Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
04/07/2016 23:01

Как относятся российские операторы к «закону Яровой»

Как относятся российские операторы к «закону Яровой»

Их мнения и последствия принятия законопроекта.


«Закон Яровой» – законопроект Ирины Яровой «О хранении данных пользователей и раскрытии ключей шифрования», в котором говорится, что провайдеры и интернет-компании обязаны хранить переписку пользователей и раскрывать властям ключи для её расшифровки.



В интернете уже давно ходят дурные вести о последствиях принятия «антитеррористического пакета»: отключение сервисов, уход игроков с рынка, подорожание услуг, нарушение приватности и так далее.


И вот, что думают по этому поводу крупнейшние операторы связи России.


Мегафон


Российскую отрасль связи ждёт стагнация, так как все деньги вместо развития новых технологий пойдут на запись и хранение телефонных разговоров, видео, просмотренных в интернете каждым гражданином и всех остальных файлов, текстов и документов пересылаемых физическими и юридическими лицами.

– Пётр Лидов-Петровский, PR-директор в МегаФон


В компании уверены, что затраты на поддержание соответсвующего оборудования составят несколько триллионов рублей, поэтому цены на услуги связи возрастут в два, а то и в три раза. Такой же позиции придерживается и Tele2.


Tele2


Мы по-прежнему считаем, что, если закон будет принят (остался последний этап), то операторы понесут такие расходы, что цены на сотовую связь абсолютно для всех абонентов могут увеличиться минимум в два-три раза. Эти расходы в любом случае превысят нашу масштабную инвестиционную программу по строительству и расширению сетей сотовой связи, и это приведет к замедлению или даже остановке развития всей инфраструктуры сотовой связи в стране.

– руководитель департамента коммуникаций Tele2 Константин Прокшин


По словам сенатора Виктора Озерова, соавтора законопроекта, если сотовые операторы докажут рост тарифов, который нас ждет после принятия закона, Совет Федерации вернется к закону и внесет изменения. Кроме того, он признался, что никогда не слышал о таком мобильном операторе как Теле2.


МТС


Учитывая, что наша налоговая прибыль по итогам 2015 года составила 22,5 миллиарда рублей, а налог на прибыль – 4,5 миллиарда рублей, при таких затратах мы не сможем платить налог на прибыль порядка 100 лет, а бюджет недополучит 450 миллиардов рублей.

– представитель МТС Дмитрий Солодовников


Солодовников считает, что из-за законопроекта государственная казна будет меньше пополняться и от него пострадают не только телекоммуникационные компании, но и само государство. Учитывая финансовые потери, пройти очередной кризис это точно не поможет.


Билайн


Уже сейчас очевидно, что принятие законопроекта может привести к замедлению темпов развития сети и к значительному повышению тарифов на услуги связи… Расходы каждого оператора составят не менее 200 миллиардов рублей. И это лишь первый этап.

– представитель «ВымпелКом»


Компания также не сможет выплачивать налог на прибыль, в случае принятия «пакета Яровой». Расходы компаний увеличатся в несколько раз, что вызовет рост цен на тарифы.



Что в итоге ждет обычного пользователя


На самом деле, все достаточно просто. Хранение не только информации о деятельности пользователей, но и их данных в течение шести месяцев приведет к огромным финансовым затратам, что, в свою очередь, скажется на кошельке простого человека. Цены на услуги связи в стране возрастут. Кроме того, этот закон поставит любого пользователя или абонента в неудобное положение – он будет вечно подозреваться в каком-либо правонарушении.


Все звонки, смс, переписки, включая месенджеры, будут записаны и сохранены, а также предоставлены спецслужам по первому же запросу.

Хочешь получать от нас новости Apple? Да | Нет
В закладки

 

Оригинал (на 04/07/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Как перенести Control Center из iOS в OS X

Как перенести Control Center из iOS в OS X

Все нужные функции Mac в одном месте. Control Center (нижняя шторка с переключателями) появилась на мобильных устройствах Apple ...

 

Обзор Lada XRay: автопром встает с колен, или эпик фэйл?

Обзор Lada XRay: автопром встает с колен, или эпик фэйл?

Покатались на новом кроссовере отечественного производства. Когда нам предложили покататься на новом чуде отечественной инженерн...

 

Apple рассекретила еще больше компонентов ядра в iOS 10 beta 2

Apple рассекретила еще больше компонентов ядра в iOS 10 beta 2

Первая бета-версия iOS 10 изрядно удивила разработчиков и экспертов в области безопасности, так как оказалось, что ядро операцио...

 

Читы для Pokemon GO

Читы для Pokemon GO

Джейлбрейк поможет поймать Пикачу и его друзей. Сторонние разработчики выпустили несколько полезных твиков для Pokemon GO. Скрыт...

 

Россию покинула еще одна модель Honda

Россию покинула еще одна модель Honda

Из-за кризиса и сокращения продаж из России продолжают уходить разные модели и модификации производителей. Так, модельный ряд ...

 

Вышла новая версия джейлбрейка iOS 9.3.3 с поддержкой iPad Pro и iPod Touch 6G

Вышла новая версия джейлбрейка iOS 9.3.3 с поддержкой iPad Pro и iPod Touch 6G

Нет, он все ещё полупривязанный. Программа Pangu для взлома прошивок iOS 9.2-9.3.3 обновилась. Каких-либо крупных нововведений ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/07/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::