Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
26/05/2016 20:00

Apple планирует расширить линейку MacBook моделями со встроенным модемом сотовой связи

Apple планирует расширить линейку MacBook моделями со встроенным модемом сотовой связи

На этой неделе стало известно, что будущий MacBook Pro получит более тонкий корпус, сканер отпечатков пальцев Touch ID и OLED-панель вместо функциональных клавиш. Одна из давних просьб пользователей Mac касается модуля передачи сотовых данных. И, как пишет PatentlyApple, Apple рассматривает возможность расширить линейку MacBook моделями со встроенными LTE-подключением.

Это уже не первый раз, когда мы слышим о намерениях Apple выпустить подобное устройство. В 2011 году на eBay был выставлен MacBook Pro 2007 года с поддержкой 3G и слотом для SIM-карты. По словам продавца, это прототип официально не анонсированного устройства.


Новый патент Apple, зарегистрированный Бюро патентов и торговых марок США, описывает «электронное устройство с двойной антенной», а иллюстрации к документу указывают на то, что речь идет о MacBook. В компании отметили, что схема беспроводной связи может быть включена в «портативное электронное устройство».


Стив Джобс всегда был против MacBook с поддержкой мобильной связи, так как считал, что это усложнит для потребителей процесс выбора. В 2008 году основатель Apple признал, что Apple рассматривала такую возможность, но позже отказалась от этих планов из-за привязки к операторам. С 2008 года, разумеется, многое изменилось, особенно с появлением Apple SIM в линейке iPad.



Apple представила технологию Apple SIM совсем недавно, но это дало пользователям возможность использовать разных операторов как у себя в стране, так и за рубежом без необходимости постоянно менять SIM-карту. На данный момент новые iPad Pro предлагают выбрать оператора сразу при настройке системы. Возможно, по такой же схеме будет работать и MacBook.


Такое нововведение является важным по нескольким причинам. Во-первых, Apple не придется выпускать дополнительную модель для каждого MacBook с поддержкой мобильной связи. Во-вторых, ноутбук с Apple SIM будет доступен для любого сотового провайдера, а не залочен под конкретного оператора.



Аппаратное обеспечение значительно улучшилось за последние несколько лет. На изображении ниже показан прототип того самого MacBook, который был выставлен на аукционе. Ни при каких обстоятельствах Джобс Apple не мог допустить появление устройства с уродливой антенной. В 2016 году ничего подобного не требуется. Как было отмечено в патенте, антенны размещаются в самом корпусе ноутбука, не портя при этом его дизайн.



Стоит задуматься только над режимом модема в iOS. В наши дни намного проще раздать интернет с iPhone на iPad или MacBook, нежели раньше. Эта возможность ударила по продажам iPad с поддержкой LTE.


С поддержкой сотовых данных появляются и новые затраты. Как и в случае с iPad, MacBook с сотовым подключением будет стоить несколько дороже. За LTE-версию планшета покупатели доплачивают $129, однако в случае с полноценным компьютером сумма может увеличиться.


В то же время MacBook пользователи обычно обновляют реже, поэтому купить сразу версию с LTE кажется привлекательнее.


Также не стоит забывать о мобильном трафике. Тарифы не выглядят слишком дорогими, но компьютер будет расходовать гораздо больше интернет-данных, чем смартфон или планшет.

 

Оригинал (на 26/05/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Названы самые популярные автомобили премиум-класса на "вторичке"

Названы самые популярные автомобили премиум-класса на "вторичке"

Рынок новых легковушек в России переживает непростые времена, зато на "вторичке" зафиксировано небольшое оживление. Среди прем...

 

Spotlight в iOS поддерживает поиск по эмодзи

Spotlight в iOS поддерживает поиск по эмодзи

Эмодзи изменили способ нашего общения в эпоху высоких технологий, а благодаря новой функции iOS могут изменить и способ поиска и...

 

Мэр Купертино обвинил Apple в отказе платить «честные налоги»

Мэр Купертино обвинил Apple в отказе платить «честные налоги»

Город Купертино в штате Калифорния во многом зависит от Apple, в том числе экономически. Деятельность IT-гиганта напрямую влияет...

 

Поставщик комплектующих для iPhone прогнозирует рост продаж во второй половине 2016 года

Поставщик комплектующих для iPhone прогнозирует рост продаж во второй половине 2016 года

Продажи iPhone напрямую влияют на доходы поставщиков электронных компонентов, выпускающих комплектующие для смартфонов Apple. Кр...

 

Составлен список регионов, которые получат деньги с "Платона"

Составлен список регионов, которые получат деньги с "Платона"

Ряд регионов, в которых ситуация с состоянием дорог наиболее плачевная, получит государственное финансирование на дорожный рем...

 

СкидOS #271

СкидOS #271

Сегодня: три игры и шесть приложений для iOS; два приложения для Mac. Письма из ПрошлогоЦена: 229 Free Красивый квест, который...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/05/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::