Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
10/10/2016 14:00

В день 10-летнего юбилея «ВКонтакте» Павел Дуров назвал 10 уроков, которые он получил в процессе создания соцсети

В день 10-летнего юбилея «ВКонтакте» Павел Дуров назвал 10 уроков, которые он получил в процессе создания соцсети

Сегодня, 10 октября, пользователи в Сети отмечают день рождения социальной сети «ВКонтакте». 10-летний юбилей совпадает с днем рождения Павла Дурова — создателя соцсети.

10 октября 2006 года «ВКонтакте» впервые появился на просторах Рунета. С тех пор в соцсети зарегистрировались более 140 млн человек. На сегодняшний день активная аудитория ВКонтакте составляет 90 млн пользователей, которые каждый день отправляют друг другу не менее 5 млрд сообщений. По данным SimilarWeb, социальная сеть занимает 4-е место среди всех посещаемых сайтов в мире и является первой по популярности в России и Украине.


Свой десятый день рождения ВКонтакте празднует в обновленном виде — 1 апреля 2016 года социальная сеть представила глобальное обновление своей десктоп-версии. В ходе обновления был произведен глобальный редизайн всех блоков ресурса. Цель – сделать проект единообразным не всех версиях, ведь после регулярных и обновлений мобильных версий сайтов его десктопная версия несколько устарела.



День основания ВКонтакте совпадает с днем рождения его создателя — Павла Дурова, которому сегодня исполняется 32 года. На своей странице «ВКонтакте» Дуров опубликовал заметку о 10 уроках, которые он получил в процессе создания соцсети.


1. Все можно делать быстро. Первую версию ВКонтакте в 2006 году я собрал за месяц. Расти она стала сразу. Вопреки расхожему мнению, работа делается либо быстро и качественно, либо долго и плохо.


2. Все *нужно* делать быстро. Вместе с ВКонтакте в 2006 году возникло еще несколько сайтов с той же концепцией. Сейчас они забыты только потому, что ВКонтакте развивался быстрее.


3. Расти нужно в ту сторону, которая органична. ВКонтакте вырос из успеха форума СПбГУ, форум СПбГУ – из успеха сайта для филологов. Каждая следующая ступень должна основываться на фундаменте имеющегося успешного опыта.


4. Люди – не идиоты. Они чувствуют – часто подсознательно – качество того, что Вы предлагаете. Каждая приятная мелочь и продуманная деталь, сколь бы несущественной она ни казалось, приносит новых преданных пользователей.


5. Cовмещать несколько ролей – эффективно. Первые месяцы существования ВКонтакте я создавал весь код, графику, формулировки, интерфейсы, маркетинг. Совмещение позволило устранить расход времени на коммуникацию.


6. Слушать стоит только свою интуицию. Всякий раз, когда я прислушивался к мнению “старших и разумных”, я терял время. Если Вы чувствуете, что надо делать, – игнорируйте мнение авторитетов.


7. Количество не переходит в качество. Команда ВКонтакте была небольшой, но состояла из талантливых и мотивированных людей. Такая команда эффективнее армии работающих за зарплату наемников.


8. Доверять на 100% никому не стоит. Не имеет значения, насколько Вы считаете кого-либо заслуживающим доверия и сколько лет его знаете – ключевые вопросы лучше контролировать лично.


9. Страх не имеет смысла. За время управления ВКонтакте было многое – DDoS-атаки, уголовные дела, акционерные войны, плавящиеся сервера, медийные войны, иски, интриги. Эмоции не продуктивны – делайте то, что нужно сделать.


10. Принципы важнее выгоды. ВКонтакте отстаивал интересы пользователей, пока его конкуренты предавали их в угоду рекламодателям, акционерам, чиновникам. Принесение блага другим – единственно возможная причина истинного успеха.

 

Оригинал (на 10/10/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Маша зарабатывает на цветах больше тебя

Маша зарабатывает на цветах больше тебя

Маша взяла и построила себя сама. Слабо? Проект реализован совместно с Viber. О чем речь? Вот ты пришёл цветы покупать. А отку...

 

Создан поедающий живые организмы робот

Создан поедающий живые организмы робот

Инженеры из Бристольского университета и Роботехнической лаборатории Бристоля в Британии создали напоминающего морских животных робота, который способен получать энергию из поглощенных им...

 

Apple утверждает, что более 90% кабелей и зарядок с ее логотипом на Amazon – подделка

Apple утверждает, что более 90% кабелей и зарядок с ее логотипом на Amazon – подделка

Не секрет, что в Сети продается огромное количество поддельных аксессуаров Apple, работающих с iPhone и iPad лишь частично и час...

 

Обзор оригинальных чехлов для iPhone 7 и Plus. Какой выбрать

Обзор оригинальных чехлов для iPhone 7 и Plus. Какой выбрать

К своему прошлому iPhone 6s я умудрился купить четыре оригинальных чехла. Да, они были дороже большинства других. Но качество т...

 

Apple оштрафовали на 300 миллионов долларов за нарушение патентных прав

Apple оштрафовали на 300 миллионов долларов за нарушение патентных прав

Федеральный окружной суд штата Техас, США, обязал компанию Apple выплатить более 302 миллионов долларов в качестве компенсации за незаконное использование технологий компании VirnetX....

 

Недовольные пользователи Galaxy Note 7 массово переходят с Android на iPhone

Недовольные пользователи Galaxy Note 7 массово переходят с Android на iPhone

Вчера компания Samsung сообщила об окончательном закрытии производства Note 7, так как устройство представляет опасность для пол...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/10/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::