Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/11/2016 22:32

Саркози признал поражение на праймериз правоцентристов во Франции

Саркози признал поражение на праймериз правоцентристов во Франции

Бывший президент Франции Николя Саркози признал свое поражение на праймериз правоцентристов и заявил, что во втором туре намерен голосовать за соперника, бывшего премьер-министра Франсуа Фийона. Как сообщает в воскресенье, 20 ноября, Reuters, об этом он сказал, обращаясь к сторонникам в своем предвыборном штабе в Париже.

«Я не сумел убедить большинство избирателей. Я уважаю и понимаю их волю выбрать для будущего иных политических деятелей, помимо меня. Хочу поздравить Франсуа Фийона и Алена Жюппе, которые вышли во второй тур - это выдающиеся деятели, которые делают честь французским правым», — приводит его слова ТАСС.

По словам Саркози, он очень уважает Жюппе, однако политическая позиция Фийона ему более близка. «Франсуа Фийон, как мне кажется, лучше понимает стоящие перед Францией вызовы, поэтому я во втором туре праймериз проголосую за него», — подчеркнул он.

По данным РИА Новости, Саркози заявил, что в дальнейшей намерен вести жизнь, более далекую от политики: «Для меня пришло время обратиться к жизни, в которой больше личной страсти, и меньше политических. Удачи Франции, удачи вам, соотечественники!».

После обработки данных с 8,709 из 10,229 избирательных участков лидирует Франсуа Фийон (44,1 процента), на втором месте также бывший премьер-министр и действующий мэр Бордо Ален Жюппе, (28,2 процента), Николя Саркози – третий (21 процент), остальные четверо участников набирают в общей сложности менее 10 процентов голосов.

Пока информация поступает с участков в небольших и средних по численности жителей населенных пунктах. Сведения из крупных городов, которые могут повлиять на итоги, будут получены в последнюю очередь.

Франсуа Фийон возглавлял правительство Франции при президенте Николя Саркози с 2007 по 2012 годы.

20 ноября во Франции прошел первых тур общенациональных праймериз правоцентристов. Впервые принять участие в голосовании смогли все граждане страны, вне зависимости от партийных пристрастий, а также несовершеннолетние французы, которые достигнут дающих право голоса 18-ти лет к проведению выборов президента весной 2017 года.

На первом этапе участвуют семь кандидатов: шесть от ведущей оппозиционной партии «Республиканцы» и один от Христианско-демократической партии. Второй тур у оппозиции намечен на 27 ноября.

Выборы главы Франции состоятся в апреле-мае 2017 года.

 

Оригинал (на 20/11/2016): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китайский бизнесмен заставил нерадивых работников съесть мучных червей

Китайский бизнесмен заставил нерадивых работников съесть мучных червей

Китайский предприниматель из провинции Шаньси заставил сотрудников, не справившихся с выполнением поставленных задач, поедать мучных червей. Унизительная процедура прошла в одном из...

 

Опубликовано видео столкновений противников приезда Обамы с полицей в Афинах

Опубликовано видео столкновений противников приезда Обамы с полицей в Афинах

В Афинах произошли столкновения демонстрантов, протестовавших против приезда в Грецию президента США Барака Обамы, с полицией. Зачинщиками беспорядков стали местные анархисты, выступающие...

 

Франсуа Фийон выиграл первичные выборы

Франсуа Фийон выиграл первичные выборы

Французские консерваторы выбрали Франсуа Фийон в качестве кандидата в президенты. Фийон легко победил мэра Бордо Алена Жюппе во время выборов в воскресенье, получив около 66% голосов.

 

Трамп опередил Клинтон с разрывом в 30 голосов выборщиков

Трамп опередил Клинтон с разрывом в 30 голосов выборщиков

Согласно данным The New York Times и ABC News, кандидат от республиканцев Дональд Трамп на выборах президента США с большим отрывом опережает своего соперника от демократов Хиллари Клинтон....

 

Швейцария назвала проверкой облет российского лайнера истребителями

Швейцария назвала проверкой облет российского лайнера истребителями

Власти Швейцарии заявили, что истребители, которые пролетели рядом с российским правительственным самолетом, выполняли регулярную проверку. Как пояснили в ведомстве, такие проверки проводятся...

 

При взрыве на угольной шахте в Китае погибли 15 человек

При взрыве на угольной шахте в Китае погибли 15 человек

Взрыв газа произошел на одной из угольных шахт на юго-западе Китая. В момент происшествия в забое находилось 35 горняков, двоим из них удалось выбраться на поверхность. Погибли 15 шахтеров,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/11/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::