Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
06/06/2016 13:01

Производители Android-устройств не умеют называть свои гаджеты

Производители Android-устройств не умеют называть свои гаджеты

В ближайшее время OnePlus покажет свой новый телефон. Официальных сведений пока нет, но имеющиеся источники говорят, что это будет очередной производительный аппарат с доступным ценником. Но в нем лучше всего не аппаратные характеристики, а его название. Устройство будет называться просто OnePlus 3.

Простое название. Никаких лишних символов: не OnePlus X-3, не OnePlus Three Extreme Plus, не OnePlus 3S Pro и не OnePlus Universe M3. То же касается фирменной линейки Apple: вслед за iPhone 4 пришел iPhone 4s, за ним iPhone 5, после которого был iPhone 5s.  Названия простые и осмысленные, чего нельзя сказать о большинстве Android-аппаратов на рынке, отмечает iLenta.


В течение долгого времени электронные гаджеты носили сверхсложные названия. Исторический портативный музыкальный плеер Sony Walkman на самом деле назывался Walkman TPS-L2. Обновление игровой консоли Xbox от Microsoft носило имя Xbox 360, а третье поколение именовалось Xbox One. Терминатор Арнольда Шварценеггера имел индекс T-800.



Какой будет следующий iPhone?


Но все эти устройства разрабатывались как уникальные продукты, которые существуют без изменений в течение определенного времени. Они не принадлежат к многочисленным «клонированным» продуктам, которые получают ежегодные обновления. Речь идет о многообразии Android-аппаратов, которые часто имеют сложные и бессмысленные названия.


Странная логика


Компания LG, например, в прошлом году выпустила смартфон V10. При этом аппаратов серии V с первого по девятый не существует — это был первый мобильник линейки. Остается вопрос, как будет называться новый смартфон, который выйдет осенью: V20 или V11.



В 2012 году HTC открыла свою флагманскую линейку One аппаратом One X. Через год его последователем стал One M7. Затем были One M8 и M9, а в этом году индекс потерял буквенные обозначения и стал цифровым — 10. За кадром остается HTC One A9, который вышел через год после One M9.


Lenovo в этом году может изменить название флагмана Moto X на Moto Z, пропустив букву Y. А Sony несколько ранее заявила о совершенно противоположном действии: линейка смартфонов Xperia будет называться Xperia X вместо Xperia Z.


У других производителей ситуация похожа. Например, в культуре многих стран буква «A» имеет самую высокую категорию. Но в гаджетах Samsung Galaxy A аппаратные характеристики хуже, чем в серии S.



Вот еще один пример: модель Nexus 5X вышла через год после Nexus 6. Смартфон Huawei c P2 «подпрыгнул» до P6. По названиям Xiaomi Redmi Note 3, Redmi Note 3 Prime, Redmi Note 3 Pro, Redmi Note 3 Pro Prime скрывается модификация одного аппарата. В меню этих смартфонов написано просто Redmi Note 3.

 

Оригинал (на 06/06/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

5 интересных гаджетов с Барахолки

5 интересных гаджетов с Барахолки

Такие устройства еще нужно поискать. На нашей барахолке можно не только купить или продать iPhone, iPad, Mac, но и найти раритет...

 

Запах кометы Чурюмова — Герасименко превратили в парфюм

Запах кометы Чурюмова — Герасименко превратили в парфюм

Коллектив астрофизиков, исследующих комету Чурюмова — Герасименко (67P), превратили ее запах в духи благодаря парфюмерной компании The Aroma Company. Сам по себе запах кометы крайне неприятен...

 

VW Amarok с 6-цилиндровым дизелем появится в России в следующем году

VW Amarok с 6-цилиндровым дизелем появится в России в следующем году

Самой, пожалуй, главной новостью в процессе обновления немецкого пикапа стал новый мотор – дизельный V6, который, впрочем, не ...

 

Помощь дальним родственникам оказалась эволюционно выгодной

Помощь дальним родственникам оказалась эволюционно выгодной

Эволюционисты из Университета штата Юты с помощью математического моделирования выяснили, почему люди склонны помогать дальним родственникам, хотя это противоречит теории кин-отбора, согласно...

 

Вновь зафиксированы волны пространства-времени

Вновь зафиксированы волны пространства-времени

Коллаборация LIGO второй раз зафиксировала возмущения пространства-времени — гравитационные волны. Они возникли в результате слияния пары черных дыр, каждая из которых в 14 и 8 раз тяжелее...

 

Американец обвинил Apple в копировании его чертежей 1992 года и потребовал $10 млрд компенсации

Американец обвинил Apple в копировании его чертежей 1992 года и потребовал $10 млрд компенсации

Житель Флориды по имени Томас Росс обратился в суд с исковым заявлением, обвинив Apple в копировании его идеи в iPhone, iPad и i...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/06/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::