Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
19/11/2016 21:31

Как в Украину завозят иномарки

Завезти автомобиль в Украину из-за границы стоит немало денег, потому черные схемы вокруг иномарок продолжают процветать.


Дела “решаются” прямо возле львовского МРЭО, в двух маленьких киосках. Об этом сообщается в сюжете передачи Инсайдер на ICTV. Одна из популярных схем – замена своего битого автомобиля на идентичный автомобиль из-за границы под уже существующие документы.


– Это не проблема. Нужны точные данные по машине, которую будем пригонять. Модель, год выпуска, объем машины, цвет машины. Оттуда перегоняет поляк. В Украине передает ее тебе. Ты вообще тут не фигурируешь. Фигурирует только поляк. Он передает тебе машину и все. Остальное наша забота. Об этом можешь не волноваться, – рассказал “решала”, которого вызвонили люди из киоска.


Также он рассказал, что необходимую машину могут пригнать через 5 дней. По деньгам Audi 2000 года будет стоить €3.200. Далее путем кустарного способа вырезаются номерные панели, и врезаются в целую машину в ту которая не растаможена, которая пригнана из-за границы.


– Вырезается часть кузова. Там с захватом на крышу. С захватом там на другую сторону кузова. Третья часть вырезается из кузова. Делается глобальнее, масштабнее. Подбирается максимально похожая укладка герметика, шов. Проклеиваются сварочные швы. Расшивается металл не на чистую, не на чистом листе металла, – рассказал владелец одного из СТО.


После этого авто готово без акцизов, страховок и остальных платежей.


Другая схема касается машин с иностранными номерами, которые раз в год делают перезаезд за $200.


– Территория Украины заканчивается посередине моста. Выехали с территории Украины, переезжаем мост, разворачиваемся и поехали обратно. Мы покинули территорию Украины де юрэ и де факто, поэтому мы можем заезжать на территорию Украины – рассказал эксперт Назар Ужвий.


Но с этой схемой есть проблема. Многие не знают, что машины из некоторых стран Европы надо вывозить на техосмотр 1 раз в 2 года.


– Если вы не поедете в Литву через 2 года, авто снимется с учета. Если уедешь на машине без техосмотра – то будто попадаешь в черную дыру. И назад не вернешься – и за границу не уедет. Потому что автомобиль уже сняли с реестра,– говорится в сюжете.


Сотни автомобилей, будто зависли между двумя странами. Казалось, есть шанс забрать авто. Но нередко, пока владельцы решают все проблемы, забирать уже и нечего. Потому что пока машины стоят в буферной зоне, они превращаются в обычный металлолом. Их просто разбирают на запчасти автоворы. Местные жители говорят – этим нередко грешат пограничники.



avtoblog


 

Оригинал (на 19/11/2016): autodriving.net

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

iPhone заработал после полутора лет в озере

iPhone заработал после полутора лет в озере

В американском штате Пенсильвания нашли пролежавший на дне озера полтора года iPhone 4, который смог включится. Владелец смартфона Майкл Гунтрум уронил гаджет в воду во время подледной рыбалки...

 

Концовка Final Fantasy XV стала известна за полгода до выхода игры

Концовка Final Fantasy XV стала известна за полгода до выхода игры

Пользователь сайта 4chan опубликовал корректную концовку и основные точки сюжета Final Fantasy XV в открытом доступе еще в мае 2016 года, сообщает Kotaku. Сравнивая итоговый продукт и «утечки»...

 

Представлен способ изготовления самозашнуровывающихся кроссовок

Представлен способ изготовления самозашнуровывающихся кроссовок

На YouTube-канале Kemal Ficici представлен способ создания самозашнуровывающихся кроссовок. Для этого потребуются спортивная обувь, микроконтроллер и датчик давления. Подобного рода обувь...

 

В защитном поле Земли обнаружили трещину

В защитном поле Земли обнаружили трещину

Астрофизики из Института фундаментальных исследований Тата обнаружили трещину в земной магнитосфере, обеспечивающей защиту планеты от космических лучей и солнечной радиации. Она возникла из-за...

 

Uncharted 4 получит масштабное дополнение

Uncharted 4 получит масштабное дополнение

В популярном PS4-эксклюзиве Uncharted 4: A Thief’s End появится режим «Выживание», где игрокам предстоит обороняться от 50 волн противников на 10 новых локациях. Об этом сообщается в блоге...

 

БРИКС решил создать спутники для дистанционного зондировании Земли

БРИКС решил создать спутники для дистанционного зондировании Земли

Страны БРИКС договорились о создании совместной спутниковой группировки дистанционного зондировании Земли.
«Вчера мы провели первую встречу космических агентств стран БРИКС. Встреча...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/11/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::