Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/12/2016 21:32

Обама отверг сомнения в правильности подсчета голосов на выборах президента

Обама отверг сомнения в правильности подсчета голосов на выборах президента

Президент США Барак Обама считает, что голоса избирателей на президентских выборах 8 ноября были подсчитаны правильно. Об этом, как передает РИА Новости, он заявил на своей последней в уходящем году пресс-конференции.

«Голоса были подсчитаны подобающим образом. Мы не видели доказательств, что в работу машин для голосования вмешивались. В этом я уверен», — отметил он. При этом, комментируя заявления о каких-либо вмешательствах в работу электронных устройств, он заявил, что власти страны не будут обнародовать часть доказательств по делу о кибератаках, совершенных иностранными хакерами, по соображениям секретности.

Вместе с тем, по мнению Обамы, предоставленные ему разведданные дают ему «большую уверенность в том, что русские стояли за хакерскими атаками» на компьютерную систему Национального комитета Демократической партии США и на почтовый сервер главы предвыборного штаба Хиллари Клинтон Джона Подесты. От прямого ответа на вопрос о причастности к этому президента Владимира Путина Обама ушел, но заявил, что немногое в России происходит без его участия.

«В доклад, который будет подготовлен разведывательным сообществом до окончания полномочий моей администрации, будут собраны все данные об угрозах. Сейчас я бы не хотел опережать события», — пояснил Обама.

По словам Обамы, с сентября, когда он предупредил Путина о том, что Вашингтон будут реагировать на предполагаемые российские кибератаки, направленные на вмешательство в выборы, он не видел каких-либо свидетельств фальсификаций, за которыми стояла бы Россия, передает Reuters.

Материалы по теме
23:52 2 марта 2016
Я твой Пентагон ломал
Как американцев пугают российскими хакерами

Комментируя проблему в целом, Обама заявил, что выступает против «гонки вооружений» между странами в киберпространстве. «У нас, очевидно, есть не только оборонительные, но и наступательные возможности», — пояснил он. По словам президента, никто не заинтересован в том, чтобы «атаковать друг друга».

Говоря об отношениях между Вашингтоном и Москвой, Обама констатировал, что они стали хуже. «Мы уже имеем огромное количество санкций против России. Отношения между нами и Россией ухудшились, к сожалению, в последние годы», — сказал глава Белого дома.

В Вашингтоне неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в выборную кампанию с целью помочь кандидату в президенты от республиканцев Дональду Трампу. По предположениям демократов, в июле российские хакеры взломали серверы НКДП, а также партийного комитета по выборам в Конгресс. Москва эти обвинения последовательно опровергала. Высказывались и подозрения, что Россия якобы пыталась повлиять на процесс голосования путем взлома счетных машин.

В разгар выборной кампании на сайте WikiLeaks были опубликованы десятки тысяч писем из почтового архива Подесты. В распространении этих данных демократы также обвинили Россию.

15 декабря телеканал NBC, ссылаясь на источники в американской разведке, сообщил о личном вмешательстве Путина в избирательную кампанию в США. Россия эти обвинения отвергала.

8 ноября в США прошли выборы президента, на которых Трамп победил Клинтон. Он вступит в должность 20 января 2017 года.

 

Оригинал (на 16/12/2016): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Трамп пожелал удачи карающему наркоторговцев президенту Филиппин

Трамп пожелал удачи карающему наркоторговцев президенту Филиппин

Избранный президент США Дональд Трамп пожелал лидеру Филиппин Родриго Дутерте удачи в борьбе с наркоторговлей. Политики провели 10-минутный телефонный разговор. Специальный помощник Дутерте...

 

Трамп решил назначить в свою администрацию еще одного генерала

Трамп решил назначить в свою администрацию еще одного генерала

Избранный президент США Дональд Трамп предложил отставному генералу Джону Келли возглавить Министерство внутренней безопасности. «Десятилетия военной службы и ярая приверженность борьбе с...

 

В порту Амстердама забастовал экипаж российского судна

В порту Амстердама забастовал экипаж российского судна

Экипаж российского транспортного судна «Николай Касаткин», приписанный к порту Невельск на Сахалине, объявил забастовку из-за долгов по зарплате. Об этом рассказал журналистам руководитель...

 

Bild узнал о плане Киссинджера для Трампа по примирению с Россией

Bild узнал о плане Киссинджера для Трампа по примирению с Россией

Бывший госсекретарь Генри Киссинджер разработает для избранного президента США Дональда Трампа план по нормализации отношений с Россией, утверждает Bild. По совету бывшего дипломата Трамп...

 

Немецкий министр предложил запретить вегетарианский шницель

Немецкий министр предложил запретить вегетарианский шницель

Министр продовольствия и сельского хозяйства Германии Кристиан Шмидт считает необходимым запретить такие наименования продуктов, как вегетарианский шницель, в состав которых не входит мясо....

 

Решение суда по «скифскому золоту» вызвало раскол среди российских музейщиков

Решение суда по «скифскому золоту» вызвало раскол среди российских музейщиков

«Это очередное политическое решение против России», – комментируют отечественные музейщики решение суда в Амстердаме о передаче Киеву экспонатов крымских музеев. «Это решение представляется мне...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/12/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::