Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/12/2016 22:48

Reuters рассказало о решающей роли Путина в достижении соглашения в рамках ОПЕК

Reuters рассказало о решающей роли Путина в достижении соглашения в рамках ОПЕК

Президент России Владимир Путин сыграл решающую роль в том, что региональные соперники Иран и Саудовская Аравия достигли договоренности в рамках общего соглашения ОПЕК о снижении добычи нефти. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на ряд источников как в картеле, так и вне его.

Агентство, в частности, узнало о решениях Путина, заместителя саудовского наследного принца Мохаммеда бин Салмана и верховного лидера Ирана Али Хаменеи накануне встречи ОПЕК, состоявшейся в среду, 30 ноября. Российский лидер выступил в качестве посредника в ходе достижения договоренностей.

Материалы по теме
00:01 29 ноября 2016
Жечь нефть глаголом
Как ОПЕК силой слова заставит подорожать черное золото

Как отмечает агентство, это свидетельствует о том, что влияние России на Ближнем Востоке выросло с того момента, когда она решила вмешаться в сирийский конфликт.

В сентябре Путин в кулуарах встречи G20 в Китае встретился с принцем Мохаммедом. Оба они согласились сотрудничать, чтобы помочь мировым нефтяным рынкам уйти от явного перенасыщения. Сделка стала возможной на фоне общих интересов, связанных со снижением государственных расходов из-за падения цены на нефть, — несмотря на разногласия по Сирии.

Последние встречи ОПЕК завершались неудачно из-за споров между фактическим лидером картеля Саудовской Аравией и третьим по величине производителем, Ираном. Тегеран давно утверждал, что ОПЕК не должна препятствовать его стремлению восстановить досанкционный уровень добычи.

К обострению напряженности между суннитским королевством и шиитской исламской республикой привели опосредованные войны в Сирии и Йемене. На этом фоне достижение соглашения представлялось проблематичным, нефтяные рынки пошли в обратном направлении.

Путин и президент Ирана Хасан Роухани провели телефонный разговор. После этого Хаменеи, принимая окончательное решение, подчеркнул, что Иран не должен уступать политическому давлению и соглашаться в Вене на какие-либо сокращения добычи.

В среду, 30 ноября, саудовцы согласились сократить производство в большей степени, в то время как Ирану было позволено несколько увеличить объемы.

«Мы были тверды», — прокомментировал министр нефти Ирана Биджан Зангане. «Телефонный разговор между Роухани и Путиными сыграл главную роль». По его словам, после звонка Россия поддержала это изменение квот.

30 ноября государства — члены ОПЕК договорились о сокращении добычи нефти на 1,2 миллиона баррелей в сутки — до 32,5 миллиона. Россия при этом согласилась сократить производство на 300 тысяч баррелей в день.

 

Оригинал (на 01/12/2016): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Пакистане разбился пассажирский лайнер

В Пакистане разбился пассажирский лайнер

Полиция Пакистана подтвердила падение пассажирского лайнера в провинции Хайбер-Пахтунхва. Самолет упал возле деревни Патола неподалеку от оружейного завода, находящегося на окраине города...

 

Сирийская оппозиция продолжит требовать отставки Асада даже после падения Алеппо

Сирийская оппозиция продолжит требовать отставки Асада даже после падения Алеппо

Сирийская оппозиция намерена и дальше настаивать на отставке президента Башара Асада. «Если Асад и его союзники думают, что военные успехи в ряде кварталов Алеппо вынудят нас пойти на уступки,...

 

СМИ узнали об аренде Обамой офиса в здании WWF в Вашингтоне

СМИ узнали об аренде Обамой офиса в здании WWF в Вашингтоне

Президент США Барак Обама заключил договор на аренду офиса в штаб-квартире Всемирного фонда дикой природы (WWF) в Вашингтоне. Помещение расположено в районе Вест-Энд, примерно в миле от дома,...

 

Президент Италии поручит главе МИД формирование нового правительства

Президент Италии поручит главе МИД формирование нового правительства

Президент Италии Серджо Маттарелла вызвал в свою резиденцию министра иностранных дел страны Паоло Джентилони. Это указывает на то, что Джентилони будет поручено формирование нового...

 

Полиция задержала четверых подозреваемых по делу о теракте в Берлине

Полиция задержала четверых подозреваемых по делу о теракте в Берлине

Немецкая полиция задержала четверых подозреваемых по делу о терактах в Берлине. В Генпрокуратуре подтвердили задержание четырех человек, однако комментарии давать отказались.

 

Трамп обнародует подробности ухода из бизнеса в январе

Трамп обнародует подробности ухода из бизнеса в январе

Штаб избранного президента США Дональда Трампа подтвердил, что пресс-конференция, на которой он должен рассказать о вопросах бизнеса, перенесена на январь 2017-го. Об этом заявил официальный...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::