Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
30/07/2016 19:01

Топ-5 виджетов для верхней панели Mac

Топ-5 виджетов для верхней панели Mac

Многие «маководы» практически забыли про строку статуса, так как в большинстве случаев она бесполезна. Но если выбрать правильные виджеты, можно получить быстрый доступ к важным приложениям и полезной информации из любого места операционной системы.

Есть много достойных утилит, которые доступны из верхней строки меню, тот же Fantastical 2 или 1Password. В нашем обзоре собраны приложения, главная цель которых – находиться в верхней панели вашего Mac и делать жизнь проще.


DeskConnect


По принципу действия DeskConnect напоминает тенологию AirPlay, однако предлагает больше возможностей. С помощью утилиты можно использовать функцию копирование и вставка между Mac, iPhone и iPad. Apple добавила в iOS 10 общий буфер обмена, но DeskConnect доступен пользователям с 2013 года.



Любая передаваемая информация хранится в течение 30 дней, поэтому вам не нужно открывать данные сразу – контент можно отложить «на потом». Для работы приложения его необходимо установить на Mac и iPhone / iPad.


Browserism


Browserism обеспечивает простой и быстрый способ переключения между браузерами на Мас. Для пользователей, привыкших использовать разные обозреватели, есть возможность устанавливать браузер по умолчанию, причем даже по расписанию. Например, если вы пользуетесь в течение дня Safari, но ваш ребенок предпочитает Chrome вечером, вы можете переключать веб-браузеры автоматически.



Также имеется несколько полезных настроек. Одна из них – открытие ссылок в фоновом режиме. Например, при чтении почты ссылка будет открыта в новом окне, чтобы не прерывать работу.


Кроме того, можно настроить, чтобы разные веб-сайты открывались в конкретном браузере. Так для Hangouts можно поставить Chrome, и все приглашения в Hangouts будут автоматически открываться в браузере от Google, даже если при этом вы используете Safari в качестве основного.


iStat Menus 5


iStat Menus – идеальный инструмент для мониторинга системы. За последние годы утилита от Bjango стала одной из самых популярных у пользователей Mac.



iStat Menus 5 позволяет отслеживать работу процессора и графики, использования памяти и дискового пространства, состояния сети, температуру, заряд аккумулятора – вся статистика доступна «в один клик». Для каждого типа данных можно посмотреть подробный отчет.


Элементы, которые будут отображаться в меню, гибко настраиваются, поэтому, например, можно выставить отображение только статистики использования ресурсов процессора и состояния сети. В настройках можно изменить порядок отображения элементов.


Если вы хотите быть в курсе производительности Mac и следить за операционной системой, iStat Menus 5 – именно то, что вам нужно.


f.lux


Наверняка каждый слышал о режиме Night Shift в iOS 9, который меняет цветовую температуру дисплея в зависимости от времени суток. Такая функция давно доступна на компьютерах Mac.



Приложение f.lux автоматически регулирует яркость экрана в зависимости от положения солнца. Основная его задача заключается в автоматической смене цветового профиля монитора в течение всего дня. Например, днем устанавливаются холодные цвета, а ночью, наоборот, теплые. Такое решение действительно снижает нагрузку на глаза.


Также имеется режим «Movie Mode», позволяющий часами смотреть на дисплей без особой нагрузки на глаза. Режим «Darkroom» добавляет экрану красный оттенок.


Если вы часто работаете за компьютером рано утром или поздно вечером, f.lux поможет вам сберечь зрение.


iBetterCharge


Когда iPhone или iPad разряжается до 20%, устройство отправляет соответствующее уведомление. Но как быть, если вы хотите убедиться, что заряда устройства достаточно перед выходом из дома? Вам следует установить iBetterCharge. Приложение будет отправлять уведомление, когда уровень заряда на iPhone или iPad опускается ниже порогового значения – от 5 до 50% по вашему усмотрению.



Для того, чтобы подключить iPhone или iPad к iBetterCharge необходимо активировать синхронизацию по Wi-Fi в iTunes. Таким образом программа сможет обмениваться данными с устройством. Кроме того, процент заряда батареи будет всегда отображаться в верхней строке Mac.


iBetterCharge станет незаменимой утилитой для пользователей, которые хотят контролировать заряд аккумулятора на всех своих устройств.

 

Оригинал (на 30/07/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

5 мужских штук #26. EDC Edition

5 мужских штук #26. EDC Edition

Предлагаем варианты EDC-набора. Сегодня – кошелек, ручка, часы, нож, фонарик. EDC (Every day carry — носить каждый день) означа...

 

Предупреждение: для джейлбрейка iOS 9.3.3 от Pangu необходимо указать свой логин и пароль Apple ID

Предупреждение: для джейлбрейка iOS 9.3.3 от Pangu необходимо указать свой логин и пароль Apple ID

В воскресенье китайские разработчики джейлбрейка Pangu выпустили новый инструмент для взлома iPhone, iPod touch и iPad. Как выяс...

 

Как работает функция автоматической разблокировки в macOS Sierra beta 2 [видео]

Как работает функция автоматической разблокировки в macOS Sierra beta 2 [видео]

Одним из самых ожидаемых нововведений в операционной системе macOS Sierra стала функция автоматической авторизации на компьютере...

 

Фаер-шоу. Искусство огненной магии

Фаер-шоу. Искусство огненной магии

Каждый из нас наверняка видел выступления артистов, плюющихся огнём, выполняющих невероятные огненные пируэты с горящими предмет...

 

В Минкомсвязи не ожидают скорого повышения цен на связь из-за «пакета Яровой»

В Минкомсвязи не ожидают скорого повышения цен на связь из-за «пакета Яровой»

В ближайшее время тарифы на сотовую связь и интернет из-за вступления в силу «пакета Яровой», который в числе прочего обяжет опе...

 

«Одноклассники» запустили услугу платной блокировки рекламы

«Одноклассники» запустили услугу платной блокировки рекламы

Соцсеть «Одноклассники» запустила услугу платной блокировки баннерной рекламы. Об этом сообщает Roem со ссылкой на представителя...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/07/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::