Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
05/07/2016 23:01

15 причин для отдыха не где-нибудь, а в Сочи

15 причин для отдыха не где-нибудь, а в Сочи

Пряничный город свободного падения.


Значит, прежде всего! Не надо приезжать в Сочи на день-два, я вас умоляю. Неделя – абсолютный минимум, две – уже неплохо, в Сочи надо не набегами, а быть! В идеале жить, хотя для этого, конечно, желательно знать прикуп…


Туристу на заметку


Собственно Сочи – сам по себе немаленький город, но чтобы понять, где он конкретно, надо быть местным жителем или географом. Человеку-туристу Сочи является огромным конгломератом районов, городков и поселков, общая площадь которых в полтора раза больше, чем у Москвы. Называется это Большой Сочи или, по документам, Муниципальное образование город-курорт Сочи. Второй по длине город на Земле, аж 145 км! За два дня?! – Без шансов! «15 причин»? – Ну надо же с чего-то начинать!


Узнать цену на перелёт в Сочи можешь ниже:

Ну а теперь – причины, почему стоит туда полететь.


1. Тут воздух такой



Смотри: с одной стороны море, с другой горы со снегом, с третьей стороны букет Абхазии, с четвертой… не знаю, но явно тоже что-то вкусное. Смешение всех этих географических условий с климатическими дает эффект потрясающий.


Слышал о лечебных фитонцидах? Тут в воздухе их выше крыши! А а еще всякие морские соли в воздухе так и снуют. Короче, хочется взять большую ложку и есть этот воздух! А то и черпак!


2. Чище города ты не найдешь



Да, мнение туриста, да, не всем понравится, но, чесслово, спасибо Олимпиаде! К ней Сочи не только обустроили-перестроили, но и вычистили, отдраили с шампунем. Походу, местным жителям понравился эффект, потому что чисто тут до сих пор. Чисто необыкновенно! И это приятно, черт подери!


3. Тут лучшие аттракционы



Вообще в Сочи аттракционы повсюду. Но Сочи Парк в Адлерском районе – это что-то нечто. Парк тематический, посвященный культурному богатству России, но аттракционы там вообще не российские, а лучшие мировые, и их много!


Как тебе семейная горка длиной 408 метров и с максимальной скоростью спуска 65 км/ч? А катальная гора длиной больше километра? А 65-метровая башня свободного падения? А гравитационный «Квантовый скачок» со скоростью 105 км/ч?!.. В общем, минимум день клади на это, там еще много всякого, и все аттракционы включены в стоимость билета, целый день и катайся!


4. Тут можно летать наяву



Мало острых ощущений? А как тебе самый длинный в мире подвесной пешеходный мост через Ахштырское ущелье? А с него еще прыгать надо, с высоты 69 метров, прямо на мосту оборудована площадка для банджи-джампинга. Невысокая площадка, между прочим, рядом высокая, аж 207-метровая!


А еще там Сочинские качели, самые высокие в мире, с «маятником» в 170 метров и адский канатный спуск под названием MegaTroll. Уииииии!


5. Тут можно стать немножко дайвером



Океанариум Sochi Dicovery World и сам по себе прекрасен, с его 45-метровым подводным тоннелем для посетителей, но самый смак в дайвинге. Он для всех, сертификат не нужен, потому что проводится прямо в океанариуме, с предельной глубиной погружения 5 метров.


Любишь акул? Они тебя, дайвера, любят и ждут! Здоровенные, трехметровые… Кроме акул еще будут мурены, черепахи, рыбы всякие и инструктор. Полчаса, но мало не покажется. Нужны 3000 рублей и предварительная запись, очень много желающих.


6. До гор рукой подать



Красная Поляна – отдельный такой прикол. Это вроде как все еще Сочи, но уже сильно Швейцария. В 2014 году тут проходила Олимпиада, зимой тут все из себя горнолыжники, а летом альпийские луга покоряют джипперы и горнобайкеры, со скал бросаются парапланеристы и рафтеры, меж водопадами плетут венки прекрасные пейзанки, а на вершинах даже летом можно встретить снег.


Жить тут стоит нереальных денег, но скататься на экскурсию пока вполне можно.


7. Красивым в Сочи быть легко



Хочешь много фитнеса – ходи по Сочи. Город вообще ни разу не на равнине, наоборот, тут спуски и подъемы повсеместно. Поначалу устаешь, но быстро привыкаешь, и вот уже спортивный такой, скачешь как кузнечик, и вот уж ты не 110 кг, а 108, ну ладно не ты, а я, но тренд понятен?


Вот если б еще не обалденно вкусное местное разливное пиво, и не ужинать…


8. Тут можно погонять…



Автодром в Сочи – трасса мирового класса, и на ней даже устраивают соревнования. Тут главное время подгадать, на официальном сайте все написано. А если соревнований нет, а есть деньги, то можно самому по трассе покататься!


Кстати, если под рукою есть могучая машина, можешь сам принять участие в гонках Time Attack! За 15 тысяч рублей всего.


9. … и заблудиться в поднебесье



Прямо в центре Большого Сочи есть дендрарий. А в нем гора. А на горе 30-метровая бетонная смотровая вышка, она же станция канатной дороги. Эту вышку надо видеть, постапокалипсис бетонный совершенный, с кучей лестниц и переходов внутри и снаружи. Можно заблудиться. Восторг!


10. Вспомни детство золотое



Сходить в цирк в родном городе – прямо подвиг, я считаю. А ты в Сочинский цирк сходи, ты ж на отдыхе! Здоровенный цирк, на 2000 зрителей, свежеотремонтированный за 220 миллионов рублей. Ты ведь хочешь посмотреть на 220 миллионов рублей? Совмести приятное с приятным!


11. Ждут ночи полные огня!



Ночная жизнь в Большом Сочи ярка и насыщена как, пожалуй, нигде в РФ. Клубешники на любой вкус, никто не уйдет обиженным, если специально не нарываться.


12. И Гагра, кстати, тоже тут



Да, знаю, Гагра – не Сочи, но ошибки нет. Гагра совсем рядом с Сочи, и не скататься в Абхазию, не отведать кавказского гостеприимства и не поесть хинкали с хачапури и чебуреками – преступление против себя любимого. Тягчайшее!


Нужен только внутренний паспорт, транспорт ходит исправно, выезжать лучше поздним вечером. Днем границу переходить долго и жарко.


13. Пещерный пращур выбрал Сочи



На территории Большого Сочи известно более 400 пещер. 400! Больших и очень больших, средних и маленьких. Собственно это лучшая характеристика масштабов суперкурорта, я считаю! Кстати, многие пещеры были жилищем древних людей начиная с неандертальцев. Знал где жить народ…


Большинство пещер доступно экскурсантам, экскурсионные бюро на каждом шагу, а кроме пещер еще каньоны, ущелья, реки, озера, водопады, тут есть где размять косточки и утолить жажду приключений!


14. Дольмены любишь?



На территории Большого Сочи раскидано просто огромное количество дольменов. К ним водят познавательные экскурсии. Эм, прости друг, но я не фанат. Но многие любят дольмены. Они такие каменные…


15. Тут, кстати, море есть!



Море тоже чистое. Но «на морском песочке я Марусю встретил» – это не про Сочи. Нет тут песочка. А если где и есть, то встать надо очень рано, чтоб занять, иначе только галька. Галька зато тут повсюду: мелкая галька, средняя галька, крупная галька…


Наплюй и ходи по морю в коралловых тапочках, рекомендую, очень удобно. Или хотя бы в шлепках.


И пять хинтов для экономного путешественника


1. Жилье бронируй заранее, в сезон цены могут подняться едва не вдвое! И, да, частный сектор рулит, отели для небожителей.


2. Кроме еды ничего не покупай, разве что шлепки, остальное тут дорого!
Кафе и рестораны повсюду, но если душит жаба, еду покупай в сетевых магазинах, тут всюду «Магнит», с ним не пропадешь!


3. Машину напрокат не бери, в Сочи есть быстрые широкие дороги из района в район, а вот внутри районов дорог нет, есть улочки и переулочки, ни разъехаться, ни запарковаться, и парковки везде платные!


4. Маршрутки и автобусы тут особенные, часто переполненные, зато шикарная сеть железных дорог и множество станций электричек, пользуйся!


5. Со связью проблем вообще никаких, Wi-Fi в большинстве частных домов (уточни перед заселением), плюс куча кафешек с бесплатным доступом. Мобильные операторы представлены все, что есть.


Подбитые бабки намекают


Ну а если не жить, не быть, и всего на пару дней, то лучше все-таки махнуть в другие города и веси. Как насчет Минска, или, скажем, Стамбула?


Не устану повторять: билеты покупать лучше в сервисе Авиакасса, с удобным приложением для iPhone.


Цена авиабилета в Сочи: всего 5964 рубля! В обратную сторону можно, как ты понимаешь, не лететь вовсе, но, если надо, Авиакасса опять поможет.

Хочешь получать от нас новости Apple? Да | Нет
В закладки

 

Оригинал (на 05/07/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Apple заблокировала веб-версию джейлбрейка iOS 9.3.3

Apple заблокировала веб-версию джейлбрейка iOS 9.3.3

Apple ограничила работу джейлбрейка Pangu, дебютировавшего в воскресенье, 24 июля. Компания отозвала сертификаты Apple Developer...

 

А вы готовы заплатить 5 000 рублей за WhatsApp на смартфоне?

А вы готовы заплатить 5 000 рублей за WhatsApp на смартфоне?

Пакет поправок, называемый в обиходе «законом Яровой», как это часто бывает, мало кто лично читал. Зато мы точно знаем из СМИ, ч...

 

Стало известно, когда Mercedes-Benz представит новый пикап и другие модели

Стало известно, когда Mercedes-Benz представит новый пикап и другие модели

В сеть "утек" документ, открывающий планы компании Mercedes-Benz на премьеру новых моделей в 2016 и 2017 годах. Данная "дорожн...

 

Эдвард Сноуден создал чехол для iPhone с защитой от взлома

Эдвард Сноуден создал чехол для iPhone с защитой от взлома

Он защитит твои данные. Бывший сотрудник АНБ Эдвард Сноуден уверен, что правительства и корпорации собирают через чур много данн...

 

Путин подписал «закон Яровой»

Путин подписал «закон Яровой»

Президент России Владимир Путин подписал пакет антитеррористических законов, внесенный депутатом Ириной Яровой и сенатором Викто...

 

BMW посвятила новый арт-кар макаронам и туалетной бумаге

BMW посвятила новый арт-кар макаронам и туалетной бумаге

Баварский концерн известен своей страстью превращать собственные автомобили в художественные полотна. Однако, очередной проект...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/07/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::