские смартфоны

В январе-феврале 2016 года 33% проданных в стране смартфонов были китайскими – это рекордный показатель за все время развития ка...

 

Стивен Хокинг рассказал об опыте контрабандного ввоза библий в СССР

Стивен Хокинг рассказал об опыте контрабандного ввоза библий в СССР

Во время поездки в СССР со студенческой группой Хокинг и его друзья нелегально распространили Библии на русском языке, после чего были задержаны властями. Однако из-за страха перед...

 

ФБР заплатит $15 000 за взлом iPhone террориста

ФБР заплатит $15 000 за взлом iPhone террориста

В начале недели стало известно о переносе судебного заседания, касающегося требования ФБР оказать техническое содействие в разбл...

 

10 причин, почему iPhone 6s лучше Samsung Galaxy S7

10 причин, почему iPhone 6s лучше Samsung Galaxy S7

На прошлой неделе в России официально стартовали продажи Galaxy S7. Аппарат является претендентом на звание лучшего Android-смар...

 

Диджейский сет на деревянном станке набрал 7 млн. просмотров [Видео]

Диджейский сет на деревянном станке набрал 7 млн. просмотров [Видео]

Так выглядит современное искусство. Шведский музыкант Мартин Молин, вдохновленный другими реализациями Машины Голдберга, сконстр...

 

Популярный торрент-клиент Transmission впервые за два года получил обновление

Популярный торрент-клиент Transmission впервые за два года получил обновление

Transmission, один из самых популярных торрент-клиентов на Mac, впервые за два года получил обновление. Новая версия клиента фай...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/03/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::