Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
05/07/2016 15:00

Apple Watch спасли жизнь пожилой американке

Apple Watch спасли жизнь пожилой американке

Apple Watch могут принести неоценимую пользу «носителям». Устройство далеко не бесполезно – электронный браслет может даже спасти жизнь человеку. Издание Life рассказало историю женщины из США, которой помогли «умные» часы Apple.

Как рассказал пользователь Reddit под ником Exjr, его мать, которая работает в американском отеле уборщицей, страдает от аллергии на некоторые химические вещества в моющих средствах. Однажды ей стало плохо во время уборки. Женщина отпросилась у работодателя и побежала в ближайшую аптеку, так как даже небольшое промедление могло довести её до больницы. Однако она пользователя забыла в гостинице кошелёк и смартфон.


Это могло стать роковой ошибкой, ведь женщина абсолютно не разбирается в лекарствах: препарат всегда покупал её сын. Но позвонить ему не было никакой возможности. К счастью, именно в этот момент пользователь написал своей родственнице SMS-сообщение и спросил, как у неё дела.


Как ни странно, сообщение дошло до адресата: дело в том, что часы подключились к вайфаю отеля или аптеки, к которому когда-то уже подключался её смартфон. Благодаря этому женщина продиктовала сыну свою проблему, а тот моментально перезвонил ей и помог выбрать нужное лекарство.


Однако на этом проблемы не закончились, ведь за средство от аллергии нужно было заплатить. Молодой человек не растерялся: он быстро авторизировался в мамином профиле iCloud и обнаружил, что к системе Apple Pay подключена одна банковская карточка, причем его самого. Поэтому он помог матери заплатить и положил трубку, чтобы оплата прошла. Через пять минут женщина повзонила сыну и сказала, что ей уже стало намного легче.


«Если бы у неё не было часов, я даже не знаю, что могло бы произойти… Я рад, что купил ей Apple Watch», — подытожил exjr_.


В марте этого года датчик сердечного ритма Apple Watch спас жизнь строителю из Канады. Носимый компьютер показал, что его пульс превысил 210 ударов в минуту, поэтому канадец обратился в больницу. Доктора, которые провели профилактические действия, пояснили, что если бы он не обратился к врачам, то скорее всего ночью случился бы второй приступ и мужчину уже не смогли бы спасти.



В прошлом году широко обсуждалась история американского школьника Пола Хоула, жизнь которого спасли благодаря Apple Watch. Пульсометр на часах предупредил его о том, что с его сердечным ритмом что-то не так. Подростка экстренно направили в госпиталь, где ему поставили диагноз рабдомиолиз — синдром, вызванный мышечной травмой.



Эта история так тронула главу Apple Тима Кука, что он лично решил позвонить подростку. В разговоре с Полом гендиректор пообещал ему подарить новый iPhone, а также пройти интернатуру в Apple с целью совершенствования теоретических знаний и практических навыков.

 

Оригинал (на 05/07/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Генетики разрубили «гордиев узел» из ДНК

Генетики разрубили «гордиев узел» из ДНК

Исследователи из медицинского колледжа Бэйлора выяснили, какая часть ДНК отвечает за формирование тельца Барра. Последнее представляет собой одну из двух X-хромосом в женских клетках, которая...

 

iPhone SE повторит судьбу iPhone 5c: продолжения не будет

iPhone SE повторит судьбу iPhone 5c: продолжения не будет

В начале 2016 года Apple выпустила новый iPhone SE – 4-дюймовый смартфон, нацеленный на приверженцев компактных устройств. По ин...

 

Кадровая чехарда в ИНИОН привела к скандалу

Кадровая чехарда в ИНИОН привела к скандалу

Комиссия общественного контроля в сфере науки выступила с открытым письмом (за подписью академика РАН В. А. Рубакова) в адрес правительства России, Российской академии наук и ФАНО. В письме...

 

В США начали расследование гибели водителя Tesla при езде на автопилоте

В США начали расследование гибели водителя Tesla при езде на автопилоте

Национальное управление безопасностью движения на трассах США начало предварительное расследование смертельной аварии при использовании автопилота Tesla. ДТП произошло 7 мая в штате Флорида....

 

Новый спорткар от Bristol рассекретили за месяц до премьеры

Новый спорткар от Bristol рассекретили за месяц до премьеры

Компания Bristol, которая собиралась представить первую за 12 лет существования новинку, лишилась возможности устроить сюрприз...

 

Британская самоделка бросает вызов гиперкару Bugatti

Британская самоделка бросает вызов гиперкару Bugatti

Британский производитель мелкосерийных спорткаров Elemental утверждает, что его последняя разработка, небольшой родстер RP1, в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/07/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::