Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
05/07/2016 23:01

Состоялся релиз macOS Sierra beta 2, watchOS 3 beta 2 и tvOS 10 beta 2

Состоялся релиз macOS Sierra beta 2, watchOS 3 beta 2 и tvOS 10 beta 2

Вместе с iOS 10 beta 2 компания Apple распространила вторые бета-версии операционных систем macOS Sierra, watchOS 3 и tvOS. Обновления доступны для загрузки участникам программы Apple Developer, а также пользователям, установившим на устройства сертификаты разработчиков.

macOS Sierra 10.12 beta 2


С релизом 13-й по счету редакции операционной системы для Mac компания Apple провела ребрендинг OS X – теперь это macOS. «Sierra» названа в честь горной системы, хребта в западном поясе Кордильер в Северной Америке.



macOS Sierra не принесла серьезных изменений в дизайне операционной системы и ограничилась улучшениями на уровне функционала. В соответствии со слухами, в «операционке» появился виртуальный помощник Siri. Прямо из окна голосового ассистента можно осуществлять поиск по снимкам, музыке и документам, пересылать сообщения, открывать браузер для оплаты.


В числе других важных изменений в macOS Sierra: функция «картинка в картинке», автоматический вход в систему с помощью Apple Watch, поддержка Apple Pay на сайтах, функция Optimized Storage, которая автоматически перемещает редко используемые файлы в облачное хранилище, обновленное приложение Фото.


macOS Sierra 10.12 beta 2 доступна для разработчиков через Mac App Store, публичная бета операционной системы выйдет в июле. Финальная сборка выйдет для пользователей Mac осенью этого года.


watchOS 3 beta 2


watchOS 3 – третье крупное обновление операционной системы для Apple Watch. С данным релизом разработчики Apple сфокусировались на производительности электронного браслета Apple.



watchOS 3 позволяет быстрее работать с приложениями для «умных» часов, данные будут обновляться в фоновом режиме. По оценкам разработчиков разница в скорости загрузки софта в watchOS 2 и watchOS 3 достигает 7 раз.


Среди других нововведений в watchOS 3 разработчики отмечают новый Пункт управления и док-панель для быстрого переключения программ. Первый вызывается смахиванием сверху и позволяет получить быстрый доступ к основным функций (по аналогии с Пунктом управления в iOS).


Вторая бета-версия watchOS 3 доступна для загрузки через приложение Watch на iPhone. Для установки ОС на платформу предыдущего поколения необходимо загрузить сертификат на сайте developer.apple.com.


tvOS 10 Beta 2


В рамках tvOS 10 компания Apple объявила о расширении возможностей Siri, едином входе в систему Apple TV и темном режиме интерфейса. Среди анонсированных возможностей персонального помощника — поиск по новым приложениям, поиск в YouTube, тематический поиск и подключение к каналам прямых трансляций.



С единым входом в систему в tvOS 10 пользователи получают доступ ко всем своим подпискам на видеосервисы и платные телеканалы, лишь один раз введя свои учётные данные. Кроме того, с релизом обновления станет доступно новое приложение Apple TV Remote с управлением касаниями, поддержкой Siri и игр.


В компании подчеркивают, что tvOS 10 beta 2 предназначена для установки только на Apple TV, зарегистрированные в Apple Developer Program. Попытка поставить апдейт на неавторизованные устройства может привести гаджет в нерабочее состояние.

 

Оригинал (на 05/07/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Apple не намерена прекращать борьбу с российской таможней

Apple не намерена прекращать борьбу с российской таможней

Apple осталась недовольна решением суда, который приостановил производство по делу об отмене решения Шереметьевской таможни о кл...

 

Mazda может снабдить младшие модели большим турбомотором

Mazda может снабдить младшие модели большим турбомотором

Когда полноразмерный кроссовер Mazda CX-9 сменил поколение, одним из главных новшеств стало появление в его моторной гамме 2,5...

 

Спортивная викторина с крутыми наушниками Philips на финише

Спортивная викторина с крутыми наушниками Philips на финише

Все просто: проходишь тест и можешь выиграть крутые спортивные наушники. Лето – самое время для новых спортивных достижений. И н...

 

Физика объяснила уникальность человеческого разума

Физика объяснила уникальность человеческого разума

Китайские ученые выяснили, что длина волны биофотонов (сверхслабого света, который излучают клетки) животных короче, чем у человека. Вероятно, именно это свойство, связанное с передачей и...

 

СкидOS на 11 июля. 5 игр и 5 приложений

СкидOS на 11 июля. 5 игр и 5 приложений

Не пропусти: The Tiny Bang Story, Grim Fandango, Office Story, Cross DJ Pro. The Tiny Bang StoryЦена: 229 75 В течение всей иг...

 

Новый "Гелендваген" засветился на испытаниях

Новый "Гелендваген" засветился на испытаниях

Ветеран внедорожного рынка, похоже, все же сменит поколение - Mercedes-Benz вывел на тесты прототип нового G-класса. Однако, д...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/07/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::