Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
09/12/2016 15:32

«МегаФон» сообщил об изменении стоимости части услуг в роуминге

«МегаФон» сообщил об изменении стоимости части услуг в роуминге

«МегаФон» изменит стоимость части услуг, оказываемых клиентам в роуминге, из-за удорожания условий работы с европейскими операторами. Об этом говорится в пресс-релизе компании, имеющемся в распоряжении «Ленты.ру». В частности, оператор переходит к новому зоновому принципу тарификации звонков в Европе. При этом «МегаФон» снижает стоимость звонков и интернет-трафика на популярных опциях.

Стоимость опции «Пакет 50 минут Европа и СНГ» снижается на 7 процентов (с 529 рублей до 495 рублей), а стоимость 1 мегабайта трафика по опции «Отпуск онлайн» — на 20 процентов (с 19 рублей до 15 рублей).

Компания отмечает, что получила уведомления о повышении стоимости завершения вызова (интерконнект) от большинства операторов стран Европы (от операторов 28 стран). Стоимость услуг в этих странах для «МегаФона» увеличилась в среднем на 482 процента.

«Мегафон» отмечает, что около 80 процентов голосового трафика в роуминге приходится на европейские страны. «При этом действующие в настоящее время базовые тарифы на звонки в роуминге не компенсируют даже прямые затраты компании по роуминговым договорам с иностранными операторами связи», - говорится в сообщении.

Голосовой трафик в роуминге фактически перестал быть прибыльным для операторов с конца 2014 года, когда позиции рубля относительно доллара и евро сильно ослабли, отметили в компании. Роуминг-услуги клиентам российских операторов оказываются в рублях, а расчеты с зарубежными партнерами производятся в иностранной валюте. Поэтому резкое изменение стоимости валюты (на 8 декабря 2016 доллар стоит 63,9 рубля, евро — 68,5 рубля) негативно отразилось на маржинальности всех роуминговых услуг. Введение же повышенных ставок интерконнекта окончательно сделало часть роуминг-услуг в существующей ценовой модели невыгодными для компании.

Переход к новому зональному принципу оказания базовых голосовых услуг заключается в том, что сеть европейских стран делится на несколько тарифных зон, в которых цена отличается в зависимости от условий, предоставленных нам местными операторами. «В частности, в зону Европа 1 мы включили страны, в которых ставки интерконнекта не изменились и цена там осталась прежней», — отмечает компания.

Помимо Европы, изменяется стоимость услуг связи в тех странах, маржинальность на определенные направления вызовов в которых была отрицательной. Но даже такое изменение не позволяет вывести маржинальность голосовых услуг в ряде стран из отрицательных значений.

Кроме того, «Мегафон» снижает стоимость опции «Пакет 50 минут Европа и СНГ» на 7 процентов (с 529 рублей до 495 рублей), а стоимость 1 МБ трафика по опции «Отпуск онлайн» снижается на 20 процентов (с 19 до 15 рублей).

Себестоимость опциональных услуг существенно отличается от себестоимости обычного голосового трафика. Сегодня порядка 50 процентов объема всех услуг связи в роуминге приходится на опции и их доля постоянно растет. В компании отмечают, что все больше клиентов пользуется опциями в поездках, поскольку они позволяют ощутимо экономить.

«Все больше людей в поездках используют роуминговые опции, поскольку они позволяют значительно экономить на связи. В частности, опция "Весь Мир" предлагает 40 минут входящих звонков за 59 рублей в сутки, то есть за 1,5 рубля за минуту, — говорит пресс-секретарь «Мегафона» Юлия Дорохина. — Кроме того, можно воспользоваться нашим мобильным приложением eMotion, которое позволяет звонить на любые российские номера из любой точки мира по ценам от 80 копеек за минуту».

 

Оригинал (на 09/12/2016): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Барабанщик бренд-амбассадора S7 Антона Беляева напал на диспетчера «Аэрофлота»

Барабанщик бренд-амбассадора S7 Антона Беляева напал на диспетчера «Аэрофлота»

Барабанщик группы Therr Maitz Борис Ионов, устроивший дебош на борту «Аэрофлота» в аэропорту Калининграда, задержан полицией. «Когда все заняли свои места в самолете, господин Ионов самовольно...

 

В России увеличилось производство икры и устриц

В России увеличилось производство икры и устриц

Россия в 2016 году увеличила производство красной икры на 20 процентов, устриц и мидий — вдвое. Об этом заявил глава Росрыболовства Илья Шестаков. По его словам, к концу года производство...

 

Организаторы Ялтинского форума раскрыли секреты программы 2017 года

Организаторы Ялтинского форума раскрыли секреты программы 2017 года

Участники третьего Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ), который состоится 20-22 апреля 2017 года в Крыму, обсудят ряд вопросов — от космических технологий и искусственного...

 

«Роснефть» выиграла иск к РБК

«Роснефть» выиграла иск к РБК

Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск «Роснефти» к РБК о защите чести и деловой репутации, взыскав с медиахолдинга 390 тысяч рублей вместо требуемых 3,2 миллиарда. Также суд обязал...

 

Онлайн магазин рассекретил новогодние предпочтения россиян

Онлайн магазин рассекретил новогодние предпочтения россиян

На Новый год женщины, вероятнее всего, обнаружат под праздничной елкой электротурку, а мужчины — бритву или фитнес-браслет. К такому выводу пришел сервис Price.ru, проанализировавший...

 

ФАС оштрафует Bayer за пугавшую беременных рекламу

ФАС оштрафует Bayer за пугавшую беременных рекламу

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафует российское подразделение германской корпорации Bayer (АО «Байер») за пугавшую беременных рекламу препарата «Элевит Пронаталь». Ролик о...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/12/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::